Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Как ваш муж реагирует на то, что вы занимаетесь вышивкой?


Гость Vangelis

Рекомендованные сообщения

А мы с мужем относимся суважением к увлечениям друг друга. Он любит пострелять или в ANNO поиграть, а я люблю вечерком повышивать. А готовыми моими работами он восхищается.

Так что мне с мужем в этом плане повезло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну, мы же не знаем всех обстоятельств... Может, муж ее просил уделять меньше внимания вышивке и больше ему, а девушка не реагировала... А может, порезал без "последнего китайского предупреждения"... Бессмысленно гадать, как и что было, жалко потраченного времени и усилий, жалко труда, но они и без нас разберутся, это тема другого форума.

По конституции, мы свободные женщины и имеем право на себя времени тратить не меньше чем на хозяйство. Моя мужская половина меня не трогает во время очередного сумашествия. И на кухню где я сума схожу залетает на короткое время, что бы в холодильнике пошарить. А если уж очень допечёт,то голос подают. Печка, печка дай поесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

С мужем мне повезло. Он не только меня поддерживает в моем увлечении, но еще и интересуется всячески - сколько осталось, сколько сделала, просит показать ЧТО сделала за день, а еще что собираюсь сделать. Только обижается что не может мне САМ подарок выбрать к праздникам, что знает о моем любимом занятии, но не может мне ничего купить. Однажды попросил показать где я покупаю наборчики, каких размеров и что именно мне нравится, что выберет сам. Полазил он там маленько, потом пришел и таким несчастным голом сообщил "Там их столько? И как ты знаешь что тебе нужно?", а потом добавил "Милая, давай ты лучше сама себе будешь покупать что хочешь и когда хочешь, а я тебе денюжку дам, а?" Розклад таких вещей меня очень обрадывал, и мы пришли к конценцусу, что все таки на каждый ДР или другой праздник я себе закажу что-нибудь "нужное" (пишу в ковычках, так как никогда не знаю, если мне это нужное когда-нибудь пригодится :give_heart2: ), а кроме этого он мне подарит какой-нибудь сюрприз. И живем мы так рука об руку уже более 5 лет. :D

 

В принципе у меня такая же ситуация и с моими родителями. (как кот Матроскин говорил: "Я раньше счастлив был, а сейчас в два раза счастливее буду, потому как у меня теперь две коровы есть!" ) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж спокойно-положительно относится к моей вышивке. Очень нравятся результаты! Обсуждает и дает советы по дизайнам (что именно вышивать, нравится ему или нет). Сейчас вот показала ему (на свою голову!) египтянку от Мистика, так ему так она понравилась ! Требует, чтобы обязательно вышила! Я ему сказала, что там больше 80 цветов,работы выше крыши! А он мне:"Но ты ведь осилишь?". Ну что после этого сказать? Только я ему сказала, что за египтянку возьмусь не раньше осени, надо дошить начатое и вышить еще маме Фуксии Ланартовские в спальню(пообещала). а потом придется браться за египтянку. Правда, она мне тоже понравилась.Так что вышивать буду с удовольствием. :give_heart2:

А так муж мне обеспечил все условия для вышивки:и станок, и лампа, и прищепка для схем, и рамы. На это средств не пожалел. :D

Конечно, каждый день я не вышиваю. Скорее день через день. Так как мой любимый то кино убалтывает посмотреть вместе, то просто поболтать вечерком.Так что находим компромисы.А когда я за вышивкой, он за любимым компом. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по отзывам, все же, большинство мужей вменяемые и, по меньшей мере, с уважением относятся к увлечению супруги.

Мне тоже повезло, муж интересуется и поощеряет. К тому же, он так искренне охает и ахает глядя на мою работу, что у меня прям крылья вырастают :rolleyes:

 

з.ы. кстати, я заметила многим мужчинам разработки мистика нравятся. Из-под меня уже взято клятвенное обещание вышить золушку (mg-97) :4u:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужу нравится мои вышивки, хотя когда я занималась вязанием его это раздражало. Советов не дает. Вышиваю что хочу. У моей подруги муж дарит ей наборы, которые ее совсем не увлекают. Она потихоньку жалуется мне на такие его подарки и вышивает их через силу. А сказать ему не решается, чтоб не обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой обижается, что почти все работы уходят в подарки :4u:

 

