Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Как ваш муж реагирует на то, что вы занимаетесь вышивкой?


Гость Vangelis

Рекомендованные сообщения

Да девочки, с мужьями нам повезло. Мой тоже одобряет и поддерживает. Только вышивается у меня медленно и не часто. Вязать в метро получается, а вышивать нет, только по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Почитала, посмеялась, и поняла...Все мужья примерно одинаковые (с маленькими погрешностями на местные условия и характеры)

Всем  нравится результат, но большенству не нравится процесс :) , а уж судение в компе  :fan: вообще редко кто переносит :)

Такая же мысль пришла после чтения первой страницы темы :fan: муженек сперва считал это прихотью но как закончила первую картинку (хоть и 30х30) родителям в подарок на юбилей, так потребовал как минимум пейзаж по его выбору нам в квартиру :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, ура! У меня тоже муж понятливый. Вышивку одобряет и корректирует какую работу в следующий раз сделать. Вот сейчас переживает за Терезу Венцлер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я когда начала вышивать 1,5 года назад боялась рассказать об этом моему молодому человеку (вот глупая :) ). Потом когда закончила картину, набралась смелости и показала... Я даже не ожидала такого моря восторга. Так ему понравилось!!!

Сейчас просматривает иногда со мной мою коллекцию, говорит, что нравится, что нет. Я начала вышивать ему в подарок одну из понравившихся схем, он знает об этом, но не знает, что именно я вышиваю. Так теперь поторапливает, нетерпится ему посмотреть скорей.

И по магазинам со мной ходит, не ворчит, когда у прилавка смотрю схемки и наборы. Если надоедает, просто отходит в интересующие его отделы магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, как я за нас рада, что у нас такие замечательные мужья. :(

Мой, например, даже больше меня хвастается своим друзьям моими успехами. :)

Кроме вышивки я еще шью, вяжу на машине и вышиваю на машине(немного не в тему). Так он делает все, чтобы у меня были все условия для работы(оборудование, материалы и само рабочее место). Мне даже выделена отдельная комната, правда в будущем это будет детская. А в просмотре результатов он - главный экзаменатор(у него хороший вкус, и я часто у нему прислушиваюсь). Даже мама иногда не понимает, как он может терпеть мои ежевечерние засиживания допоздна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мущин тяжело понять,так что я даже и не пытаюсь.Все время что я провожу в интернете,мой муж ничего не имеет против т.к. у нас абонемент платим в месяц около 30эуро,и качай сколько хочеш.Когда он дома моё время после ужина,как уложила спать детей,и до 24.00 потом его время.А вот на счет вышивки я не понимаю,всем кто приходит в гости хвастается,у меня конечно пока работ мало и маленькие.Зато муж спрашивает когда начну распродажу,а мне как-то жалко расставатся с моими вышивками.Другое дело если вышивка сразу предназначена в подарок,это другое дело.

За нитками узе привык ходить,я ему список с номерами даю он по дороги на работу покупает,а вот с наборами пока что без коментариев.Те что здесь продают цены начинаются с 50 эуро,мне денег жалко.Работает только муж,и у нас двое близнецов которым 3 с половиной года,так что пока нет возможности. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж к вышивке относится одобрительно. Сначала, когда он прикидывал, сколько я потратила на приобретение ниточек, канвы - я пару раз сравнила вышивку с курением, и конечно же в пользу последнего :) А так как я не курю, это ведь намного лучше! Теперь он спокойно относится к вышивке, может посоветовать что-то. С увлечением наблюдает. Правда, ниточкии тому подобное сам не покупает, но с интересом разглядывает :oops: . Я живу на его зарплату, у меня только стипендия, мне еще учиться 2 года, а т.к. институт сложный работать очень сложно. А за инет вообще спокойный, у нас ночной и локальная сеть по нескольким массивам, так он мне весь внешний траффик подарил :lol: . Единственное, что ему не очень нравится, когда ночью в инет выхожу, и часто засиживаюсь - бурчит, что жены рядом нет. Но когда видит мои радостные глаза - только улыбается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у нас была такая история:вышивать я начала еще до замужества,ну естественно и до развала СССР.Моему Вовчику очень нравились мой работы. :D А потом была проблема с нитками,канвой и схемами...Так что я почти забыла как это затягивает.А тут в Германии покупала в основном схемы с набором ниток.Но вот два месяца назад мы вошли в интернет...И теперь мы "воюем" из-за моего "вечного проживания в компе"(т.к.Вова в нем полный профан).Но зато он хочет чтобы я вышила "и это,и вот это,да еще вон ту картинку"! :shock: И он даже не против,что это бьет по карману.Главный аргумент:"Зато ТАКОГО нет ни у кого!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой котик помоему просто АбАлдел...когда первый раз увидел меня за вышиванием :oops:

