Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Как ваш муж реагирует на то, что вы занимаетесь вышивкой?


Гость Vangelis

Рекомендованные сообщения

Муж поначалу немного удивлялся моему новому увлечению, хотя ко всем моим хобии он всегда терпимо относится и достаточно доброжелательно. Потому удивлялся, что чтото мне долго не надоедаеет вышивать, иногда бурчал, что "вместо того чтоб вышивать, могла бы заняться тем-то или тем-то" , но без негатива. В общем относился как "чем бы жена не тешилась...". Потом привык, уже хвастает знакомым. Я много вышивок дарю, муж не возражает, наоборот. Правда, периодически заводит беседы на тему, а если продавать? Нужно же и заработывать на твоих шедеврах! Вышиваю быстро, куда ж все девать? Но продавать я не могу, или дарю, или для дома вышиваю. То, что дома висеть будет, предварительно с мужем советуюсь о дизайне, но его слово не окончательное, все равно, если мне втемяшется, то вышью и повешу на видном месте, муж потом привыкнет)

Сам попросил меня икону вышить. Ходил со мной в церковь освящать, очень горд, что дома икона, вышитая женой.

Денег на вышивальные штучки муж некогда не жалел, я цен не скрываю, но я и не транжирю, не хомяк я, жаба у меня сильно большая и раскормленная.

В вышивальных магазинах муж томится, поэтому стараюсь ходить без него. А вот в багетку ездить со мной ему нравится. И часто именно благодаря мужу заказываю дорогой багет, сама бы пожадничала и выбрала бы попроще, а муж настаивает, что мои картины нужно достойно оформлять, и если я уверена что самый дорогой - это лучше, то так тому и быть).

В общем, на мужа жаловаться причин нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня муж спокойно относится к моему хобби. У него тоже есть свои увлечения. Поражается всегда, как я умудряюсь не сбиваться, особенно когда вокруг дети тусуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж одобряет занятие вышивкой, только иногда пытается повозмущаться, что стоит это увлечение недешево, но я стараюсь не уточнять сколько что стоит из моих приобретений :-) Вышитую картину на стену повесит в тот же день, как ее принесу из багетки, а когда приходят гости, обязательно проведет небольшую экскурсию по вышивкам :-) А его оценка вышивки делится на несколько этапов: когда вышито только несколько крестиков разными цветами-"как будто чихнул кто-то" :thank_you: ; потом - "ничего непонятно" ; и только под самый конец - "вот теперь хорошо! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вчера возмущался.Мало того что я вышиваю, так стала осваивать вязание, и сообщила ему что потом буду учиться вязать крючком. Он не понимает что увлекаться можно всем сразу, он почему то считает что если я начала вязат, то заброшу вышивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой последнее время начал ревновать меня к вышивке, т.е. раньше (в начале хобби) я могла сидеть и спокойно вышивать при просмотре фильма, а сейчас ему нужно чтобы я была рядом, чтобы обязательно обнять меня и если я хочу всё-таки вышивать, это не говорится вслух, но видно , что человек обижен.Может клонироваться? ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя половина реагирует на мое увлечение как положено любящему супругу - с восторгом!

Ремонт сделал в большой комнате: " Чтобы ты смогла разместить свои шедевры!"

В выходные дни детям:" Не трогайте маму! Она ВЫШИВАЕТ!"

Полная идиллия. :blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, куда это - сюда или в забавные комментарии... Мой муж играет в он-лайн игру World of Warcraft. Я ему показала фотографии хомячьих запасов одной девушки, он спросил "А ты какое место на сервере занимаешь? Третье? Непорядок, надо работать над этим, купи еще наборов, чтобы занимала первое место". :give_heart2: И все, связанное с вышивкой, переводит на себя - "Вот какой я молодец, такую красоту вышил!!! А сколько у меня наборов? А что сейчас вышиваю?" Ржу над ним, но периодически тренингую - задаю вопросы "Сколько у тебя наборов? Что ты сейчас вышиваешь? Что такое бискорню? ДМС 310 - это какой цвет?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, куда это - сюда или в забавные комментарии... Мой муж играет в он-лайн игру World of Warcraft. Я ему показала фотографии хомячьих запасов одной девушки, он спросил "А ты какое место на сервере занимаешь? Третье? Непорядок, надо работать над этим, купи еще наборов, чтобы занимала первое место".