Хвастается перед друзьями, чт о на отдыхе весь отель ходит проверять "на сколько продвинулась вышивка" :unknw:

 

Но, дома ругается, когда я "забиваю" на домашние дела и сажусь вышивать. :rolleyes: так что редко получается "отдаться" любимому делу... времени не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я давно убедилась, что любую проблему надо рассматривать объемно, не вырывая из общности, иначе теряется смысл. Как у меня с подругой был случай: говорит, муж недоволен, что я стала спортом заниматься. Ну я ее пожалела, а потом выяснилоь следующее: она приобрела абонемент в самый доргой фитнес-зал, проводила в нем ежедневно по 6 часов, при этом одного ребенка отправила к бабушке, за другим муж был вынужден заезжать всадик и уже с ребенком возвращаться на работу дорабатывать свои часы... По выходным у нее шоппинг с 9 утра до 10 вечера... И кто тут прав?? :unknw:

Ну, а возвращаясь к случаю с фламинго... Тут налицо случай подлянки и мелочного эгоизма. Т.к. сделано все изподтишка. И у нас с мужем как то был спор на тему моего времяпровождения за вышивкой. Я поснимала все картины в доме, составила их к входной двери, как на выброс на мусорку. Утром перед работой сам все развесил... Но это было все открыто и честно.... А тут...

Прочитала Ваш пост и полностью с Вами согласна. Действительно, есть типы людей, которые Вы описали. Но я пишу по другому вопросу.

Моя мама всегда говорила мне, что чтобы начать заниматься любимым делом, нужно сделать вначале то, что необходимо (приготовить обед, постирать, поубирать, погладить), а потом уже все остальное. Если муж видит меня ТОЛЬКО за вышивкой, то, на фиг я ему нужна такая. Я вышиваю только когда есть возможность, и то "неперебарщиваю" с этим делом. Может именно по этому он меня уважает и уважает все мои занятия. Во мне много г... простите, много не хорошего, в нем тоже не мало. И что, если он любит читать, и пока не прочитает все книгу не успокоится, то мне нужно "под плохое настроение" взять ножик и чик-чирик книжичку на пополам? Бред, чесслово.

 

Вчера рассказывала и показывала фотку работы той девушки, чью картину порезал муж (простите, не знаю ее имя), так вот. Он долго стоял в ступоре, а потом собрав челюсть с пола тихо произнес: "Псих". Этого мне хватило.

 

Желаю Вам всем, девушки, чтобы мужья Вас уважали, Вас и Ваши работы, хотябы так, как мы уважем их и их любимые занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы уж извините, все прочитать не смогу - работы много. Попозже дочитаю обязательно.

 

А пока мужем похвастаюсь )

По его словам, он мной гордится :rolleyes:

С интересом смотрит, чего я там такое вышиавю сейчас, обещает летом (когда на даче можно будет пилить-строгать) собственноручно сваять мне станок (причем будет сам делать "технический план" в зависимости от того, чего я захочу). Недавно мы с ним ездили в руболовный магазин выбирать мне чемоданчики для хранения ниточек-тряпочек. И он даже пообещал на них не покушаться )

Часто обсуждаем со мной мои "хочушки". И тоже требует "голую тетку с титьками".

 

Более того - насмотревшись на меня, начал вышивать сам!

Я его родителям вышила скрипку к серебрянной свадьбе. Так он теперь МОЕЙ МАМЕ ВЫШИВАЕТ ТОЛСТОГО КОТА! Кот очень похож на маминого )))

И планирует большое панно из мишек Тедди.

 

Вот такой у меня муж )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы уж извините, все прочитать не смогу - работы много. Попозже дочитаю обязательно.

 

А пока мужем похвастаюсь )

По его словам, он мной гордится :rolleyes:

С интересом смотрит, чего я там такое вышиавю сейчас, обещает летом (когда на даче можно будет пилить-строгать) собственноручно сваять мне станок (причем будет сам делать "технический план" в зависимости от того, чего я захочу). Недавно мы с ним ездили в руболовный магазин выбирать мне чемоданчики для хранения ниточек-тряпочек. И он даже пообещал на них не покушаться )

Часто обсуждаем со мной мои "хочушки". И тоже требует "голую тетку с титьками".

 

Более того - насмотревшись на меня, начал вышивать сам!

