Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Как ваш муж реагирует на то, что вы занимаетесь вышивкой?


Гость Vangelis

Рекомендованные сообщения

А я к вам с невеселой историей про чужого мужа. Но уж очень она меня потрясла.

Девочка на Еве вышивала работу на подарок, почти закончила. Вечером муж навеселе пришел, недовольный чем-то. Она станок в шкаф на полку сложила, а утром встала и вот что увидела: (да простит она меня за то, что без разрешения покажу, но это НАДО видеть! :cray:)

ПОСМОТРИТЕ

Это кажется лезвием. Вышивка восстановлению не подлежит, до даты дарения неделя, муж даже не расскаивается. Откликов было больше ста: от "поговорить" до "убить".

Мне ее жалко до слез и из-за работы и из-за мужа. Вот уж никому не пожелаю такого. :(

Просто сволочь и быдло... Другие слова непечатные... Я бы после такого сразу же развелась. Так не уважать человека, с которым живешь :unknw: Понятно, дело тут не в вышивке, а в отношениях, но руку поднять на результаты кропотливого труда человека - просто свинство. Наверное, сам ничего в жизни своими руками не сделал. :wohow:

 

Мой муж поначалу ворчал, но лишь по поводу того, что я глаза порчу :) Прошло со временем, и когда с врачами поговорили :( Теперь мне сам наборы подбирает и в багетку со мной ездит, оформление выбирает, всё-таки дизайнер по образованию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ну я тоже впечатлилась увиденным...

теперь думаю, что мой и не такой уж псих, когда бесится, что я на него внимания не обращаю в процессе. сама понимаю - ему ж как дитю малому общение нужно, пошуршать перед ним, пультик от телека дать в ручку - тогда можно хоть на голове стоять.

правда пока научилась - тоже препирались. один раз даже улетали пяльцы в дальний угол в прямом смысле.

зато ему готовые работы очень нравятся, прямо гордится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... бесится, что я на него внимания не обращаю в процессе...

... зато ему готовые работы очень нравятся, прямо гордится.

А у нас с Вами не один и тот же муж? :(

У меня тоже самое: обижается, что я, когда разложу детей спать (святое время!!!), ухожу в комнату и не реагирую на внешние раздражители - вышиваю. Но зато ему нравится результат, хвастается перед всеми гостями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так може и в той ситуации что-то такое же?

Из того что написано, на том форуме, получается, что прямо обвальное увлечение вышивкой у девушки случилось, совсем недавно и сразу, вот и получается, что мужу внимания не хватает (хоть в ночи приходи, а тебя даже не спросят, где ты был, и вовсе не потому еще не спят, что за тебя беспокоятся, а только вот, чтобы дошить вот ту ниточку). А дальше... ну уж, извините, от степени сдержанности и воспитанности зависит (ну и может от количества выпитого). Не оправдываю мужа той девушки ни капельки, поступок жуткий. Но вряд ли же может вдруг разом человек, с которым вместе жили и видно не один год, стать психом.

И прошу прощения, если где-то не так поняла ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во мой МЧ рад, что я начала вышивать - хоть и вышиваю всего около 2 месяцев да ничего масштабного не вышила, так... балуюсь пока для себя. Он просто за то , чтоб его девушка была домашней спокойной барышней, для него это моё увлечение вроде как одно из проявлений женственности что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Рыжая, дело-то не втом уделяется внимание или нет. У нас тоже бывают скандалы и заявления на развод и даже один раз тарелки летали, но взять и порезать бритвой: ты только вдумайся: ночью, взять бритву и пока девушка спит методично изрезать вышивку... Может раньше она просто не замечала звоночков. Просто одно дело взять там пяльцы с вышивкой бросить в угол. ногами скажем потопать, а здесь... просто в следующий раз, например, купит ей шубу за 60000 рублей, а она не отреагирует должным образом, не спросит о самочувствии, не выразит благодарность исполнением супружеского долга и что шубку бритвой порежем, а если даст деньги на косметический салон... Псих он просто, мне было бы страшно с таким оставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Гурова. У меня правда с мужем проблем нет (пока, но всего 15 лет прожили, кто знает). Но я могу представить этот поступок в гневе. А втихую, подленько так , мерзкий мужичишка с комплексами, ну что еще сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж ЭТО безобразие увидел в воскресенье вечером после того как я целый день только вышивала. Хотелось последнюю 1500 крестиков дошить неприменно в воскресенье, чтобы взяться за след. работу. Мы обсуждение не читали, посмотрели только фотки. Муж и сказал, что судя по тому, что у девушки 2 маленьких детей и много и такие масштабные вышивки, уделяет она ей все свое свободное время, иначе когда? Вот и припекло муженька. Страшно конечно, ведь что у трезвого на уме, у пьяного "в руке".

