Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

468 Ирисы


Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать, начинаю Ирисы 468!

Схема с нашего форума, нитки DMC, Madeira. Канва Аида 14. Схему распечатала в формате А3, но разбирать оттенки значков всеравно трудновато, так что начну с тех символов, которые трактуются однозначно, а потом буду угадывать остальные.Изображение На настоящий момент вышито около двух десятков крестиков, так что первый показ планирую через недельку. А вот что будет в итоге!

 

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотища будет! Давно засматривалась на эти ирисы, буду наведываться в Вашу тему. Успехов! Там есть еще похожий по стилю дизайн "Маки". Мне кажется, две эти работы прекрасно бы дополняли друг друга.

Изменено пользователем наталка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ульянка, отличная должна получиться картина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

Вот немножко крестиков. Мне трудно привыкнуть к 14 канве, клетки после 18 пугают размерамиИзображение, но понимаю, что на 16 не будет такого эффекта от смешения крестиков в 3, 2 и 1 нити.

Изменено пользователем Ульянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ульянка, первые крестики сделаны и это очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне трудно привыкнуть к 14 канве, клетки после 18 пугают размерамиИзображение, но понимаю, что на 16 не будет такого эффекта от смешения крестиков в 3, 2 и 1 нити.

 

Ульянка, привыкните и к 14Изображение. На фирме-производителе работу отшили, посмотрели и решили, что так будет хорошо (14 канва и 3,2 и 1 нити), и у Вас выйдет отлично. Ждем....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Изображение

 Вот небольшое продолжение. Качество фото бее, т.к. с телефона.. 

 

 

Вышивается легко, я бы даже сказала скучновато и очень хочется добраться до ирисов :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые ирисы! Буду наблюдать за процессом.

Наталка, и я тоже сразу о маках подумала. Жалко только, что маки с бисером, а ирисы нет.

Изменено пользователем julia76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, Ульянка! Первые листики есть, скоро ирисы зацветут на канве. Будем любоватьсяИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть результат вышивки Мадейрой и DMC :) Ирисы вышитые в Питери видела - очень классно смотрится!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На настоящий момент готов один лист из восьми. Я даже немножко расстроена, схема не сложная, думала, что успею за месяц больше. До ирисов осталось 1,5 листа:give_rose:. 

 

post-145046-127851968911.jpg

 

 Natali_84, спасибо за внимание!

 

А еще поначалу очень плохо ложились крестики в три нити, на фотографии видно, особенно внизу((. Сейчас немножко приноровилась и стало лучше, надеюсь что после стирки немного еще улягутся, но идеал врят ли получится  :hysteric:

Изменено пользователем Ульянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ульянка, так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ульянка, очень хорошо! Зелень такая сочная. Если считаете, что где-то там крестики вышли не очень ровные - не расстраивайтесь. Картина большая и смотреться она будет не вблизи. Да и после стирки все уляжется как надо. Успехов Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ульянка, как сочно и ярко получается! Очень очень здорово и красиво. Умничка!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 УФ, вот и продолжение! Почти готов второй лист и забралась немножко на третий чтобы немного отдохнуть от бесконечного зеленого цвета. В реальности цвета чуть желтее. Перевернуть так и не получилось... показываю боком..

 

post-145046-12794721065.jpg

Изменено пользователем Ульянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ульянка, отлично получается! Темпы вообще потрясающие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот мое продолжение! Слева осталось наваять поcледний лист, поэтому решила вернуться к скучной зелени в правой части. А вообще все здорово сбавит темпы, т.к. я наконец устроилась на работу!!! Огромный список КРАЙНЕ НЕОБХОДИМЫХ рукодельных штуковин я уже набросала ... и он все пополняется :give_rose:

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ульянка, ирисы получаются прекрасно, да и сам дизайн превосходный! Желаю быстрых крестиков! Изображение

Мне из этой серии нравятся МАКИ, давно бы отшила обе картины, но не могу вышивать по цветной схеме, привыкла к черно белой символьной. Поэтому буду искать в РМ, да и канву возьму хотя бы 16-ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ульянка,ирисы замечательные вырисовываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ульянка, а продолжение будет? Наверное ирисы уже на финише? Ваш процесс очень красив :give_rose: и вдохновляет на доделку долгостроев :oops: (я маки еще в мае начала :oops: ). Очень хочется увидеть готовый результат!!!

Ульянка, ирисы получаются прекрасно, да и сам дизайн превосходный! Желаю быстрых крестиков! Изображение Мне из этой серии нравятся МАКИ, давно бы отшила обе картины, но не могу вышивать по цветной схеме, привыкла к черно белой символьной. Поэтому буду искать в РМ, да и канву возьму хотя бы 16-ю

 

natlus, у меня есть схема маков в PM, я с удовольствием поделюсь! Может быть Вы составите мне компанию - процесс пойдет, а там и схема ирисов найдется :blush1: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В связи с разочарованием работа отправлена в ссылку к тете (на доделывание). Обязательно выложу окончательный результат. А пока буду пытаться покорять новые горизонты :dance: Благо в вышивальном мире их предостаточно!! :victory:

Всем спасибо за внимание к теме!

Изменено пользователем Ульянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так поворот ... Ульянка, а почему разочаровались? Так красиво получалось...., а главное - не много оставалось.... Жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.