Я его родителям вышила скрипку к серебрянной свадьбе. Так он теперь МОЕЙ МАМЕ ВЫШИВАЕТ ТОЛСТОГО КОТА! Кот очень похож на маминого )))

И планирует большое панно из мишек Тедди.

 

Вот такой у меня муж )))

Здорово,похвально, радуют такие сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы уж извините, все прочитать не смогу - работы много. Попозже дочитаю обязательно.

 

А пока мужем похвастаюсь )

По его словам, он мной гордится :spruce_up:

С интересом смотрит, чего я там такое вышиавю сейчас, обещает летом (когда на даче можно будет пилить-строгать) собственноручно сваять мне станок (причем будет сам делать "технический план" в зависимости от того, чего я захочу). Недавно мы с ним ездили в руболовный магазин выбирать мне чемоданчики для хранения ниточек-тряпочек. И он даже пообещал на них не покушаться )

Часто обсуждаем со мной мои "хочушки". И тоже требует "голую тетку с титьками".

 

Более того - насмотревшись на меня, начал вышивать сам!

Я его родителям вышила скрипку к серебрянной свадьбе. Так он теперь МОЕЙ МАМЕ ВЫШИВАЕТ ТОЛСТОГО КОТА! Кот очень похож на маминого )))

И планирует большое панно из мишек Тедди.

 

Вот такой у меня муж )))

Как здорово! Поклон вашему супругу!

У меня, слава Богу, тоже все в порядке с мужем, сам не вышивает, но меня поддерживает полностью, и ниточки купит если надо, и по магазинам свозит вышивальным, и никаких "зачем тебе это нужно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже мучал этот вопрос. Но как-то спросить не у кого было. Мой мягко сказать не очень хорошо на это реагирует и причин тут несколько...

Первая это то что их надо вешать. Живем в панельном доме. Плины залиты с превышением нормы(живем в сейсмоопасной зоне). Так что для того чтобы просверлить дырочку для картины надо применить недюженную силу. И тут я осебе столько выслушиваю...

Второе. Это когда я хочу что-то купить для вышивки. Про наборы я уже молчу. Особенно про наборы типа Дима. Мне их либо дарят либо я деньги тайком коплю. Так как не работаю и сижу в декрете. Если же это подбор то стараюсь купить частями ниточки и канву. Тогда не так ощутимо.

И самое главное это когда оформить надо. На это уходит от нескольких дней до пару месяцев окучивания и уговаривания...

А так конечно нравиться приводить знакомых и свидом знатока водить из комнаты в комнату показывая какая жена умница и рукодельница. Или так невзначай в разговоре с другом или сотрудником сказать да моя жена может...

Не подумайте плохого. Он у меня хороший. И терпеливый и относиться ко мне с пониманием. А на вопрос как ты относишся к моему увлечениею говорит. Тебе нравиться занимайся. Но я этого не понимаю. А когда спрашиваю нравиться то что я вышиваю или нет. Ответы или мне все равно или нормально, красиво.

Но иногда находит на него доброта. Вот на 8-ое подарил мне Прекрасную баллерину. Знал что я давно на этот дизайн слюньки пускаю.

А о том что бы станочек слелал или подарил мне палитру ДМС остается только помечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне с мужем повезло. Он мне мои творческие устремления поддерживает. Даже когда я как-то накупила красок разом больше чем на тыщу ничего мне не сказал (это при том, что я к тому моменту уже была безработной домохозяйкой). Очень восторгается всем моими работами, в процессе вышивки, если он дома, я ему должна чуть ли не каждые 15 минут показывать "что получается? мяу, класс!" :nea: Помогает чем может, правда в основном это "подай", "убери", "а ты с электролобзиком управишься?", "а мне надо воооон там дырочку просверлить" :) Все это исполняется беспрекословно, даже с учетом того, что его фик заставишь что-то делать по дому :)

Недавно ходил со мной в магазин выбирать канву на две подарочные работы, одна из которых уедет в Москву, а другая - в Швейцарию. Очень за них переживает, заглядывает, просит пальцем потрогать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спешу поделиться своей радостью! Мой "техногенный" ЛЮ, который дарит мне на все праздники всякие технические и компьютерные девайсы (считает, что это полезнее, чем цветы, побрякушки и вышивки), сегодня без всякого повода притащил мне набор для вышивания!!!! Китайскую хохлатую от ЗР! Говорит, случайно увидел и очень захотел, чтобы я вышила эту собачку...