Ой, ну я так давно не смеялась!!! :give_heart2: Только игрок в компутер мог так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж очень рад тому, что я вышиваю, так как мы с ним частенько рубимся в одну онлайн-игрушку и если я занята вышивкой, то, соответственно, без проблем могу уступить место перед компом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж за выходные научил сыну годорить: Мама, хватит вышивать" и теперь моя сина подлетает ко мне, вопит что хватит вышивать видергивает у мнея тряпочку и уноситься с ней, оставляя маму в полном шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой вышивает - но только собак. Вот, любимчика своего по моей схеме уделал. У него свободного времени больше чем у меня. Завидую-ю-ю-ю-ю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой пока спокойно относится, даже грозится станочек мне сварганить.

иногда правда интересуется буду ли я вязать снова, мол когда я вязала со мной поговорить хоть можно было, а тут вроде как отвлекать нельзя... :curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой раньше снисходительно относился к моему увлечению, чем бы дитя ни тешилось, что называется.

Теперь же взял моду: поскольку я вышиваю полусидя на его месте, потому как там лампа и к окну ближе, он, приходя с работы, устраивается мне под бок, вроде смотрит телевизор, а сам мне в работу косит лиловым глазом, держит мои ножнички и отдает мне их только тогда, когда мне нужно отрезать ниточку.

Это выглядит так: в нужный момент я просто протягиваю в пространство руку, мне туда вкладывают ножницы, я отрезаю нитку и так же в пространство отдаю ножницы.

Пробовала возмущаться, он обижается " я же тебе помогаю!!!" Я смирилась, потому как он совершенно не возражает против моих увлечений, переживает все мои траты стоически и безропотно, я правда не наглею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж первое время думал, что это быстро закончится, но не тут то было. К процессу он относиться без интереса, а вот результат ему нравится, как только что принесу из багетки, сразу берет в руки молоток и идет вешать, сам, без просьб. Деньгами я распоряжаюсь сама (у нас общие деньги и мои), поэтому куда и сколько я трачу не интересуется, единственное, когда я последнее время увлеклась увеличением запасов, он мне говорит ты же не коллекционированием занимаешься (а сам значки собирает) тебе же это все еще вышить надо :scratch_one-s_head: . Первое вермя купил мне пару наборов, но вкусы у нас не совпадают, я вышила а сама мягко ему говорю ты же не оценишь, если я тебе значки буду покупать, вот и я хочу выбирать что буду вышивать - сама. И вообще у нас идилия, дети спят, он за компом сидит, а я вышиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой поначалу не понимал, как так можно сидеть и вышивать часами... для него это было дико... но тогда он меня еще не знал так хорошо :)

а сейчас он подбадривает меня, интересуется моими успехами и продвижениями в работах.

единственное, мне мой дорогой не разрешает сидеть подолгу за любимым занятием, т.к. год назад я сделала лазерную коррекцию зрения, и он опасается, чтобы оно не ухудшилось.

заботится... чтобы мне было светло и удобно в процессе работы над вышивкой, на 8 марта купил станок для вышивки... :wub:

он принимает и уважает мою увлеченность вышивкой... толкьо в шкаф, где хранятся запасы хомяка, лучше не заглядывать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, мой тоже очень активно учавствует в процессе, правда, когда я в очередной раз сообщаю ему, что заказала в интернет-магазине СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЙ набор, который нельзя было не купить, по его улыбке сразу всё становится понятно, что он думает об мне и моём хомяке. Однако пару раз подводил меня к картинам (обычным, не вышитым) и говорил: "Давай, я тебе такой набор куплю, а ты мне вышьешь". У меня иногда такое впечатление, что он думает, что по ВСЕМ, имеющимся в мире картинкам, существуют вышивальные наборы. А недавно вообще меня поразил. Я учавствую на другом сайте в игре "Второе дыхание" и последнее время что-то постоянно не успеваю с отчётами. Говорю ему как-то, что решила выйти из игры, так он мне на полном серьёзе: "Нет, я тебе запрещаю. Почему сейчас не вышиваешь? Хватит бездельничать, садись за иголку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) Я у Вас новенькая)

У меня пка мужа нет - но есть любимый человечек)

Он абсолютно нормально относися к вышивке- сам художник как и отец его, а его мама вышивает - так что он привык)

