Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Как ваш муж реагирует на то, что вы занимаетесь вышивкой?


Гость Vangelis

Рекомендованные сообщения

Я вот своих мужиков как то построила и сказала, что у них нет выбора. Вязать я буду, чтобы не случилось. У них единственное, что они могут выбрать: ЧТО им вязать, ИЗ ЧЕГО вязать (ну типа цвет). И всееее.... выбора нет. И носют ведь :dance:

 

Я, наверное счастливая, меня муж просит связать конкретную веСщь (свитер) конкретного цвета (белого), а я.... отнекиваюсь и устала искать отговорки!!! Самая главная - вот сейчас процессик закончу, и тогда, дорогой..... Но, сами понимаете, процесс нельзя закончить, его можно только прекратить, но а на это я никогда не решусь!!! Так что уже пару лет он ждет свитер и наслаждается моими процессами :love: :love: :love: Изменено пользователем Amarilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А ты совмести. День вяжешь, день вышиваешь. Просто у меня бзик конкретный на тему одежды, особенно сына. Наверно на генетическом уровне, от прабабок осталось, что раз ребенок носит что то сделанное твоими руками, с ним ничего не случится. А потому обшиваю и обвязваю своих мужчин, как говорится, от трусов до пуховиков.

Было два случая, после которых я снова подорвалась. Первый раз мужа ударили, крепко так, и ограбили, повезло, что отделался переломом челюсти и сотрясением.И не замерз в мороз, пролежал долго. И сынок попал в хорошую передрягу, неделю из дома не выходил. И оба раза были без моих вещей. Теперь хоть носки, но есть.Ну дурь, понимаю, но ничего поделать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего мужа очень забавляет моя тяга к вышиванию и всяким рукоделиям. Бывает в магазине, особенно, когда мне много всего нужно купить, он ходит и выкладывает потихоньку все из корзины и подшучивает надо мной, приходится потом ходить и все собирать обратно в корзинку. Но он это любя делает и с юмором)) Я решила вышить ему подарочек, надеюсь ему и дальше будет нравится чем я занимаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой относится спокойно. Не поощряет, не ругает. Впрочем, также как и я уважаю его территорию и его хобби. Но всегда уделяет внимание мелочам. Сижу, бурчу во время собирания ниток к новому проекту. Обязательно спросит: "Ниток, ткани, бобинок не достает? Напиши на бумажке, я во время обеда завтра куплю". Он работает напротив рукодельного магазина, а мне туда совсем не пути. А вот повесить картину не заставишь. Все ему не нравится в интерьере. Вот и шью в основном "в стол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний диалог в скайпе. Муж написал, что сегодня День водки (хоть и не пьет), а дочка - что день ювелира и ювелирных украшений

 

Olga: Ира, пошли чего-нибудь прикупим

Iryna: )))

Леонид: вы же вчера ходили и прикупили. Опять нет повода "купить что нибудь"!

Olga: я вчера кроме хлеба и пирожков ничего не купила

Iryna: а я купила \o/

Леонид: Оля, хочешь что нибудь купить - пойди купи каких либо ниток. Или кусок канвы. Я, когда мне хочется что-то купить, иду покупаю себе блесенку или воблерок или просто коробочку.

Olga: Легко говорить - купи. Ты купил и они у тебя просто лежат. А я куплю - надо вышивать что-нибудь, а времени не хватает, одно расстройство, и так сколько лежит уже.

Alex (это уже сын включился): тогда не покупай, не расстраивайся!

 

А если серьезно, то положительно, и дырочки сверлит, и рамочки вместе подбираем, и наборы иногда сам покупает, на компе со схемами помогает. Даже станок напольный сделал (детали аж из Москвы возил :smile3:). Я конечно говорю все время, как мне удобно стало. Ходит гордый и довольный. Единственное только, в последнее время говорит, что картинки надоели, требует более материального - рушников несколько вышить, детям вышиванки, В общем, вышивальщица и рыбак - полная идиллия. Он в выходной на рыбалке, а я вышиваю. И все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В мой вообще критикует)) советы дает, подсказывает новые идеи)) когда нет дел, сидит рядом, смотрит..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А мой спокойно относится. Чтобы я не делала, лишь бы не плакала))) Главное, чтобы кормила его во время и по работе ему помогать успевала))) а когда надо и дырочку просверлит и гвоздик забьет. В магазин правда не ходит, когда мне надо, я сама еду и закупаю что мне необходимо.  Все всегда в разумных пределах (это он так думает). его больше пугает стоимость оформления, но о ней я тоже стараюсь умалчивать, а он, видимо из страха шока, старается не спрашивать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