Сказать, что я в шоке - это не сказать ничего! 

Но честно сказать, шок очень приятный =) Я ему еще несколько идей подкинула. надо разрабатывать эту жилку, раз появилась! :curtsey:

 

А вообще к вышивке он относится с уважением, в принципе, как к любому хобби, но когда он смотрит на мея вышивающую в кресле, у него такое умиленное выражение лица, что я просто смущаюсь... :4u:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно от общения с нами они тоже по другому мыслить начинают. Мой муж мне никогда не отказывал что-то сделать, в чем-то помочь. Тоже положительно относился к моему хобби. Но сам никогда ничего не покупал из вышивального в подарок. А вчера у нас было 20-летие совместной жизни. И вдруг, помимо основного подарка, он вытащил из пакета кожанный сундучок для рукоделия. Вы знаете, мне этот сундучок был даже приятнее, чем все остальное, хотя бы потому, что это внимание к моему любимому делу, а значит и уважение ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАААА, как я погляжу мужья народ непредсказуемый. Очень приятно когда мужья с нами заодно, а когда помогают, это вообще... предел мечтаний.

К сожалению мой не из таких. Могу вышивать пока его нет дома. А как придет, начинает бормотать про себя, что на него никто внимания не обращает. Когда что-нибудь заканчиваю с опасением спрашивает "Сейчас новое начнешь?" А когда дело доходит до хвастовства, то с удовольствием заявляет, что все что на стенах висит - это мое творчество.

Недавно нахвастался!!! Он у меня вообще-то совсем непредсказуемый, большой любитель сюрпризов и неординарных поступков. В феврале у нас была десятая годовщина свадьбы и он устроил мне.... ВЫСТАВКУ, причем персональную, сначала хотел все организовать втайне, т.е. выкрасть у меня мои работы, но их оказалось слишком много и почти все неоформленные. Потом признался, что один-бы не осилил их оформления. Пришлось повозиться, помогал, бегал в багетную мастерскую, вешал и устоил большой а-лю-фуршет (это для себя)... А еще притащил телевидение... Я его потом чуть не убила за это. А вообще было очень приятно.

Сейчас, когда увидит меня за вышиванием, шутит - "Что, готовишься к двадцатилетию?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня история на днях была. Приехала я с мужем к родителям, запорковала возле соседнего дома, так как места не было у нас, вышли, я несу в руках 3 наборчика от ДИМа - чтобы прострочить края на машинке. Ну вот, прострочили, пошли кушать.... а я сижу и не пойму - что-то не так, вроде все на месте, но мне не уютно было как-то. Прошло два дня. Вечером сидели на терасе перед домом (у них часный), и вдруг наших стукнуло - мы давно не ходили пиво попить. Меня еле уговорили - переться далеко, а тут такое дело - вышивка пошла как по маслу, ну не бросать же! Короче, собрались, посидели немного в баре и пошли домой. Всегда мы ходим назад короткой дорогой, а это муж нас уговорил пройти длинной, все лучше, чем дома сидеть. Я еще больше растроилась, и так подпрыгивала на месте, без вышивки вечером ой как тяжело! А эта дорога длинная идет как раз через ту стоянку, где мы два дня машину поставили. Подходим к машине а муж мне и говорит: "Ой, гляди, здесь еще одна вышивалочка живет, прям как ты... и такая же растеренная!" смотрю на асфальт, а там МОИ ниточки лежат из Butterfly scrool (ДИМ)!!!! А только дождь прошел - они все грязные. Я так ревела, как ребенок маленький, набой не тронутый совсем. Только потом поняла, что мне было не конфорно два дня назад - в наборе было все: схема, ткань, иголки, только ниток не было свовсем! У меня из глаз слезы, муж взял нитки, постирал их с ванишем и в какой-то пене - заметьте!САМ постирал!! - высушил, теперь они как новые, вышивай - не хочу! Мама моего любимого прозвала - Спасатель ниток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melamori_ol, да, вот это поступок! Молодец у Вас муж!

Kitiana в Вашем случае действительно непредсказуемый. Надо же телевидение! Супер! Может и мой на что-то подобное сподобиться. у нас в октябре 5-ти летие, маленькая готовщинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Читала-читала! Какая красота! :) Многие мужья поддерживают своих "вышивалочек"!

