Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Что вы никогда не будете вышивать?


Гость Magpie

Рекомендованные сообщения

Эээээ... девушка, Вы бы все же про иконы выбирали выражения-то поаккуратнее... это, между прочим, предмет отправления религиозных таинств для православных. Можно их вышивать, можно не вышивать, но такими словами бросаться не стоит.

 

Я тоже хотела это написать, но уж промолчала. Хотя меня эти слова сразу как то передернули.

Тёмкина мама, не надо бросаться такими словами. Да и может никогда не надо говорить "НИКОГДА". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В ноябре 2007 я сама писала:"А мне на данный момент не нравятся религиозные вышивки, домики и цветочки. Но это пока. Кто знает, что будет через несколько лет?

Пока что я вся в ХАЕДе. Вышиваю его с огромнейшим удовольствием! :) А еще очень нравятся всякие картинки с кошками (вышиваю котов от Дименшенс). Был период "восточности". Тогда вышивала китаянку с рыбками. Потом морская тематика.

Так что все зависит от состояния души! :4u:

Вот точно не буду вышивать совсем маленькие картинки. А так же вышивать одну и ту же вышивку повторно. А еще не тянет на вышивку платочков, скатертей и т.п.".

 

Что изменилось? Вышит маленький Теддик :D ,захомячен набор моей самой первой вышивки (была подарена маме,хочется и себе вышить),из цветочков вышиты Фуксии.Так что вкусы меняются! А вообще,вот на все 100% не буду вышивать то,что не нравится(хоть на заказ,хоть как). Если душа не лежит,то как можно вышивать? Ну и вряд ли все-таки буду шить иконы. Не потому,что не нравятся,а просто отношение к вышивке икон ,как бы это сказать...В общем,я считаю,что иконы вышивать не стоит. Их должны писать глубоко верующие люди,которые знают все каноны и соблюдают их...А многие разработки современных схем вышивки икон меня попросту пугают...

 

По-прежнему нравятся всякие ХАЕДы,Мистики,ГК именно своей масштабностью и получаемым результатом.Нравится и фэнтези,и всякое зверье,и люди,и цветочные некоторые дизайны начали нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, есть очень много дизайнов, которые мне не нравятся, и за которые я по собственному почину не возьмусь. Например детки-зверятки емс или пауэловские домики, или вот человечков Nimue тоже мне не хотелось бы иметь. Но все это я смогла бы сделать, если б возникла необходимость – Робин там какой-нибудь или на подарок кто-то очень бы захотел. Чего бы я определенно не стала шить ни в каком случае (уверена на данный момент) это детей-ангелов и черных кошек. Я могу с удовольствием посмотреть на хорошо выполненную чужую работу, но сама не возьмусь ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИКОГДА не буду вышивать иконы и подобную религиозную тему (например у хаеда есть настолько реальные люди с крыльями!). Для меня это святое! Я глубоко верующий человек, и считаю, что данным делом должен заниматься Мастер с большой буквы!

Вряд ли когда-нибудь буду вышивать хаедовских же фей-с-длинными-ушами (не помню как их зовут). Сердце не лежит!

Врят ли возьмусь за драконов и аналогичное фэнтези! Некоторые вещи неплохие, но куда это повесишь? Тем более что я не фанат!

Вот вроде и все! Увидела тему и на ум пришло только это! Если что вспомню - сообщу!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не буду вышивать мультяшные домики рисованные типа пау--лл--а и пан-нны, кривые, не мое это, не буду вышивать орлов, и фэнтези у меня совсем не идет, только ним-ю нравится кузнечик с тубкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не буду говорить никогда. Раньше не понимала семплеры - сейчас обожаю. Не понимаю Пауэла и Молодецкую - но кажется начинаю дозревать. Боялась CCS, Хаед и ГК - уже не боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИКОГДА? не знаю, вкусы меняются, но не мое портреты людей, особо старинные, фентези, хотя мужу на подарок вышью, если очень захочет, очень избирательно отношусь к деталям в картине-вышивки, никаких мертвых, поваленных деревьев и т.д., картинка должна быть положительной и нести гармонию в дом, теддиков вышила два - но не мое это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Сегодня я увидела как одна девушка вышивала икону по китайской схеме, нитками непонятного производства, вложенными в набор. На страмине. Это что-то с чем-то. Я точно знаю теперь, что никогда не буду покупать дешевые китайские наборы на барахолке и их вышивать.

