Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Наборы Юноны


Рекомендованные сообщения

Девочки, кто-нибудь вышивал наборы Харьковской фирмы Юнона? Поделитесь впечатлениями. В нашем магазинчике впервые они появились, дизайны смотрятся неплохо на обложке. Пишут: канва - аида Звейгард, нитки ДМС. Хотелось бы услышать мнение у тех, кто что-либо вышивал этой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видела их отшивы на выставке. Вроде неплохие.

Изображение

Изображение

Верхний справа букет - это, на сколько я помню, частичная вышивка.

 

Сама планирую вышить "Дубовую рощу" именно от Юноны.Изображение

Изменено пользователем anturium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что выложили фотки с выставки. Пока ждала ответа, не удержалась и купила-таки набор Розы в вазе( верхнее фото). Изображение Распечала наборчик. Вроде все как и заявлено: канва Звейгард, нитки ДМС на оргенайзере со значками, удобная схема. Только номеров ниток нет. Но думаю, что ниток хватит и докупать не придется. Дизайн, как мне показалось несложный (хотя я новичок и могу не разобраться). Все вышивается полным крестом в 2 нити, никаких смешаных цветов нет. И всего 42 цвета. Девочки, просьба: я так поняла, что дизайн по мотивам картины. А какой и кто художник - не знаю Изображение. Стыдно, конечно. Если кто-то знает, напишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=83930 вот здесь девочки шьют подобные розы от ГК. Попробуйте найти в этой теме или спросите у них про художника. Только не сравнивайте проработку схем и получающийся результат!Это несравнимо!

 

http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=119595&st=320&gopid=2272645& А сюда в сообщ. 340 я выложила перенаборчик ваших Юноновских роз. Тоже очень достойный диз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rukodelie.dev...showtopic=83930 вот здесь девочки шьют подобные розы от ГК. Попробуйте найти в этой теме или спросите у них про художника. Только не сравнивайте проработку схем и получающийся результат!Это несравнимо!

 

http://rukodelie.dev...&gopid=2272645& А сюда в сообщ. 340 я выложила перенаборчик ваших Юноновских роз. Тоже очень достойный диз!

 

<Большое Вам спасибо! Я понимаю, что с ГК это несравнимоИзображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Приятно услышать что наботы не подкачали. Собираюсь покупать "сладкий сон" от Юноны и все думала соответствуют ли цена-качество.. Теперь точно куплю... и буду жить долго долго с моими то планами  :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно услышать что наботы не подкачали. Собираюсь покупать "сладкий сон" от Юноны и все думала соответствуют ли цена-качество.. Теперь точно куплю... и буду жить долго долго с моими то планами :thank_you:

 

Мне этот дизайн тоже очень понравился. Вообще я там приглядела три набора: Розы (тот, что и купила), Сладкий сон и Тихая гавань. А на сайте Юноны очень понравился набор Весенний дождь. Но в продаже его еще не было, это новинка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нашла впечатления от набора "Белый натюрморт" Юноны. На всякий случай прошу прощения у автора за цитирование, но Ваш опыт бесценен:)

 

Теперь немного о нюансах, с которыми я столкнулась в работе. Честно говоря - качеством набора я недовольна. Не могу сказать - ни в коем случае не вышивать наборы от Юноны, но и восторга по поводу их качества я не испытываю. У них есть в каталоге ещё 2 дизайна, которые я заказала, но они ещё не пришли. И ещё нет стопроцентной уверенности в том, что я буду их вышивать. (Ну, это я забегаю вперёд).