совсем, говрит, не ожидал....и я его таки понимаю - сама не ожидала, но так втянулась - и оч мне нравиться поцесс, и результат

я подлизалась - первую готовую относительно большую вышивку презентовала ему - она такая вся романтичная - купидончики, сердечки, пастушки разные с пастушками

так он - представляете - её на работу уволок и там на стену повесил...и всем терь хвастает - какая я талантливая :lol:

сам, по=моему, просто умиляеться с моего увлечения

сюжеты подбираю сама...какие нравяться (сейчас вот присматриваюсь к тигрице плывущей на чёрной канве...оч нравиться :cry: )

 

вот - а в принципе, он всегда умиляеться...когда я что-либо делаю (я вяжу и рисую ещё - под настроение...), и обожает всем результаты моей работы показывать, или говрить а вот ... сейчас работает над тем-то...так и говрит - работает :cry:

как приятно :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж относится с одобрением. не сопротивляется когда я покупаю нитки и даже помогает с рамочками. И дырки в стенах сверлит для картинок. В общем все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой, посмотрел, посмотрел, а потом пошел со мной в магазин и выбрал себе наборчик. Сам сидит вышивает, говорит, что весьма успокаивающее занятие, стресс снимает. Только просил никому из наших знакомых не рассказывать, а то не так поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой, посмотрел, посмотрел, а потом пошел со мной в магазин и выбрал себе наборчик. Сам сидит вышивает, говорит, что весьма успокаивающее занятие, стресс снимает. Только просил никому из наших знакомых не рассказывать, а то не так поймут.

У меня знакомые муж и жена вместе вышивают, при чем такие грандиозные вещи! Дома как в музее! Завидую белой завистью! Мы когда вместе собираемся, мой говорит, что нас совсем не понимает, как иноплянетяне на своем языке. Моему нравится, даже гордится что ли, но и ревнует к вышивке, вот и приходится разрываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня золотой муж.терпеливо относится, хвастается своей родне какая я молодец. :lol: но...дома должно быт' убрано,еда приготовлена, и если я сижу в уголке дивана за любимым занятием,он ничего против не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У нас счастливо совпали пристрастия в цветовой гамме и сюжетах, поэтому мои работы мужу нравятся- репродукции картин старых мастеров в спокойной гамме, и цветы(примулы, лилии)

Изменено пользователем Льдинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой очень рад, что я сижу вышиваю, и не пристаю к нему со всякими глупостями :thank_you:

Очень гордится, когда я заканчиваю очередную работу и показываю ему первому! И всегда говорит, что очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет некоторым многим вам! Мой в принципе молчит, но недоволен строашно. Говорит, что вышивать по схеме, составленной кем-то - не "креатив", а сама я в плане рисования остановилась на уровне ребенка (обычного) лет 7-8... :) Но держусь!

В принципе оказалось, что его вполне устраивает, если я что-то от себя добавлю - ну там цвет возьму не синий, а зеленый, или там еще что ...Но ведь в наборе такого не сотворишь, вот и чередую - набор и скачанное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж относится сдержанно-положительно :icon8: .