мой муж диву даётся, как можно их ниточек картину вышить, а когда всё вышьется, то ходит улыбается :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой муж диву даётся, как можно их ниточек картину вышить, а когда всё вышьется, то ходит улыбается :smile3:

Здорово! Я и сама так точно думаю и делаю. А мой муж (покойный) тоже бы, наверняка, так себя вел. Мы с ним были во всём согласны. Только я тогда еще не вышивала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж говорит:"Какие красивые картины ты вышиваешь,на них так приятно смотреть", хотя я,по правде, ни разу не видела, чтобы он на какую-нибудь хоть раз смотрел:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мой муж вроде как одобряет. По крайней мере неудовольствия не проявляет. Даже станок мне сделал напольный (металлический :yes: ). НО этот извечный спор по поводу выбора сюжетов и схем!!! Особенно если собираюсь вышить ДИМ. Говорит какие-то картины нереальные. Давай говорит портрет или пейзаж родной. А мне скучно их вышивать. И вообще не умею и не люблю на заказ. Вот и получается, что на выбранные мной схемы он смотрит с легким презрением. Очень обидно. :beee:  Я говорю Засыпкин гад в следующий раз я твою писанину ни в жизнь не похвалю (он у меня пописывает, в смысле пишет рассказы). Так и скажу: кому нужно твое бумагомарательство. Смотрю мужинек притих.)) И в магазины он меня не возит, даже находит какие-то уважительные причины. Но наивный не понимает, что без него я потрачу на ниточки и канву в несколько раз больше)) Намного больше.) А еще и в интернет магазинах закуплюсь  :grin: Вот так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

DreamGirl, вы просто с новым мужем счастливая или потому что он тоже вышивает?? Ой, я б наверное ревновала, если б муж тоже вышивал, а если еще и схемы, которые сама хочу вышить, то вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanichiwa, Нет, ну конечно я счастлива с ним не только потому что он вышивает. Я разводиться боялась. Боялась что одна отанусь и никак даже предполозжить не могла  что встречу любовь своей жизни всего через месяц.

Но мне очень приятно что он разделяет со мной мое хобби. Он до меня ниразу не пробовал, но смотряна меня захотел тоже :) Я им только горжусь. Зависти никакой. Надоров и планов на вышивку нам обоим до пенсии хватит :) На днях начну выкладывать наши достиджения (еще не очень глобальные правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DreamGirl, рада за вас искренне! Не всем хватит смелости разорвать плохие отношения... Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

мой парень относится к моей вышивке никак. 

реально никак

ему пофиг)))

когда я ему показываю результаты свои, он конечно же делает вид, что ему интересно, но в глазах-то написано : "мне пооофиг"

а его друзья, когда приходят к нам в гости, первым делом спрашивают меня, сколько я вышила и просят показать) приятно и обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мой в восторге, гордиться и всячески угождает. Только бы карьерой не занималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой муж, мой главный фанат (по крайней мере он так говорит :lol: ) Правда я не вышивкой занимаюсь, а декором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой  гордится моими вышивками. Для каждого нового человека в доме обязательно проводит экскурсию))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

не муж, но знакомый (так скажем не близкий) тут выдал:

 

вышивают только старые девы... и вообще это тупизм... и ж""""""""а  разжиреет. 

Обидно стало жутко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хельви, понимаю вас. Мне бы тоже было обидно:(

У меня нет мужа..

А вот у моей знакомой муж приревновал ее к пяльцам. Как-то вечером так рассердился, что ее станок и рамку-пяльца выбросил на помойку. Она ночью вернула все на прежнее место, благо, что не в коробе все оказалось, а возле.. Утром сказала, что если он еще раз дотронется до ее "ценностей", то разведется. С тех пор ее муж только сердито смотрит, но даже не ворчит, живут мирно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мужа нет,но братьев много.Замечаю,что им нравится,но вслух признаться в этом никак еще не могут.Может доживу до слов восхищения  вслух.Поначалу ведь вообще  не замечали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.