В наборе традиционно нитки собраны в органайзер с символьным обозначением, без номеров. Заявлено, что это ДМС. Так вот, это не ДМС. 3 - 4 цвета по качеству похожи, но все нитки, которые идут для зашивки фона - тусклые, путаются и скорее всего к ДМС отношения не имеют. Запас ниток ограничен. 3 цвета ушло под завязку. Остальных на отшив ещё одной картины (ну ведь обычно даётся двойное количество ниток) не хватит, даже при самой жёсткой экономии. Схема состоит из 4 листов формата А3 без нумерации и с очень плохо выраженным делением на блоки по 10 клеточек. Пришлось дорисовывать. В нижнем правом листе имеется ошибка - по горизонтали одна полоса состоит из 11 клеточек, а через 1 от неё - из 9. Из-за этого приходилось распарывать трижды один кусочек, пока не дошло, в чём соль.

Но несмотря на это, я очень довольна результатом. И при вышивании картины, испытывала массу удовольствия именно от самого сюжета.

Изменено пользователем Ульянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ульянка, Вы меня немного расстроили. В отношении ниток. Всего-то я вышила 2 набора Чаривной Мити. Вернее, второй только заканчиваю. В первом были нитки Анкор, путались, лохматились. Во втором нитки Питерские, не путаются, не лохматятся, очень крепкие, но шелковистости мало. И вот в этом наборе от Юноны я размечталась впервые поработать с ДМС. А тут - бах! Такой отзывИзображение. Крутила - вертела я эти нитки. Ну как понять? Идти в магазин и сравнивать неудобно. на вид они конечно более блестящие, чем Питерские. Нарезаны аккуратно, все одной длины, так, чтобы удобно было тем, кто закрепляется петелькой....... Вот сейчас не поленилась, пошла сравнить их с Анкор, что остались от первого набора. У Юноны нитки более крученные, чуть толще, шелковистоть примерно такая же или чуть лучше. Нитки для фона такие же, как и остальные. Все это меня немного успокоило. То, что ниток не хватит на второй отшив - меня не расстроило. В схеме сетка 10х10 просматривается плохо, придется дорисовать. Но все листы (4 шт.) с отметкой - какая это часть схемы. С этим все понятно. Пожалуй, схема, значки - все в порядке. Придется сразу же браться за работу, чтобы понять что к чему с этими наборами. Это будет где-то через недельку или раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталка, не волнуйтесь! Набор "Белый натюрморт" был одним из самых первых у Юноны. Думаю, что с того времени производитель должен был учесть все недочеты и исправиться. По поводу ниток: если будут путаться, всегда можно их обработать воском или кондиционером, или хотя бы просто перед вышивкой прогладьте их утюгом (не снимая с органайзера).А по поводу схемы, я же выложила перенабор, всегда можно свериться с ним.

Открывайте скорее процесс, может и я к вам там присоединюсь с такими же розами, только от Артеси. Будем шить и сравнивать два дизайна. В моем 158 на 200 клеточек, 43 цвета, без блендов. Это мой долгострой, начатый еще более двух лет назад, отшито совсем чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталка, не волнуйтесь! Набор "Белый натюрморт" был одним из самых первых у Юноны. Думаю, что с того времени производитель должен был учесть все недочеты и исправиться. По поводу ниток: если будут путаться, всегда можно их обработать воском или кондиционером, или хотя бы просто перед вышивкой прогладьте их утюгом (не снимая с органайзера).А по поводу схемы, я же выложила перенабор, всегда можно свериться с ним.

Открывайте скорее процесс, может и я к вам там присоединюсь с такими же розами, только от Артеси. Будем шить и сравнивать два дизайна. В моем 158 на 200 клеточек, 43 цвета, без блендов. Это мой долгострой, начатый еще более двух лет назад, отшито совсем чуть-чуть.

 

Ох, как хорошо, что попутчица нашлась!ИзображениеКогда открою процесс, обязательно в личку Вам сообщу. Ваш перенабор я уже скачала. Пригодится! Но схема хорошая в наборе. У меня примерно такой же размер, около 200 клеточек в высоту. Значит и в ширину близко к вашему. Антуриум, а есть картинка отшитой работы от Артеси? Интересно посмотреть, как там этот букет выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ох, как хорошо, что попутчица нашлась! :curtsey:Когда открою процесс, обязательно в личку Вам сообщу. Ваш перенабор я уже скачала. Пригодится! Но схема хорошая в наборе. У меня примерно такой же размер, около 200 клеточек в высоту. Значит и в ширину близко к вашему. Антуриум, а есть картинка отшитой работы от Артеси? Интересно посмотреть, как там этот букет выглядит.

