Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Как шить кожу


klora

Рекомендованные сообщения

Девочки, вопрос такой. Можно ли шить кожу, сумку например из кожи, жилет навпример на обычной швейной машинке или для этого нужна специальная машинка. Есть ли какие-нибудь ньюансы по пошиву кожи. Требуются любые советы тех кто это уже делал. Хочу попробовать сшить сумку, но не знаю можно ли её сшить на моей электрической машинке. Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки, присоединяюсь к вопросу. Когда-то давно шила кожу на Подолке. Но сейчас старушки нет, а шить на новой машине боюсь. Может у кого какой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Шить кожу конечно нужно на спец.машине, нужна и мощность и чтоб толщину брала! я изучала курсы по пошиву кожаных изделий в интернете (кстати- это единственный курс в интернете, видео уроки очень подробные) учитель советует шить конечно на спец.оборудовании, для того чтобы добиться отличного результата, чтобы строчка была ровная, стежки одинаковые и работа была в удовольствие! И еще, кожа это ведь не дешевый материал, поэтому рисковать на обычной машине, не разумно? а вы как думаете? :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Я кожу шью на обычной, конечно в идеале должна быть промка, но.... У меня джаномка, обычная, без наворотов, когда её покупала шитья кожи и в мыслях небыло. Купила на неё верхний транспортёр, конечно иголки должны быть для кожи, и ничего, шьёт. Длину стежка ставлю на максимум, это 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я шила на старинной Подольской ручной машине. Даа, была техника, она даже валенки прошивала. Но это была грубая кожа, свиная . Шила сумку.

Изменено пользователем Sova-полярная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Лапка нужна фторопластовая. Металлические  лапки по замше ещё потянут, а на гладкой коже будут тормозить.  Иголки я использую обычные. Для кожи иглы мне не нравятся. Они имеют углы(заточены треугольником), от этих прорезанных углов потом при нагрузке кожа может порваться. Попадала с ними пару раз. Больше не рискую. Нитки ещё надо потолще. Машинка любая подойдёт, какая по толстым тканям тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обувщик могу лишь добавить, край кожи под загиб или шов чаще всего "спускают" на спец машине. Машина эта снимает часть толщины кожи на определенную ширину. Частные мастера, не обладающие такой машиной, делают это вручную острым плоским ножом. В результате край становится очень тонким, его можно промазать клеем, подогнуть, обстучать резиновым молоточком и сшивать на любой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.