Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Снегопад 100/017


Mrs Fox

Рекомендованные сообщения

verohika, мы прямо в ногу идем! Присоединяюсь к 123456, покажите фотки всех японок, очень интересно! А может, будем вместе в этой теме шить Снегопад?

Насчет оформления, даже не знаю, думаю, что-то попроще, без паспарту. Может, бамбуковые рамки... Размер у японок вроде стандартный, может и фоторамка подойти... А Вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Девушки, извините, пожалуйста, как не умела загружать фото в сообщение, так и

не умею. Уж, что получилось... фото с мобильника.Есть недошитые места в этих

работах не хватило ниток, жду бандерольку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

verohika, не могу посмотреть фотографии, написано что-то вроде "Просмотр запрещен". А увидеть очень хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а я все вижу. Фото в нашей галерее лежат, как может быть просмотр запрещен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отображается вместо картинок дорожный знак "Кирпич" и надпись "No permission". Когда на них кликаю, мне пишут, что альбома у этого пользователя нет. Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я не могу посмотреть. Тоже кирпич, а потом кликаю и "[#10744,1] Этот файл не является изображением. Если Вы попали на эту страницу по ссылке с этого форума, пожалуйста, сообщите об этом администратору." вот такая ошибка

 

Хочу посмотреть процесс=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла!

verohika, Вы альбомчик с картинками пометили как личный. Модератора туда пускают, а остальных нет.

Переложила на радикал то, что вижу я

 

ИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

123456! Спасибо большое, что помогли увидеть фотографии!

verohika, отличный подбор по-моему! Мне очень понравилось как в Рыбке вы вышили недостающий узор на плече! С нетерпением буду ждать продолжения процесса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините за молчание. Я пользуюсь компьютером как наивный пользователь,

чисто визуально. Снегопад вчера закончила. Теперь надо оформлять,

умудриться холодный лён этих работ окантовать рамками тёплого молочного цвета.

Японки расположатся над кроватью в семье сына. Постараюсь показать вам

оформленные работы. Подскажите, пожалуйста, где можно почитать как

загружать фото в сообщение.

Мирада, вопрос: Вы решили бэк сделать не на весь веер? У меня на схеме

видятся по две параллельные нити через весь веер: одна чёрная, другая

коричневая (цветом как тёмные палочки в голове японки). Еще мелочь:

в снегопаде на шарфичке (где маленькая снежинка) нет второй бирюзовой полоски.

Я вышила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом разделе есть темки про загрузку картинки в сообщение и про загрузку картинок через радикал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

verohica, поздравляю с окончанием Снегопада. У вас обязательно получится загрузить фото в сообщение и мы сможем полюбоваться готовой работой!

Вообще, в схеме Снегопада есть ошибки и даже несоответствия с вышитой работой на обложке набора. Да, действительно, вторую полоску и мне надо будет дошить, не помню, почему я этого не сделала. Наверное, подумала, что это задумка автора...

Веер мы в этой теме обсуждали еще до падения форума и пришли к выводу, что веер этот должен быть бумажным и не складным, следовательно протяжки бэка там ни к чему. У меня они только в нижней части вышиты. Но ваша идея с чередованием цветов очень интересная. С нетерпением жду ее воплощения в жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Мои попытки загрузить фото в сообщение дали такой результат. Подскажите, пожалуйста, как удалить

данное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Радикала наверное никак, только по новой загрузить. А вот из сообщения здесь можно удалить. В правой нижней части сообщения нажать на слово "Изменить". И в открывшемся окне текст сообщения можно редактировать, например, вставить туда новую ссылку на картинку. А чтобы совсем удалить сообщение, надо попросить модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно сообщение удалила, во второе складывайте новую картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Мирада, поздравляю с завершением чудесной картины!!! Теперь у тебя полная коллекция. Молодец!

А я свой Веер так и не вышила))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maria FUWA, спасибо большое! Ничего, ты его обязательно закончишь!

Девочки, спасибо огромное всем, кто нажимал кнопочку "Нравится"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Эх, подыму тему...

Долгое время я не обращала внимания на этот триптих. Потом, когда наборы начали снимать с производства они меня заинтересовали, а ещё чуть позже, я поняла, что надо ШИТЬ. Некоторое время раздумывала с какой японки начать и выбор мой пал на Снегопад.

К моему огромному сожалению шить по наборам у меня нет возможности, к тому же планирую отшить всех трёх дам японской наружности, а Рыбку(100/018) уже вообще не купить т.к. она снята с производства. Так что, благодарю девушек, которые поделились схемой и подбором!

