Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Как прикрепить золотой крестик к вышивке


Julia78

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите пожалуйста! Вышила для дочери "Молитву о чадах", крестик прикрепила, а он оторвался.:give_rose: Как его надежно прикрепить??? Вот что должно быть, заранее прошу прощения у хозяйки картины за показ ее работы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, даже не вдаваясь в более глубокие подробности, крестик он НАТЕЛЬНЫЙ, и других не бывает. Это не украшение, пусть даже молитвы. А я бы его просто вышила в том месте, где он должен располагаться. Вот)

А работа очень душевная и красивая) Может и я на такую решусь.

Изменено пользователем LosAngelissa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Losangelissa, это задумано дизайнером, посмотрите в клубе любителей Н.Млодецкой, там уже несколько девочек вышили эту картину, и пришивали крестик. а у меня не получается.

P.S. а у дочери есть крестик, который она будет носить, как только немножко подрастет.

Изменено пользователем Julia78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, на фото плохо видно есть ли ушко у крестика и какое. Как ты пришивала? И не совсем понятно как и почему оторвался.

Если есть ушко, то пришивается как любая пуговица на ножке. Не очень плотно, чтобы не перетиралась нитка. Хотя ведь ты его не дергаешь, как он оторвался-то... Если выскочил узелок, то попробуй оставь на изнанке 6-7см начала нитки, а когда пришьешь такой же хвостик от конца. Эти ниточки свяжи на 2-3 узла и обрезай не очень коротко.

Если я не то объясняю, расскажи поподробнее в чем проблема :thank_you:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вышивала внучке эту молитву,крестик крепила на шнурочке

скрученном в две ниточки. мулинеСкрутив шнурочек вставила в иголку

и закрепила с изнанки, затем вывела на лицо и провдела крестик и снова

вывела иголку со шнурочком на изнанку и закрепила. Пока держится.

Вышивала внучке не было и месяца сейчас 4года. Можете эту работу

посмотреть у меня в галереи. Фото четкое, может поможет. Успехов

вам!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, на фото плохо видно есть ли ушко у крестика и какое. Как ты пришивала? И не совсем понятно как и почему оторвался.

Если есть ушко, то пришивается как любая пуговица на ножке. Не очень плотно, чтобы не перетиралась нитка. Хотя ведь ты его не дергаешь, как он оторвался-то... Если выскочил узелок, то попробуй оставь на изнанке 6-7см начала нитки, а когда пришьешь такой же хвостик от конца. Эти ниточки свяжи на 2-3 узла и обрезай не очень коротко.

Если я не то объясняю, расскажи поподробнее в чем проблема B).

 

Ирина, это ж не моя работа :-) это то, что должно быть. Я не знаю почему он оторвался, дело в том что работа была еще не оформлена, лежала в коммоде, я ее вытащила, чтобы подготовить к оформлению, а крестика нет. :curtsey:

а у меня обычный крестик, какой носят на шее.. ну в общем я пришила, не знаю надолго ли. Пришила на золотую ниточку, несколько узлов завязала и еще закрепила, как обычно нитку под крестиками закрепляют и еще это ушко к канве пришила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.