:)

Мой муж с десяти- летним стажем, с самого начала гордился моей работой, показывал ее всем, рассказывал друзьям какая у него рукодельница. :) Это было одним из плюсов в его пользу, его отношение к моей работе, моему увлечению. Вот уже почти десять лет он поддерживает меня. И картины оформлял за границей, возил их туда-сюда. И по магазинам , выставкам ходит. Если уезжает в командировки, что не редкость с его очень ответственной и важной работой, большой должностью и т.д., привозит мне гору журналов, книг, вышивок из разных стран. Из Испании привез почти 10кг журналов! :yess: Я даже взвесила их! Покупая их, очень удивил своего коллегу по поездке :) А из недавней поездки в Сеул привез книгу о Корейской вышивке, она просто огромная и ужасно интересная! Вообщем стал уже специалистом и в вышивальной области, знает разные техники, что интересно, что не очень. Я только восторгаюсь им, его заботой и вниманием! Даже в отпуске мы вместе, куда бы не поехали, всегда и везде ищем магазина вышивки и книжные, музеи и выставки! Правда, последнее время стал поговаривать "о нехватки стен и расширении пространства для экспозиции..!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу похвастаться своим любимым (пока еще не мужем). Мало того, что он восхищается моими работами, помогает найти схемки и скачивает их для меня, так он еще и магазинов с вышивкой знает в два раза больше и готов за 1 мотком ниток объездить их все! Даже когда я обеспокоена тем что на работу нужно много цветов и покупка их выльется в кругленькую сумму мой выдает искреннее "да ладно" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А я не могу понять как мой муж относится. Хвалить - осовенно не хвалит ( от него похвалы вообще трудно добится) Но вроде и не ругает, как некоторые, типа: ну вот, опять вышиваешь... зря только время теряешь.. и т.д. А недавно был вообще удивительный разговор. Показываю ему на мониторе картину от МР. Далее диалог:

Я:- Может мне такое вышить? Нравится?

Он:-Мне вообще никая вышивка не нравится!

Я:-????????????????(немая сцена)

Он:-Из всеге вышитого мне только сирень нравится. (Сидит на диване. Над ним только что переоформленная за бешенные даньги сирень)

Я:-А подушка с бегущими человечками, что у тебя под задницей, разве не нравится?

Он:-Не, подушка отличная!

Я:-А панно с ящюром в коридоре?

Он:- Панно мое любимое!

Я:-Ну а Глинтвейн мы на даче повесили, который я по твоему заказу вышивала?

Он:-Ой, Глинтвейн очень хороший!

Я:-А что же тебе тогда не нравится????

Он:- О чем ты?

Вот как можно с ним о вышивке разговаривать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как можно с ним о вышивке разговаривать!?

О! Как все знакомо, просто до мелочей! :derisive:

Я это называю "стройная мужская логика". :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж когда узнал, что я собираюсь вышивать, одобрительно отнесся к ентому делу. Вместе выбирали схему, организовывали "рабочее место". Но потом я рассказала о вышивке по фотографии. И все! Сделай ему его любимого и все тут. Решила, что проще вышить его, чем слушать бурчание на тему "почему ты вышиваешь какую-то постороннюю тетку, когда можно вышить меня!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А мой муж никак не относится. Ему все равно. Когда работа закончена хвалит, говорит, что красиво получилось. Но по глазам вижу ему это все-равнно. А вот когда начинала , самую первую работу все восхищался сколько у меня терпения и как все кропотливо... Сейчас это уже приелось, хотя иногда может раздраженно сказать: Ну хватит уже, посиди спокойно просто со мной. Такое впечатление, что он ревнует. :thank_you: Пользы он не видит от моего увлечения, ну разве что когда скатерть постелю на стол, ворчит: Ну вот опять белое да нарядное... Прийдется есть аккуратно, а то ты разорвешь за пятно...

:wallbash:

Изменено пользователем Звездочк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привет всем!

а мой принимает участие в подготовке к новой работе - очень любит когда с ним согласовывается новый дизайн, а потом очень переживает, что бы я не ошиблась и не запуталась в крестиках и оттенах. а еще любит принимать участие в поиске какого-то экслюзивного проекта в интернете!

а сейчас, когда я начала сама разрабатывать схемы, муж выбирает картинку, которую я превращаю в схемку. Ну а готовые работы - это эго гордость :parting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.