 

Девочки, вышивала Белый натюрморт.Результатом очень довольна,но намучилась с ним. Были перепутаны нитки двух близких цветов,с обозначением кружочек в квадратике и точка в кружочке. Обнаружила сравнивая мой отшив с отшивом выложенным в инете когда работа шла уже к завершению. Пострадала,пострадала и начала выпарывать иголочкой,ушло на это недели две. Сам букет вышивался медленно,а фон пробежала быстренько. Несмотря на то,что выпарывала,ниток много ещё осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видела отшивы этой фирмы на выставке. Есть работы которые не производят впечатления. Но есть действительно хорошие разработки. Очень понравилась у них икона. Фон на ней, как бархатный. Очень красивая работа. Из новинок танцы очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

а видел кто-то готовую пантеру, по картинке не понятно

post-6739-0-92804000-1343482211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту не видела, но я вышивала "Белый натюрморт", осталась очень довольной. Все нитки по карте DMC совпадают, я проверяла. Готовую можно посмотреть в моих работах. Все, кто видел вживую, говорят, как карандашом нарисовано :)

Изменено пользователем Spirit101
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я вышивала "Маленькую орхидею" и получила море удовольствия и от работы и от результата. Цветок получился живым и объемным. Картинка в наборе не передает и десятой части той красоты. которая получается в результате. Прекрасное качество ниток и великолепно разработана схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

post-154310-0-44739200-1376179941_thumb.jpg



а видел кто-то готовую пантеру, по картинке не понятно

Эту пантеру я сейчас вышиваю. Сделано на сегодняшний день около 1/3 работы, пока впечатление от картины в целом получать рановато, но то, что выходит, очень даже нравится. А по качеству ниток, схемы и комплектации набора никаких претензий. Все очень достойно. На фото сильно светит канва. На самом деле такого эффекта нет. Смотрится все бархатно-красиво :smile3:

Изменено пользователем Steyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буквально недавно вышила одну работу "Свеча и время". Три уже в закромах. Очень хороший производитель.  Отличная схема, нитки ДМС (осталось много, по карте  цветов отлично  рассортировала по номерам).   Здесь уместно высказывание, как и  про   ГК - что видишь, то и получаешь. 

 

Мне очень понравилось.   Завтра постараюсь фото выложить, не могу найти, как вставить фото в сообщение. 

Изменено пользователем Caragal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, кто-нибудь вышивал наборы Харьковской фирмы Юнона? Поделитесь впечатлениями. В нашем магазинчике впервые они появились, дизайны смотрятся неплохо на обложке. Пишут: канва - аида Звейгард, нитки ДМС. Хотелось бы услышать мнение у тех, кто что-либо вышивал этой фирмы.

 

Я буквально недавно вышила одну работу "Свеча и время". Три уже в закромах. Очень хороший производитель.  Отличная схема, нитки ДМС (осталось много, по карте  цветов отлично  рассортировала по номерам).   Здесь уместно высказывание, как и  про   ГК - что видишь, то и получаешь. 

 

Мне очень понравилось.   Завтра постараюсь фото выложить, не могу найти, как вставить фото в сообщение. 

Скажите, а вам ниток хватило? Я вышиваю Испанский полдень, осталось чуть меньше 1/3 вышивки, в несколько цветов уже закончилось, хотя значки есть еще не отшитые, и это при том, что я вышиваю очень экономно...я растроена, теперь придется на угад еще и нитки докупать, т.к. номера не указаны на ключе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "близнецах"мне хватило 4 цветов,связалась с производителем по электронке,он быстро исправил ошибку!Спасибо ему большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.