Я его ни в коей мере не оправдываю, но мой муж долго ворчал после всего 1 дня повального вышивания: дома бардак, есть нечего, его забросила. Так что я сделала выводы: увлечение увлечением, но и про дела забывать не стоит.

Поступок девушкиного мужа ужасен, но надо думать иногда и о муже. Так что соглашусь с Рыжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari Alex, у меня муж тоже не горит восторгом от моего занятия, особенно если учесть, что вся домашняя работа на мне и мужу как любому мужчине хочется видеть свою жену с тряпкой и пылесосом в руке, а не с вышивкой (на крайняк со спицами или за швейной машинкой). С женщиной работали, так у нее муж просто из себя выходил как только она за спицы или за машинку (это при том, что она обшивала и обвязывала всю семью), т.к. тогда ему приходилось заниматься детьми, но он при этом не изуродовал машинку, не порезал отшитую юбку. То, что он из себя вышел - это нормально по тем же причинам, которые Вы называете, ну я еще понимаю (сама вспыльчивая до крайности) если бы он в порыве гнева или ругани порвал бы ее, пяльцы сломал, но он сделал это втихушку и методично. А думать о муже. Господи! Да мужья так много места занимают и в доме и вообще, что зачастую уже сил ни на детей ни на вышивку не остается. Вышла замуж и все - всему конец - есть только муж, его проблемы и его бесконечное обслуживание даже при том, что он сам по дому многое делает, а я представляю сколько времени занимает мужчина, который вообще ничего не делает, да еще пьет. А давайте порежем ему что-нибудь - ноутбук разобъем ночью молоточком или игру втихушку сотрем или в компбю.тер вирус зафигачим, а еще лучше его любимую машину покалечим - много внимания занимает, а тебе бедной приходится как белка в колесе крутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и мне его реакция непонятна, я ж не спорю! и со многим Вами сказанным я соглашаюсь! :book2: Сама очень вспыльчива, но знаю точно, что есть та грань, которую я в гневе не переступлю. Еще раз подчеркиваю, я не читала обсуждений, не знаю в гневе он это сделал или методично ночью, просто не хочу тратить время на это. И никак не защищаю его!

И естественно вышла замуж и есть только муж и семья неправильно. Я например постоянно протестую если муж начинает "зарываться". Но надо уважать и его мнение, иногда отложить вышивку, уделить мужу внимание. Мой иногда начинает ворчать, я ему чаю принесу, поцелую. И все, конфликт исчерпан, а если гнуть свою позицию можно препираться до развода. Мне например это не сложно сделать и мое ЭГО это никак не цепляет, я же люблю этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как другие - но для меня лучше бы он чтобы платье мое любимое порвал, выкинул бы книгу мою любимую. Все это восстановимо. Но вышивку это подло. Тем более втихаря. Для меня вышивка как отдушина - это позитивное время которое я потратила для себя и только с собой и нитками, когда я про работу и проблемы забываю, расслабляюьс, а вот так подло изрезав вышивку просто взять и все это время перечеркнуть. Ну как так можно? все же люди - не собаки в конце концов. А если кому-то это подарок? это же и другой человек ждет и такое разочарование. В общем я считаю что нормальный чловек даже если ему внимания не хватает такого сделать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужу как любому мужчине хочется видеть свою жену с тряпкой и пылесосом в руке,

Ну, это вы погорячились...