Шью на ткани Cashel 14 каунта цвета винтажная дюна, нитки - Анкор.

Вот результат недельной работы

post-135937-0-40913000-1382184247_thumb.jpg

(некоторая полосатость фото из-за жалюзи, но солнце только в одной комнате,

а жалюзи выше не подымаются, фото лучше не сделать)

 

Кстати, на данный момент израсходовала ровно 2 мотка чёрного мулине.

Вообще, мне немного тяжеловато работать на Кашеле, ткань мягкая, нити основы рыхлые.

А вот к ниткам Анкор я уже привыкла. Вышиваю ими впервые и поначалу очень раздражало то, что они мне казались слишком мягкими и тонкими. Теперь же я поняла, что за счёт того, что нити мягкие они не крутятся! При шитье другими нитями то и дело приходится бросать иглу, что б нить раскрутилась, если этого не делать, то закручиваются петли с узлами. Замечаю, что при шитье Анкором узелки не закручиваются(если какой и закрутиться, то ооочень редко), хотя нить нарезала по метру, обычно нарезаю по 80 см.

Не знаю как там дальше будет, а пока шьётся легко и с удовольствием, даже считать не приходится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут пришла с продолжением...

Пролетела ещё одна неделя и вот что у меня добавилось

post-135937-0-38088600-1382783431_thumb.jpg

На данный момент чёрного мулине уже ушло более трёх мотков...

Нашла очередной минус в шитье не по набору, ну минус для людей мнительных, типа меня. Отшила самую первую снежищу-чудищу снежинку и как то мне показалось, что она сливается с канвой. Вот - думаю -  что значит плохо подобрать канву, небось на канве цвета рустико была бы снежинка лучше видна. Ладно, смотрю в некоторых больших снежинках канва внутри снежинки гобеленовым стежком зашита. Решила, что если совсем плохо будет смотреться снежинка, я и ей  серединку зашью, а пока проведу эксперимент на живых людях супруге.Призвала мужа и заставила его угадывать, что же это такое беленькое в верху вышито. К моему удивлению он сразу угадал увидел снежинку. Я обрадовалась и решила шить, как и предполагал дизайнер.

Потом очередь дошла до снежинки у которой зашивается внутренняя часть. Зашила, но та нить, которой зашивается, мне не понравилась. Опять думаю, что на более тёмной канве смотрелась бы эта нить органичнее. Выпарывать? Оставлять? Решила, что выпороть всегда успею, оставлю пока как есть. Ну и что? Через пару дней стала мне эта снежинка смотреться нормально. Или я привыкла, или действительно нормально.

Вот так и мечусь! Насколько было бы мне спокойнее шить по набору!

Но шьётся всё очень легко, пока во всяком случае, кроме этих метаний со снежинками я просто наслаждаюсь дизайном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Принесла свои результаты аж за две недели. Второго числа показывать особо нечего было, так как была та неделя какая  то не продуктивная, ленивая в смысле вышивки

12440a361ee5t.jpg

А вот следующая неделя была более продуктивной, тем более, что седьмого ноября был выходной, который я с пользой и употребила

51f1f0a897a8t.jpg

Вышивается легко, правда, отвыкла я от таких масштабов...

Интересно, что шить снежинки мне не нравится, хотя казалось бы, шить их легко и приятно, а вот более сложный в выполнении узор на косынке - нравится. Не знаю, с чем это связано, возможно, узор отшивается очень приятного цвета ниточкой, а может, просто его шить интересней именно из-за его сложности(ну, имеется в виду, сложности по сравнению со снежинками)

А ещё, на лобике японочки у меня слились в один два цвета 903 и 393(у меня подбор, на плашке это были бы цвета под номером 10 и 11соответственно). Возможно, зря переживаю, но сравнить не с чем.  Нет, ну если водить носом прямо по вышивке, то разница видна, а вот на расстоянии в метр я уже практически эти два тона не различаю...

 

*************************************************

Допишу в свой пост...

Вот, прошло ещё две недели, моя японская леди всё добавляется и добавляется, вот, что было на 16 ноября

99cb223ec9f0t.jpg

 

А вот то, что есть на сегодня

9fc6d0df9d62t.jpg

Личико получилось очень нежным, я даже и не ожидала, вспышка фотика, конечно, искажает цвета. Картинка получилась более яркой и ядовитой чем в жизни.

Перекрутила канву так, что б можно было вышивать нижнюю часть работы. За одно узрела и оставшийся фронт работ. Объём немного пугает, это да.

Изменено пользователем Лен_ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.