А по темам трудно сказать. Люблю цветы, но если приспичит что-нибудь другое, то вышью. С этим определиться трудно.

Изменено пользователем Иррина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду вышивать дважды одно и то же. Не буду вышивать то, что не нравится. Не буду вышивать мишек Teddy, я не понимаю их красоты. Очень тяжело идут цветы, просто не люблю, но иногда приходится. Из-за вышивки цветов у меня вышивка стопорится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду вышивать все!.....Если найдется покупатель :( ( на фоне кризиса :) )

Согласна. Но чтоб заплатили хорошо. А то за копейки и не в удовольствие..... Изменено пользователем Иррина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ранее в этой теме не проявлялась, но прокрутила в голове то, что мне ранее не нравилось, а сейчас с удовольствием бы вышила :D

Итак, вышивать для себя не буду деток EMS, это уже точно.

Ранее говорила-не буду вышивать икону, а сейчас я уже почти созрела на Св. Николая Стоянкиного, особенно после того, как увидела отшитую и сама пережила тяжёлый период в своей жизни. К вышивке иконы надо "дорасти, созреть" что-ли, даже не могу найти правильного слова.

Ещё два года назад мне не нравились домики пауэла и все творения от Nimue. В итоге - дизайны пауэла у меня уже в планах, для нимуёшек прикупила льна :D

С Ланарте отдельная история,,,, ну не идёт он мне, какой то он расплывчатый, пастельный. В закромах лежат цветы на льне (гортензия, ирис, роза,,,), их я точно вышью. Ну и добью когда-нибудь своих ромашек ланартовских.

сама себе говорила- не нравятся семплеры, всякие сердечки,,,, в итоге - прикупила несколько наборов Свитхарта, распечатала кучу схем сердечек от паролини и хочу мандалы ( с кругами, треугольниками). Для кругов даже нитки уже прикупила меланжевые.

Знаю точно - останусь верна Dimensions, Sue Coleman. Нравятся муси-пуси отдыхалочки от Heritage, маргарет шерри и всякие прикольности, что печатаются в кросс ститче :)

Говорила: не буду шить шерстью: в итоге лежит набор Ehrman и немало шерстяных дизайнов от Риолис.

К гобеленам тоже ранее относилась спокойно, а теперь прикупила румынов на два кризиса, как минимум, вперёд.

И от вышивки бисером тоже шарахалась,,,, а теперь в закромах 4 набора с бисером :D

Так что, я уже боюсь что либо загадывать или говорить,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Так что, я уже боюсь что либо загадывать или говорить,,,,

Точно так. Все может измениться! Это о предпочтениях в сюжетах вышивок.

Наверное всетаки только насекомых никогда не буду вышивать!

И младенцев эмбрионоподобных в стиле советских газетных вырезок, жуть по-моему, никакого умиления....

Отталкивают дизайны с частями тел: ручки, пяточки, торсы безногие-безголовые :D Разве что, только, возможно, по картинам классической живописи.

Ну и, само собой, примитив, халтуру(прогоны) и небрежности вышивать не буду - не интересно, скучно и жаль времени.

Люблю красоту, позитив и естественность в вышивке.

Нравятся сложности и заморочности схем, но только оправданные результатом.

Предпочитаю хорошую талантливую проработку схем, и удачную адаптацию дизайнов именно к вышивке.

Миниатюры и мелочи(кривульки) сейчас не привлекают, и не хочется вышивать, но Хто зна..., не исключаю!, может "дорасту" еще! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только об одном могу сказать однозначно - вышивать иконы не смогу никогда (ну мусульманка я по рождению!). Людей, лица разные тоже не хочется вышивать (но вовсе не по причине конфессиональной принадлежности, не такая я уж и ортодоксальная мусульманка, просто не мое это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Портреты. Не представляю что должно заставить меня вышивать чужое лицо и потом еще и повесить на стену. На иконы это не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже писала в "Любимых темах" что люблю фактически все (лишь с небольшими исключениями), поэтому выбор определяет то, насколько тщательно, красиво проработана схема дизайнером и насколько конкретный сюжет "цепляет" (это может быть и портрет, и натюрморт, и фауна, и пейзаж...).

Вот бывает в картине нечто такое, что зацепит струнку в душе, воспоминание, и тогда вышьешь именно то, о чем писала раньше "Никогда!"