 

А в остальном согласна. Исподтишка сделано - по разрезу видно. Муж у этой девочки просто инфантильный мальчик (хоть и отец двоих детей). Я б ему устроила "сокращение штатов"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так о чем я и говорила:book2: Конечно, все мужья имеют право, и зачастую могут ревновать жен к их хобби. Но одни жены умеют заинтересовать в своем хобби вторую половинку, а другие нет. Вот ваш муж, Гурова, если я конечно не ошибаюсь, в оформлении вышивок принимал участие:wub:, у меня есть друзья, которые долгое время проводили вечера за вышивкой -она вышивала, а он вслух читал ей Так о чем я и говорила:4u: Конечно, все мужья имеют право, и зачастую могут ревновать жен к их хобби. Но одни жены умеют заинтересовать в своем хобби вторую половинку, а другие нет. Вот ваш муж, Гурова, если я конечно не ошибаюсь, в оформлении вышивок принимал участие и Лебедя от Ланарта отказался из дома отдавать:D, значит он вовлечен в ваше хобби, у меня есть друзья, которые долгое время проводили вечера за вышивкой (у нее проблемы со зрением сейчас сильные, к сожалению уже больше года как вышивать не может) -она вышивала, а он вслух читал ей книги и помогал с нитками, и опять-таки всегда советовалась с ним, что вышить, если вышивала в их дом. Да массу примеров можно привести:)Ну и опять, есть ведь воспитание, уважение к другим и их труду, воспитанное или нет. Речь же не только о том, как мужья реагируют на вышивку, но и о том, как сами вышивальщицы подают им это свое хобби. когда от всей кучи проблем просто начинаешь сбегать в мир вышивки, это хорошо, если живешь одна, а если рядом есть другой человек? Через какое-то время он начинает воспринимать такое увлечение не как способ отдохнуть, а как способ оградиться от всего вокруг, в том числе и от него. А дальше... один сможет объяснить, что ему не нравится, а другой сможет только вот так исподтишка напакостничать. И опять-таки такой способ разрешения проблемы я в принципе не понимаю.