Говорит, что у каждого человека должно быть хобби и мне еще везет, что на него (хобби) времени хватает. Иногда помогает выбрать сюжет для будущей вышивки, хотя вкусы у нас не очень совпадают.

В тратах на нитки и ткань не ограничивает, хотя я и не злоупотребляю. Покупаю только на определенную вышивку, а не на будущее. И вышиваю за раз только одну работу: от начала и до конца. :unknw:

С рамками - та же проблема, что и у остальных девушек. Лежат работы долго неоформленными и не повешенными, но со временем все налаживается и картина занимает свое место на стене.

Вот с Интернетом проблемка - денег на него уже больше идет, чем на саму вышивку. И схем много уже. А учитывая то, чо я еще мужа периодически заставляю просматривать свои сокровища, то это его начинает немного раздражать :blush1: .

Зато перед друзьям и родней сколько гордости!.. :meeting:

Реплики о том, что это только мастерство, а не творчество тоже были, но я на них внимания не обращаю. Баловалась как то созданием своих схем из рисунков и картинок(репродукций) "Вышивка крестом - 2", но поняла, что профессионалы сделают это лучше меня и успокоилась. :wohow:

И всегда знаю, что конечный результат моей работы ему искренне понравится, если я сотворю ее с любовью и для нашего дома. :angry1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, посмотрела, почитала, и поняла, практически у всех одинаково, ну чуть отклонения небольшие.Так и у меня, ничего нового,НО!мой не ходит со мной по магазинам,если мне надо какието ниточки-не поедет ничего покупать-хотя если честно очень жаль. так как иногда мне очень даже нужна его помощь.Что касаеться процессов, то не интересуеться-вот сейчас вышиваю ему в подарок схемку в проге зделанную из картинки-там гитара-очень мне результат понравился при вышивание-скажем у меня дебют.И в планах много чего вышить но уже в новом году и даже его подарок на день рождение мне подарен(выбирала я)а он денюжку вложил-это икона по набору стоянки Иванова-очень хочу но сейчас надо подарки довышивать.Когда началось моё хобби-это период второй беременности, так он смеялся и говорил ну типа не легкче купить готовую работу, теперь когда у меня вышитых работ уже поднакопилось-видит результат что хобби то не нашутку у меня-раньше так не думал-теперь сидит и не мешает-наверное нашёл плюсики в этом деле-жена при деле и на мозги не капает, надо выспаться жена в другой комнате при деле и уму не мешает, что очень интересное по телеку. жена при деле не мешает смотреть, честно скажу смотрит он типа таких програм когда интересуються как же мер человек или как человека убили-ну на документальных основах, где показывают не очень то прияные сюжеты.Я такого не смотрю, у только слушать могу ито если я увлекусь процссом, то не уловлю нормально о чём говорят, так потом и пролетает всё мимо ушей.Видит что жена сама поспокойней стала вот и думает наверное пусть вышивает себе на здоровье и никому не мешает.Тут самую первую работу в багетку унесла, скоро получу-готова давно но мне не выбраться-то одно то другое, то денег нет, так он узнал что за цена-и то не правильную цену ему сказала, там подороже вышло, так он сказал что дорого, надо самим делать, вот и освоила и это дело, но сумму он так и не узнал.Тут както на новый год планы готовила что вышивть буду-наброски зделала и поехала в город, ну стественно как без грандиознх покупок-купила все нитки на 4 схемы-работы достаточно большие, а дома разобрать не терпиться ниточки по схемкам-маточков 150 купила ДМС-разложилась на диванчике, муж глаза оторвал от компа и до сих пор в шоковом состоянии прибывает-вот теерь прочёсываю схемки скачанные с инета и ищё что ещё прикупитьв нитках к ним-так глядишь вся плитра ДМС ниточек будет у меня.Вот , а ещё теперь ниу кого нет проблем чтоб жене на праздники дарить-на день рождение набор подарил, теперь вот приглядела подарочек-катулка для вышивания-ждём праздников-мужу на руку и красиво и валяться ничего не будет, а шкатулка интерьер украсит...Но щё муж е люьит если дом забрасываю, не убираю, не готовлю, не стираю-так что переодически порядки наважу- устраиваю перерыв в вышивании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж очень тепло относится к моему вышиванию. И по магазинам ходит со мной, и не ограничивает меня в средствах. Даже вместе со мной выбирает - что мне вышивать в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж сдержанно- положительно относится к моему увлечению. И в магазин может съездить по ниточки - иголочки, посоветовать что на и как на его вкус лучше вышить, даже станок мне смастерил: никаких других мне теперь и не надо. :pig_ball: Но что бы все это было не в ущерб семье (воспитание детей, готовка и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут все отзывы и дай думаю я спрошу у мужа что он думает о моём увлечении... А он мне: Хорошее увлечение, сидиш себе спокойненько не бубниш что тебе заняться нечем... и самое главное КОМП свободен!!! :rose: :pig_ball: А когда спрашиваю нравится или нет... он всегда отвечает что нравится хотя иногда заметно что отвечает ДА а сам о чом то о своём думает, наверное о компах и всём что с ними связано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, не знаю что и думать,муж вчера говорит, что типа давай фирму купим-ну документы там какието на фирму-у нас это стоит 7 тыс кроников в эстонии, можешь заниматься чем угодно..а я и говорю а что я то умею, да ничего, по пофессии я повар, а в хобби могу цветочки собирать в букетики-флористика, и вышивать.вот и не знаю что делать то дальше, он предложил а я думай что да как-а что же делать то :) , вот и займись делом вышивай и картины продовай-он наверное думает что картины так легко продать? Странно както.А если так то с чего начать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых хорошие картины не просто вышивать, а во вторых на это нужно много времени, это не блузку сшить, на это месяцы требуются!!! Так что если одной вышивать картины и продовать то фирма совсем не нужна ;) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему мужу нравиться мое увлечение вышивкой, мы и в магазины вместе ходим, а знакомство с новым городом у нас начинается с поиска магазина по рукоделию, если магазин плохой, то и город - не очень :) Зато в обмен на это, я тоже люблю его увлечение-стрейкбол и в свою очередь посещаю вместе с ним его магазины. В Москве дошло до смешного: наши с ним любимые точки находились рядом: на площади Сергия Радонежского (чудный магазин "Золотого руна" и его "Аммуниция и снаряжение")