 

Ну, вот мой список на данный момент. Не буду шить:

 

Если схема плохо проработана. Иногда бывает очень обидно - задумка очень нравится, а ее воплощение ну никак не подходит.

 

Чистые прогоны и прочих "прогоноидов" :give_rose:

 

Иконы - тут даже не знаю, нужно ли объяснять... Икона, это что-то настолько... ладно, слов тут все равно не подберешь.

 

Обнаженную натуру и просто части тела. Ну, по поводу обнаженной натуры оговорюсь: все зависит от того, что из себя представляет картина. Если это просто фотография обнаженной фотомодели (дяди, тети - не важно) или какая-нибудь фэнтези-красотка с бюстом 5 размера, в доспехах-трусах сидящая на драконе/пантере - шить не буду точно. Просто не мое, действительно. :blush1:

 

Подчеркнуто тоскливые сюжеты, вроде тех коллажей, что на девианарте нередко мелькает - унылые девушки с кинжалами, зажатыми в кулачках и черными воронами, сидящими на их синеватых плечах, грустные вампирши в кокетливых лифчиках или корсетиках, падшие ангелицы-демоницы потупившие взоры и т.д. и т.п. Мне это все очень нравилось в 13 лет. Мда... мне уже не 13. :blush1:

 

Мирабильки - я ими восхищаюсь, обожаю, но шить не буду.

 

Скатерти - иногда появляются коварные мысли о том, что вот вышью скатерть, вот положу ее в шкаф, вот буду ее хранить и лелеять, а потом вот возьму и отдам благодарному потомству! И будет моя скатерть передаваться из поколения в поколение, и будут ее хранить и лелеять, и говорить - это бабушка-прабабушка-прапрабабушка сделала! А потом я думаю - а если они такие же разгильдяи как я будут? Поставят на мою скатерку жирные пятна от соусов? В общем, не буду я скатерть шить. :give_heart2: :give_rose:

Изменено пользователем Джой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не стану вышивать никогда, даже в подарок хорошему человеку:

1. Цветы в вазах, большие реалистичные букеты роз, пионов, маков и т.д. (за исключением калл, орхидей и экзотических цветов)... совершенно не привлекают они меня.

2. Иконы. Хотя моя бабуля мне уже несколько раз заикалась: "Вот вышила бы ты икону. Люди такую красоту делают!" А меня воротит от одного вида вышитой иконы. Еще ни одного понравившегося мне дизайна не видела.

3. Семплеры. В любом виде. с фразами или без, только крестом, или с другими стежками, в картинах, батонах или любых других видах оформления.

4. Людей сказочных и реалистичных. юда все феи, ангелы (вообще терпеть не могу), прочие сказочные существа. Исключение - гномы Нимю.

5. Пейзажи любого вида на тему природы. Т.е. цветочные поля, леса, горные виды...

6. Дети меня тоже не привлекают, как реалистичные, так и стилизованные.

7. Дим. Даже не собираю. Этот производитель воплотил в себе все сюжеты, которые я не люблю.

 

Ах, да! И кривульки - совсем не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DardinaДа..... Много ты исключила :D

 

А я никогда не буду вышивать

- иконы

-серо-коричневых голых людей и детей :D

- контурные вышивки

А к остальному не буду категорична, т.к. всё бежит и всё меняется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду вышивать:

цветы, не нравятся что-то никакие, небольшое исключение - это Фуджико, но и их не буду

иконы, не понять мне этого

огромные картины, на 16-20 листов, не фанатка гигантизма, да и не осилю :D

игрушки, мишки плюшевыеи т.д.

котов, собак, нееет

ну и скатерти, полотенчики, салфеточки тоже никак...

а вообще много чего нравится! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю,чего не буду вышивать никогда... Наверное,никогда не говори никогда... На данный момент не хочется вышивать одиноких женщин,ни одного набора такого не приобрела. Семплеры тоже пока не хо.. А вообще, все от настроения зависит и еще отшитые работы очень впечатляют. Вот не думал-не гадал,а как увидел отштую красоту и все-хочу не могу! Так что все "хочухи" явление переменчивое. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, наверное, проще перечислить, что вышивать буду, чем наоборот. :give_rose:

Детское, религиозное, животные и люди- не вдохновляет совсем. Сюда же всякие контурные вышивки, техника, примитив и фэнтези. За это, пожалуй, никогда не возьмусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dardina, Eleni, ну вы, девочки, и круты ! А можно полюбопытствовать, что же тогда для вышивки остается :( ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.