Изменено пользователем Рыжая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужа той девушки не оправдываю-подло очень и не понимаю как можно ревновать к хобби жены.Считаю что грань должна проходить во всём-уделять вышивке времени столько чтоб не в урез к вниманию мужа.Домашние заботы и хлопоты конечно лежат на женских плечах, а если и дети есть маленькие то тоже нам сидеть.Поведаю немного свою историю.Начну с того когда е было детей- муж работал я работала, домой приходим он в телек я на кухню кушать готовлю, потом спать , утром рано вставать.Хобби не было , но уже хотелось чтото делать чтоб отвлечься от обыденности.У мужа же аоборот хобби было и как выходной его и след простыл, спрашиваеться зачем женился?Ладно, проехали мы этот период, забеременев времени не было на мужа а естественно на ребёнка, часто болеющего, Муж телек смотрит придя домой, я же по хозяйству и с дитём и для меня настали депрессионные времена.Поэтому для меня работа по дому была равносильна работе, через некоторое время я снова забеременела и вот тут то вышло моё хобби вышивание, как ненормальная вышивала а муж смеялся и подкалывал, дескать моё дело не за вышивкой а за тряпкой и мытьём посуды, при чём жили мы тогда в таких условиях что стиральной машинки у нас не было, стирать приходилось на руках и к тому же с пузом, спрашиваеться, почему бы после того как старший ребёнок уснул я не имею права сходить куда либо или вот посидеть и повышивать в плохую погоду допустим? Муж если сидить перед телевизор у его дурая привычка часто пультом баловаться или же смотрит то чего я не могу просто смотреть(ужастики, мистика и часто каналы местного вещаия на своём родном языке)ну не интересно мне.А если как я выше писала он по выходным вместого того чтоб дома чегото помочь,уматывает прыгать с парашютом.Я так поняла по нашей семейке,что хобби мужа я увай а он моё нет и считает что сидеть дома это легко.Поэтому моё хобби для меня это скажем так моё спасение и немного ипользую в воспитательной целе для мужа.А судя по тому как иногда читаешь сообщения про то что чей то муж зделал тото и тото с вышивкой , я для перестраховки уже убираю свои рукаделки чтоб под горячую руку не попадались. Продолжу после рождения дочери отношение и понимаие о семеье у мужа не измеилось, и сейчас гоня меня работать, когда младшую дочу только только отправила в садик и ходим ещё по пол дня, к тому же имея машину он е возить ни в садик , ни забирает с садика, мы живём в деревне а в садик ездиим в город, Если едем в город ещё терпимо но когда домой едем весь автобус в шоке от крика дочери-для неё это стресс.А наш папа и муж считает что дети это полностью моя проблема а не его.Просто девочки извините у меня накипело уже, поэтому моё хобби это моё и если хоть чтото будет со стороны мужа то сразу указываю ему на его хобби и его невнимание к семье, когда сама выкладываешься по полной.Вот так живём.Считаю что во всм долже быть предел , женщиа не создаа чтоб всё время у плиты, стиралок, и мойки с посудой грязной стоять должа, оа тожечеловек и имеет свободу в своих увлечениях , но всё в меру, а в своей сесмье так, чуть стау на ноги, если мнение супруга не измеиться по поводу семьи, отношеий семьи, наверное уже развод будет, не вижу смысла жить с с ним уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сложно с мужьями. У меня, Рыжая, муж как раз нормальный - мне иногда кажется, что у нас вкусы с ним разные. В целом он, конечно, равнодушен к моему занятию, но вот "Лебедя" будет натягивать сам, чтобы выровнять все углы (работа получается просто огромная0. У меня второй муж, первый меня бесил тем, что сам был ограниченный и все, чем я увлекалась просто высмеивал и считал, что только его представления правильные, второй тоже не увлекается моим увлечениями, но он их уважает и никогда не высмеивает (правда шутки иногда отпускает). Но мне кажется было бы смешно, если бы мы сидели бы вместе и вышивали. Но увлечения у него были и руки у него лучше работают, чем у меня. Было время, когда денег было мало и он мне шил костюмы и пальто (я кроила по Бурде, а он отшивал), шьет он замечательно и ткань до сих пор мне обметывает на вышивки, делал полочки из дерева, причем помнится он говорил, что работа с деревом доставляет ему удовольствие неизъяснимое. Поэтому меня с хобби никогда сильно не гоняют. А про порезанную вышивку он сказал сам (выше уже писала). Думаю, что мужчине можно поверить в его высказываниях о мужчине. Anjuta2003, у меня первый муж был из этой же серии, что и у Вас: что он есть, что его нет, поэтому после развода я большой разницы не ощутила, даже морально легче стало. Со вторым мы живем уже 15 лет (17, если считать когда незарегистрированы были) и при всех разногласиях мы поддержка и опора друг друга, а это главное. Хотя есть у него бзик на порядке в доме - мама все время с тряпкой и веником, но все выступления кончаются наведением порядка им самим.

Ой, что-то мы ушли далеко от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно подмечено, что все отношения (дружбу, любовь, семейные узы) убивают две вещи: эгоизм и бытовуха. И если с бытовухой счас помогает справляться техника, и некоторые хитрости (распределение дел равномерно, продуманная тактика и т.п.), то с эгоизмом бороться бесполезно. А этот самый эгоизм проявляется у все по-разному. У одних - это требование повышенного внимания к своей персоне и желание чтоб его "облизывали", у других - это гигантомания - "Есть Я, остальные - ничтожества", у третьих - пренебрежение ко всему, что думают и делают другие. И с этим почти ничего нельзя поделать, только уйти (выгнать).

Одно из главных свойств, которое я ценю в людях - уметь уважать убеждения других людей. Мой муж (как и все мужчины, куда деться от стольких лет домостроя и патриархата) хотел бы видеть меня идеальной хозяйкой и матерью, но... Никто не идеален в этом мире. И при этом, он признает (и помогает даже в чем то), что у меня есть право на свои убеждения и хобби. Я уже писала выше, как он относится к вышивке... Тут просто уже захотелось высказаться в целом.. Тьфу.. теряю мысль..

