Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Картины которые мы выбираем - 2


marlen_ka

Рекомендованные сообщения

Мне кажется наоборот - петит даёт более размытую картинку.

Восточная барышня, которую здесь вышивали получается замечательно. Но ЕЁ УЖЕ ВЫШИВАЛИ.

Вторая картинка вообще лица размытые получатся.

Четвертая - я например гобелены не люблю.

Мне по душе третья, много деталей, кружево, атлас, крупное четкое личико, но светлая полоса на правой груди .. как то смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбирала между первой и третьей, в зависимости от интерьера.

Первая найдет себе место практически в любой квартире (ну, практически )) )

А третья - больше к классике (французская мебель, ковры, многослойный портьеры). Еще, может, к колониальному стилю.

 

Четвертая тоже чудесна. Если у меня был бы камин (пусть даже в перспективе), я бы вышивала ее )

 

По канве... Более четок крест, но все зависит от каунта канвы. Опять же, смотреть на картины Вы будете не с 20 см, поэтому можно выбирать и 18, и 16, и мелкую канву.

Я бы ориентировалась больше на желаемый размер картины,  в см. И оттуда уже смотрела бы, вышивать ее на 24-25 или на 18.

Изменено пользователем bikuni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, я тоже с вами согласна, мне вышивающая королева тоже интересней показалась, ее никто не вышивал ..... И много фактур-ткань, кружево... Грудь у королевы, правая, светится.... Но, может на вышитом это не так будет резать глаз? И теперь главный вопрос... как это купить? У Маркуса? В российском магазине этой картины нет.... Я перечитала все сообщения о покупке схем через интернет.. Там пишут, что с распечаткой схемы есть проблемы

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат будет такой же как на скрине у дамы.

Качели начали вышивать и бросили или нам не показывают

Ну а гобелен конечно на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гобеленом, что то тоже не всё хорошо. Кто то его начал и помница остался недоволен. Первая хороша во всех отношениях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гобелене на синем фоне просматривается светлая посторонняя надпись - такой исходник прислали в голосовалку и никто внимания сначала не обратил. Если уж его шить, то схему надо сначала корректировать в РМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы за качели взялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата,попробую тоже свои 5 копеек вставить.))

Что касается гобелена.Я тоже на него заинтересованно поглядывала, но увы, меня остановил его очень небольшой размер.Мне виделась красивая, большая "тряпочка" на стене, такой настоящий Гобелен-Гобеленыч. А реально получилась бы совсем небольшая картина, даже на самой крупной канве.А уж на мелкой и говорить нечего....Все остальное меня не смущало, включая надпись.

Качели конечно темноваты, особенно правый верхний угол. Но серединка светлая, она центр композиции, поэтому гипотетически должна картину вытащить. А как будет на практике- заранее никто не скажет.Так как все картины у ГК проверяются только опытным путем.... Но я бы вышивала её только в случае "умираюжитьбезнеенемогу".))

Портреты.Первый вышивали, второй нет...Здесь тоже надо смотреть что больше нравится и походит к интерьеру. Ведь и эпохи разные и цвет у картин тоже.Уж не говоря ,что одна девушка блондинка,а другая брюнетка.)) Да,полоса на груди у блондинки есть, но на моем мониторе не явная...В любом случае решаться на нее или нет- только вам.

Теперь про заказ схемы. Как это делается непосредственно на сайте у Маркуса, я к своему стыду до сих пор не разобралась. Всегда всё покупаю на Бон-Боне( это офиц. представитель ГК в России). Когда там не оказалось нужной мне схемы (фр.розы 2079), я им позвонила, и они купили её у Маркуса. Через время, сейчас уже не помню через сколько, бумажная схема была уже у меня, к большой радости... Так что есть смысл с ними созвониться, и выяснить что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всем очень благодарна за обсуждение. Наверно, это тот случай, когда шедевр становится семейной реликвией. Важно все. И вы все правы, рассуждая про размеры гобеленов ( когда кусочки тряпочек не совсем понятны), про цвета и свет ( световые пятна) , про интерьеры. Я вам хочу показать примерный интерьер, куда я хочу вышить картину. Стиль и цвет приблизительно как на фото, но комната 20 кв м.

post-148444-0-28105100-1419264541_thumb.jpg

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что Франция тут самое то будет. Я еще раз просмотрела сайт и в голову пришла мысль о салонной сцене, возможно что-то типа 1996.... Это более светлые сюжеты... Или стоит остановиться на третьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темновата для такого интерьера, что то полегче надо.

Что то эдакое

6622844m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варька, сюда из портретов впишется, французские розы, оч даже сюда. А я бы вот эту отшила, шедевр из шедевров http://www.goldenkite.com/index.php/944.html

Из салонного

6680177m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда обсуждение только началось, решила не влезать, девочки и так всё очень хорошо советовали.

 Сегодня не удержалась. Маркиза, только маркиза. НО....

Обратитесь к Маркусу и попросите его сделать иной вариант этой картины. Ведь исходник выбран для схемы не самый удачный. 

Я в своё время даже начала убирать кракелюры,но не успела, была выпущена схема с желтого исходника.

Задумка у меня была такой или чуть светлее

P.S. Пожалуй приклеплю ещё одно фото для уточнения выбора канвы.  Думаю так будет легче понять какой размер готовой работы более уместен в таком интерьере.

post-3198-0-45289200-1419279631_thumb.jpg

post-3198-0-34743500-1419279913_thumb.jpg

post-3198-0-08073900-1419282348_thumb.jpg

post-3198-0-00027800-1419305453_thumb.jpg

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто мне помогал. Выбрала несколько вариантов, как только определюсь, покажу начало процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Коллеги, нужен Ваш совет и мнение. Озаботилась поиском чего-то нежного в спальню, и вот приглянулась мне Маковского Русская красавица в головном уборе. 

У Маркуса она сделана в 2х размерах: 500*609 (это размерчик не в спальню никак, я работаю только на 18м каунте, 71*86 см получается), и 200*243 (28*43см, подходяще и размером и что шить будет быстро).

Вопрос, как всегда в случае маленького размера, в качестве результата.

Вот в рядок оригинал и скрины большой и малой схем Маркуса. 7406933_s.jpg 7406934_s.jpg 7406935_s.jpg
 Как по-вашему, стоит ли браться за работу над малым вариантом?  Может, расскажете, что в нем нехорошо с вашей точки зрения? Лично меня смущает отсутствие четкости (даже не в лице, а в кружевах и фактуре кокошника), ну и все. Но с моим зрением и влюбленным взглядом я могу многого не увидеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что видно на скрине, то и получите в итогe. Так что решать только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девушки, а я задала загадку сама себе. И вся в раздумьях. Что повесить на стену около моей 1144 "Омнибус". Подобрала несколько. Может что подскажете. А ещё лучше свой вариант предложите. Последнюю просто хочу вышить - оч нравится. Она не пойдет?

post-128951-0-30318900-1425138568_thumb.jpg

post-128951-0-14503200-1425138689_thumb.jpg

post-128951-0-29926500-1425138822_thumb.jpg

post-128951-0-53813900-1425138833_thumb.jpg

post-128951-0-77252500-1425138847_thumb.jpg

post-128951-0-54961100-1425138859_thumb.jpg

Изменено пользователем Августа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно 5я подходит) А дама с горностаем и одна будет хорошо смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что пятая, хотя я бы поискала такую же по форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.