Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Картины которые мы выбираем - 2


marlen_ka

Рекомендованные сообщения

Теперь я вас "затошню")))).. А вот эти?

post-128951-0-49394300-1425458616_thumb.jpg

post-128951-0-83216100-1425458628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вторая не нравится вышитая, да и по сюжету грустные обе картины. Та 5-я более симпатичная. Это на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая от marlen_ka была бы хорошей парой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая очень интересная,но размерчик...  ,лучше уж с горностаем,когда разные картины,то смотрится интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За вторую я мысленно " поблагодарила" Наталью)). И думаю: "Чего я ей плохого сделала")))))))

 

Чем вам "Неравный брак" не нравится? И оформила бы так же - в досточки)).

Изменено пользователем Августа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Август,да нет,картина-то замечательная.)) Я,например, ещё в детстве её полюбила,могла долго-долго рассматривать..

Но как выкинуть из головы информацию о том,что надо быть внимательным,прежде чем что-то вешать на стены?

Например,вот такую -

 

Не вешайте в своем доме картины с рисунками развалин, сломанных деревьев, разбитой посуды, нищеты, пожилых людей и хищных животных. Ассиметрия, острые углы и непонятные рисунки на картинах тоже не желательны. Картины в тяжелых, громоздких рамах не приветствуются ни в одной части дома, так что их стоит избегать. Все картины, которые висят у вас доме, не должны вызывать негативных чувств и напоминать вам о плохом. Картины должны нести энергию продвижение вперед, процветания и роста...

 

Конечно дело каждого- учитывать  это или нет. Но я вот как-то сразу прониклась и приняла сей факт на веру.)) И им руководствуюсь.

Но даже если предположить,что картина "Неравный брак" вызывает у тебя только положительные эмоции. Она все равно не очень лепится к уже готовой...Ни по тематике,ни по стилистике,ни по авторам,да и вообще ни почему другому...Ведь ты же спрашивала именно про это,да?

На мой взгляд, если не думать про парность картин,и не собираться вешать их рядом на одной стене,то можно вышивать ЛЮБУЮ!! Которая очень-очень тебе понравится,....даже "Неравный брак"!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите с выбором, а то я еще лет 5 буду смотреть и не начну никогда. В отшитом нашла только восточную дамочку. Завораживает во всех картина свет, фактура тканей и кружево.... И еще вопрос, эти шедевры в каком размере лучше отшивать? Мелкая канва не пугает, крупная тоже, шила петитом на 28 каунте через нить гобелены (Стоянку). Поэтому, нужен ваш совет-как лучше, а не как легче. На Аиде крестом не очень хотелось бы, я вижу любую из этих картин в технике петит. Или я не права? Думаю, что петит более четко передаст фактуры и контуры. Возможно, я ошибаюсь, поэтому и прошу совета. Всем спасибо за советы.Я бі остановилась на третьей, Дама за рукодельем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛяЛя, спасибо. Да как раз "парность" и интересует. Омнибус к омнибусу вешать как то не очень. Руководствовалась только - сценка к сценке. Неравный брак никаких положительный эмоций не вызывает. Только как шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "Неравный брак" ничего страшного на самом деле http://www.liveinternet.ru/users/ustek/post303117210/

 

Согласно первой версии, сюжет картины связан с любовной драмой, случившейся с другом художника молодым купцом Сергеем Михайловичем Варенцовым. Согласно этой версии Сергей Варенцов[комм. 1] был влюблён в 24-летнюю Софью Николаевну Рыбникову[комм. 2], но родители невесты предпочли ему более богатого и известного в торгово-промышленном мире, нестарого (37-летнего, на 13 лет старше невесты) Андрея Александровича Карзинкина

 

 

Разница то в 13 лет))) В наши дни 50летние козлы женятся на 18-20 летних и никакой трагедии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 60-летние козы выходят замуж за 25-летних - и тоже ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне неравный брак очень нравится! Было бы интересно следить за отшивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамане рассказала про принцип ЛяЛи, оценила. )). Говорит: " И правда. В доме старики, ещё и на стенах висеть будут".

На моё: " Это же шедевр" ,

- "Сходи в Третьяковку"))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу объяснить свой принцип выбора картин. В Фен-шуй я не очень верю. Я считаю для себя, что нужно дома вешать картины, а особенно вышивать, с несущей положительную энергетику, настроение... Ну столько всего негативного вне дома, чтоб еще нести это домой. Я обычно умалчиваю, если что-то не нравится, боюсь кого-то обидеть неосторожным словом. А здесь спросили до окончательного выбора картины, поэтому пишу. Эту картину считаю шедевром, она мне очень нравится, но смотреть ее готова в музее, а не каждый день дома. И не потому что пожилой человек изображен, а потому что несчастная девушка, там НЕТ ЛЮБВИ. В пятой картине(извините не знаю ее номер), там тоже не молодой мужчина изображен, но мной он воспринимается как очень добрый, любящий свою семью человек. Глядя на эту картину испытываешь положительные эмоции. Для меня это самое главное в выборе картины.

Еще хочу сказать, что меня совсем не смущает большая разница в возрасте между женихом и невестой, самое главное чтобы была взаимная Любовь(моя дочь вышла замуж осенью 2014 г за человека старше ее на 18 лет. Я только молю бога чтобы те чувства, которые они испытывают сейчас к друг другу были на всю жизнь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая картина очень симпатичная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, и я скажу

Пятая ))
Очень хороший, спокойный сюжет. По духу и настроению близок к Омнибусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот теперь хочу пейзаж, не знаю что выбрать, больше всех нравится пока 1536-1537 из-за неба голубого и солнышка, но не нравится грязь...

вообщем все мне где-то что-то не то...

 

0_14275e_d24973c3_M.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся в каждом ряду последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

marlen_ka в 3 не нравится домик разваливающийся, а в 6 грязные лужи...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.