Вообще, я давно убедилась, что любую проблему надо рассматривать объемно, не вырывая из общности, иначе теряется смысл. Как у меня с подругой был случай: говорит, муж недоволен, что я стала спортом заниматься. Ну я ее пожалела, а потом выяснилоь следующее: она приобрела абонемент в самый доргой фитнес-зал, проводила в нем ежедневно по 6 часов, при этом одного ребенка отправила к бабушке, за другим муж был вынужден заезжать всадик и уже с ребенком возвращаться на работу дорабатывать свои часы... По выходным у нее шоппинг с 9 утра до 10 вечера... И кто тут прав?? :)

Ну, а возвращаясь к случаю с фламинго... Тут налицо случай подлянки и мелочного эгоизма. Т.к. сделано все изподтишка. И у нас с мужем как то был спор на тему моего времяпровождения за вышивкой. Я поснимала все картины в доме, составила их к входной двери, как на выброс на мусорку. Утром перед работой сам все развесил... Но это было все открыто и честно.... А тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, Колючка, я про то и писала. У нас в доме вышивка в некотором смысле стала объединяющим началом: сын мне говорит:"Мам, пойдем на кухню ты повышиваешь, я порисую". Так и сидим на кухне за столом, я вышиваю, он рисует или читает по пути обсуждаем проблемы в школе, вопросы дружбы, порядочности, исторические события и т.д. А разве не в этом внимание к своим близким? Муж, конечно, большей частью после работы лежит бревном на диване (ну устает он сильно), но бревно это часто облеплено женой с пяльцами и нитками (главное, чтобы не станок) и сыном с книжками-игрушками. А если мне надо что-нибудь закончить (цвета очень близкие, на следующий день не найду где, что оставила), то меня понимают. НО при этом обед у меня приготовлен, постирано и посуду тоже я мою, а остальное пусть делают сами, тем более, что муж ванну всяко отдраит лучше, чем я (при нашей воде чистой она простоит максимум 2 дня, а чистить нужны мужские руки). Ис выкидыванием картин вышитых тоже было, муж сказал, что мне надо лечится у психиатора и повесил обратно, а на предложения о продаже всегда один ответ:"Если тебе дадут за эту 10000 рублей, то продавай". Естетственно, за Херитетдж 10000 никто не даст, ну а стало быть... А некоторые вещи вообще продаже и дарению не подлежат: Кандамар, например, под запретом навсегда и это при том, что он более чем нейтрален к моему занятию и бывают скандалы на этой почве.

Рассказывала уже, но еще раз расскажу. Была у меня одна покупательница, вышивала она 20 лет питерскими нитками по схемам из журналов, муж был более чем холоден к этому занятию, потом она у меня накупила наборов Дименшинс и Кандамар, нашила их (правда не оформила, т.к. интерьер еще в доме не готов) и теперь говорит мне:"Кто бы к нам в дом не пришел, муж все разворачивает вышивку и показывает, а до этого вообще не замечал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Была у меня одна покупательница, вышивала она 20 лет питерскими нитками по схемам из журналов, муж был более чем холоден к этому занятию, потом она у меня накупила наборов Дименшинс и Кандамар, нашила их ... и теперь говорит мне:"Кто бы к нам в дом не пришел, муж все разворачивает вышивку и показывает, а до этого вообще не замечал".

О, это про меня :) Я правда не 20 лет вышиваю. Но по первости накупила дешевых ниток и канвы, до сих пор их дошить не могу (выкинуть рука не поднимается). Шила ими, муж по "охает" и по "ахает" конечно из-за приличия (ведь , если не восхитится, пендаль может заработать :rofl: ). А вышила я димовский маяк (правда подбор , но дмс-овскими нитками). Кто бы к нам не пришел , он в первую очередь показывает маячок. Говорит, что прямо как фотка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю тему, и понимаю, мне повезло с мужем...

В недавнем прошлом, когда мы с ним просто встречались, а он знал о моем увлечение, на день рождение подарил мне станок. Сказал, ведь так тебе будет легче.....

Ну как его можно не любить??7

Вышивку всегда покупаем вместе, мне просто иногда жалко за набор 1 000 отдать. А он в ответ, ты что, такая красота, а представляешь, когда ты его вышьешь...и покупает.

Рамки со мной подбирает...

Учитывая, что багет, это все таки достаточно дорого, мы пошли экон путем.... В МЕТРО покупаем готовую картину, разбираем, и вышивку....

Так он у меня сам ее натягивает....

И в процессе всегда интересуется, проверяет....