Ему не терпится, чтобы я побыстрее закончила Божью Матерь "Умиление", торопит во всю, так ему нравиться этот дизайн, грозился даже настоящий антикварный киот достать.

Вообще моем мужу нравятся глобальные произведения, разделяет мое увлечение румынами, летом даже в Румынию отправлял за наборами и маршрут мне полностью просмотрел и как из Бухареста до Питешт добираться. Но тут уж я возмутилась: не до такой степень я сумасшедшая, чтобы за 3-4 наборами в такой вояж отправляться, если ему так надо-пусть сам едет, а я подборами обойдусь.

А осенью мы все ВВЦ несколько раз прочесали в поисках румынских наборов-так, между прочим, и не нашли :)

Последняя хохма была, когда он звонит из Минска-счастливый как ребенок, мол, он такую швейную машину нашел, что вышивает крестом, а то ему меня жалко, что я так медленно шью. Вот странный, ему не понять, что в этом и весь кайф-сидеть и ковырять иголкой, а папочка мой откомментировал процесс вышивки, когда посмотрел как я шью виллеровскую"Туфельку":"Это же надо-такая мука" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же, что на один шедевр месяцы уходят, а ут фирму ему подавай :rolleyes: непонимаю его конечно,тогда уж если так взять то надо объявления дать, что требуются вышивалщицы и тогда продавать-но мне то интересно самой делать, ладно у меня до нового года есть время взвесить всё за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.