Да и у меня первая картина - серьезная) А вот папа считает меня маньяком) - говорит столько скупать нельзя - но они привыкшие я цветочница и орхидеистка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас с мужем состоялся интересный разговор. Дело в том, что мы недавно переехали, в связи с чем поменяли почти всю мебель. Осталось только купить новый письменный стол, над которым мы собирались повесить полку. Сегодня он мне выдает: "Слушай, а может не надо тут полку вешать. Ты подумай, сколько места не стене пропадет тогда, сюда ведь можно столько вышивок будет повесить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала и смеялась,все-таки как мужики все похожи и предсказуемы.Мой мне не чего не покупает,картины вешать тоже не допросишся половина стоят у стены,он на сыновей те в разные стороны....а воз и ныне там.Временами ворчит все время вышиваешь,опять торчишь со своей вышивкой-но это наверно когда плохое настроение(я ему всегда ты на диване лежишь телевизор смотришь я рядом на кресле,если я в телевизор временами заглядываю,нестрашно ,а разговорам это не мешает),один раз упрекнул сколько денег угрохала наверно машину бы купили.....я это ему вчера припомнила,когда про сайт говорила какие мужья делают подарки(естественно с намеком на станок),а он такой "когда я тебе говорил?"Правда он незнает реальных маштабов моей норки и сколько денег угрохано,хотя мне иногда хочется ему показать,интересна его реакция!?вообщ-то он у меня парень "горячих кавказких кровей" и всегда говорит раз купила значит тебе это надо.Хвалить если сама не напрошусь не похвалит,но гордый когда приходят брать работы на выставку,или,у меня две картины-волки(это символ их нации)и когда приежают родственники их восторгам нет предела(может врут но в глаза хвалят :unknw:) он довольный как удав!!!А на новый год предложили поучаствовать в программе,районное телевидение снимала про народных умельцев сюжет,я отказалась он потора месяца ходил ворчал....какая я дура!У меня дочь в гости приежала у нее две девочки год и четыре(они в Красноярске живут разница с нами 4 часа) то есть младшая в шесть вечера спать ложится,а мы вышивать естественно.....в один вечер старшая внучка -я тоже хочу вышивать-достали ей еще материн какой-то детский наполовину сделанный набор на пялицах все по правилам...она сидит иголкой тыкает(муж уходил курить)-заходит :rofl: и немая сцена мы в троем сидим вышиваем он-"ну все и внучку на иглу полсадили".Единственное как он проявил заботу и интерес к моим работам, это когда я ДИМины работы начала в багетку сдавать результат как говорится на лицо,когда сравниваешь с работами которые у меня просто вставлены в деревянные рамки -сдай все,пусть оформят достойно...но денег на это на дал :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой особо не любит что я вечерами сижу за вышивкой,но хвастаться друзьям моими вышивками он ну очень любит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

агнесса иванна, та же история , считает что вечерами я должна целиком и полностью быть занятой им, а тут вдруг вышивка вмешалась, а если гости приходят и ходят как в музее картины рассматривают, так он такой гордый "Такая вот она у меня, и шьет и вяжет и слова не скажет"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... примерно так: Чем бы жена не тешилась, лишь бы кормила вовремя и дом в чистоте блюла. Ну и его с детьми обихаживала. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

До того как я приобщилась к вышивке, у нас мужем была битва за комп. А теперь я все вечера сижу за пяльцами. Так что мой счастлив. Тоже все время подбивает клинья, хочет продать пару работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Рассказываю. У моей подружки был день рождения. Мы с ней не виделись лет 10. Я решила вышить в подарок прикольную тетку в ванной (классная пышечка лежит в ванной с книгой и у ванной рыжий кот - точь-в-точь как у моей подруги). Вышила. Муж взирает молча, потом изрекает: "Не. Лариске дарить. Ты что хочешь сказать, что эта свиноподобная тетка - она, а этот помойный кот ее Бонифаций. Нет, такой подарок не пойдет". Я обиделаь на толстуху и помойного кота, но дарить что-то надо. Достаю рулончик из 10 или 15 работ, разворачиваю и начинаю вместе с ним смотреть. Идет комментарий: "Тея Гувернер: охренела совсем, у нее в ее маленькой квартире вешать все равно некуда. Девушки от Херитетджа: их надо сразу 4, а одну не туда не сюда, а четыре опять же вешать негде. Lace@Lavander: вообще сдурела, если не нравится, я заберу на работу. Вервако: нет, зачем ей младенцы, и сын против. Арабка от Ленарте: не, посмотри как она хорошо вписывается. Цветы от Силвер Лайнинг: они нам самим нужны в будущую кухню (которая замечу будет неизвестно когда). "День и ночь" от Кастом Крафтса: ну нет, ты что с ума сошла, она такая дорогая и такая красивая и так хорошо вписалась в интерьер. И резюме: ты вышила тетку в ванной - вот и подари.

Теперь вышила "Золотую маску" на закрытие сезона в театральной студии сына. Принесла из багетки, муж изрекает: "Давай сначала посмотрим, может она у нач куда-нибудь впишется. Если нет, то подаришь".

А до этого была еще попытка подарить "Лебедя" Ленартовского. Там было жестко сказано: "Харя у именинника треснет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.