Я сейчас маяк вышиваю, так случайно пару крестиков друго цвета поставила, ЗАМЕТИЛ!!!

А еще, чтоб не уставать от одной работы вышиваю Леонардо (риолис)

Так вот, недавно он где-то начитался о приемуществе двойной иглы. Теперь и она у нас есть...

И на встречу единомышленников он меня вытащил. Единственное со мной не поехал. Сказал, что без него мне там будет лучше.

Вообщем поддерживает...

Хотя, когда я рушник на свадьбу вышивала, ворчал, в 3 часа ночи проснеться, а я за станком, станок в сторону, меня в кровать.

Поэтому теперь, я вначале домашние дела, а потом вышивка...

Стараюсь, хотя бы часа полтора на вышивку в день тратить.

 

Ну а друзьям похвастаться моими работами, так это отдельная тема....

Изменено пользователем Минерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидала, что откликов будет много, но не догадывалась, что тема так глобально разрастется. :)

Понятно, что на такой результат повлияли отношения в семье. Но, прочитав все последующие посты, порадовалась, что в основном у девочек мужья нормальные, понимающие. И случай этот скорее исключение из правил. И, наверное, все те, у кого муж просто равнодушен к вышивке могут порадоваться. Лучше пускай будет равнодушным, чем настроенным агрессивно-зло-пакостнически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой молодой человек при виде этой фотки спросил про мужа "Он еще жив?", а второй вопрос "Как надо было довести мужа, чтобы он такое сделал?" Так что, думаю, в этой ситуации были оба хороши (хотя, если картина вышивалась к сроку и кровь из носа надо было успеть, муж мог бы и потерпеть). Мой относится спокойно к вышивке, не помогает, но и не мешает. Единственное, что все время просит "вышей мне девочку голую" :) Ну, тут разговор короткий: "Сначала повесь все остальное и гвоздик для девочки приготовь, а потом будет тебе девочка", а то все какие-то отмазки - то дрель на даче, то еще что-то. Так и стоят вышивки на шкафах, прислоненные к стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж, увидев фотографию, сказал, кошмар. А вообще он спокойно относится к моему увлечению. Когда я начинаю ему что-то говорить о нитках или каких нибудь других прибамбасов для вышивки, то у него одна реакция "Ну так покупай". А вообще стаж почти в 24 года семейной жизни все уравновесил. Вечерами он читает вслух, а я вышиваю. Дети выросли и мы теперь вдвоем вечера коротаем. Мне такое спокойствие нравится. (я могу спокойно после ужина отправиться или к компу, или повышивать, а он помоет посуду). У него для души живность (у нас дома : куры, гуси, три кота, канарейка, черепаха. Собрался еще одного кенора покупать ) Просто нужно научиться слушать друг друга. Действительно, никогда не бывает виноватой только одна сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, не бывает виноватой только одна сторона. НО! То, что и как сделал этот так называемый муж, ни в какие рамки не входит. Девушка, возможно, и зашла далеко в том, сколько времени она проводит за вышивкой, но муж знал, что он делает, намеренно хотел побольнее чтоб ей было. В этом и все дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, не бывает виноватой только одна сторона. НО! То, что и как сделал этот так называемый муж, ни в какие рамки не входит. Девушка, возможно, и зашла далеко в том, сколько времени она проводит за вышивкой, но муж знал, что он делает, намеренно хотел побольнее чтоб ей было. В этом и все дело.

Ну, мы же не знаем всех обстоятельств... Может, муж ее просил уделять меньше внимания вышивке и больше ему, а девушка не реагировала... А может, порезал без "последнего китайского предупреждения"... Бессмысленно гадать, как и что было, жалко потраченного времени и усилий, жалко труда, но они и без нас разберутся, это тема другого форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что сказал мой муж по поводу изуродованных фламинго я цитировать не буду - слово не публичное.

я тоже в шоке. кстати, это явно не лезвие - не было бы "лохмотьев"... это судя по всему нож или просто рукой пробил - с пьяну и не такое можно провернуть...

вообще кашмар просто, какие люди бывают бессердечные! значит ему можно до полночи где-то бухать, а ей даже вышивать нельзя?!?!?!? топить таких надо в... короче, там, где наш президент террористов предлагал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.