Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Картины которые мы выбираем - 2


marlen_ka

Рекомендованные сообщения

Art, по-моему, тут трабл с перспективой, особенно правая часть, где колоннада, в глаза бросается... не?   Я так приятная, теплая вещь.

А что значит "по годам не подходит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше смущают два больших горшка цветочных. А , если сильно придираться, то эта картина и вовсе для схемы не подходит. Все цветы получатся пятнами. А по годам, то это я о авторских правах. 

Но всё равно очень хочется такое отшить. Ну, если не эту картину, то похожую. Почему-то такие пейзажи разработчики обходят стороной. Я встречала только два и то не лучшего качества. 

P.S. Кстати, никому эти картины в хорошем качестве и размере не попадались?

post-3198-0-44947500-1378905620_thumb.jpg

post-3198-0-44668200-1378905785_thumb.jpg

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря marlen_ka автопортрет художника Бугро уже попал на голосование. Спасибо, Наташа, большое.

Всем огромное спасибо,кто уже проголосовал за портрет .Буду признательна всем тем, кто еще поддержит эту картину.

http://www.goldenkite.com/gallery/showimage.php?i=6424&c=6&orderby=dateline&direction=DESC&cutoffdate=-1&language=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хочу обсудить с вами картину на которую пал мой выбор,это 1835 Bojar woman.

Уже все подготовила, заказала нитки ,канву....и вдруг обратила внимание на правую руку девушки....

что вы думаете по этому поводу??

0c7263a00e99t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то в отшиве она не такой лопатой смотрится. Вот, сами посмотрите.

Ой, я вообще-то про левую)))), ну та, которая к груди прижата. А Вы про какую?

Изменено пользователем huso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как-то в отшиве она не такой лопатой смотрится. Вот, сами посмотрите.

Ой, я вообще-то про левую)))), ну та, которая к груди прижата. А Вы про какую?

:crazy: ну да, это я как всегда лево с правой путаю.... :love:

пойду смотреть...

Изменено пользователем Sindri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручонки явно разные, когда приглядываешься.  Но если бы к этому не привлекли внимание, может никто и не заметил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аrt, ваша первая картина прекрасна ! Очень жаль,что неподходит. Две другие не такие красивые,немного темноватые и цветов мало. Люблю чтобы было много цветов.На ГК очень много красивых картин,но пейзажей красивых мало.Лиля,найдете красивую картину я с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручонки явно разные, когда приглядываешься.  Но если бы к этому не привлекли внимание, может никто и не заметил бы.

промучившись сутки,все таки решила шить,действительно отшив выглядит не так уж худо.спасибо девочки за внимание :book2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня тоже есть картина, которая завораживает и притягивает, но беда в том, что я не знаю ее названия, художника и вообще о ней ничего не знаю. Пыталась искать сама, но все без толку, может кто-то что-то может сказать. Сразу оговорюсь, что она мне нужна не сию же секунду, но буду рада любой помощи. А если потом предложить ее еще Маркусу поможете, то все... все мои мечты рухнут, т.к. на этой картине они заканчиваются. 

5255297478e2263e929854c081828746.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

huso, спасибо большое! Нашла - Питер Пауль Рубенс. Два сатира (1618-1619) Ура  :victory: Теперь буду искать хороший исходник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каааартууууся))). Респект и уважуха)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я опять к вам за советами:

1. Нашла исходники следующих размеров: 531х700 (мелковат, понимаю), 1021х1351 и 1024х1290. Какой из них приемлем для Маркуса?

2. Как можно эту красоту показать Маркусу и выставить в предложениях? (на форуме там зарегистрирована, но толком ничего не понятно из-за корявого перевода). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Августа, это не мне респект, а маме - она титанические усилия прилагала, чтобы сделать из меня леди. С ледьми у меня так и не сложилось, но шрамы остались)))))

Наталь, кинь мне ссылки в личку - ночером посмотрю и выставлю в голосовалку наиболее подходящую. Дело не только в размере. Еще цветность надо учитывать: отшив всегда будет с понижением в тоне. Так что если выставить темную, то шить придется совсем черноту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))). Я хотела предложить выставить исходник по светлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я что-то закрутилась, а тут уже столько пропустила, sorry...

У Шелли исходник получше моих будет, но сейчас и свои добавлю... ага, не добавлю красиво, пока ума не хватает, так ссылочки побросаю:

http://laufweg.de/ebay/two-satyrs

http://www.nearyou.ru/rubens/518satir.html

http://blogovine.ru/wp-content/uploads/2011/12/Peter-Paul-Rubens_Two-Satyrs_1618-1619.jpg

 

Вот))) Спасибо, Вам девочки! Я очень рада, что попала на ваш сайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шелли, это ты с Галерки взяла? Размерчик и правда хорош, но это скан книги, хоть и большой (справа нижняя половина - видно обрез корешка - кто-то явно альбом распотрошил, чтобы отсканировать), поэтому что там с цветами происходит - не понятно.... Сходила на сайт мюнхенской Пинакотеки, где вроде бы эти пацаны хранятся, чтобы уточнить, но не судьба - много чего нашла, а Сатиров нет.

По поводу коррекции. Белые точки осыпей убрать могу, а вот разрыв живописного полотна (сверху справа) нет. Здесь нужен мастер классом повыше)))) Может Лену помучить или Стефани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что сейчас задам вопрос не по теме, просто эта тема сегодня самая активная, а девочке нужно помочь. Что делать в такой ситуации?

74328c764f1889626a9c7b0f6487f66b.png

Может у кого-то было такое? 

Изменено пользователем Наталья Степанова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема куплена или? Если куплена, пусть пишет Маркусу со ссылкой на номер заказа - он ошибки исправляет. Если нет...)))) Номер схемы какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема не куплена, №2169. Тысячу блаодарностей за оперативность  :kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у меня тоже с ошибкой. Восстановить правильные номера можно и без Маркуса, сделав перенабор и анализируя расход ниток по каждому цвету по отношению к кол-ву стежков. Прямо сейчас могу сказать, что если одних значков много, а других мало, то номера правильно указаны для того, которого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.