Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Хвастушки от mtamara


mtamara

Рекомендованные сообщения

Курточка с таким чудесным другом - прелесть!  Бабушка - СУПЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Метрика и пасхальная композиция впечатлили :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ух-ты, как интересно! Главное, что вы все сделали, как мечтали! Поздравляю!

Здоровья Вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам! Что такое перелом в голеностопном суставе на себе испытала, так что еще раз желаю скорейшего выздоровления!

Оформление очень удачное и оригинальное.

Изменено пользователем julia76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот такой у меня в этом году комодик получился с вышивкой "Зайки на лужайке". Украсила цветок, всем известный под названием - толстянка, красула, "денежное дерево или "семейное дерево" . Оно у меня все лето стоит на балконе и в прошлом году в ноябре оно цвело - цветочки маленькие, белые. Этот цветок цветет крайне редко, я прочитала. Ему нужны определенные условия похоже, ему солнце прямое не противопоказано. А "ЗАЙКИ НА ЛУЖАЙКЕ"  - ЭТО РАЗРАБОТКА    "ИСКУСНИЦЫ  " . ВЫШИЛА ЕЩЕ БАБОЧКУ И СОЛНЫШКО. ВОТ ТАКИЕ У МЕНЯ ПОЛУЧИЛИСЬ ЗАЙКИ.

8cfd8d76b81cba9599ebb70b918203045c6bb830

a9715c34c3f98c0a89dbd8510e1d147a5c6bb830

dc249f22bd93fa002ac22aba07e061a55c6bb830 а это так цветет Красула

 

Изменено пользователем mtamara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mtamara, все работы очень понравились, а особенно скатерть под ёлку! И сама работа и оформление - просто сплошной восторг!!! Желаю Вам здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Kitty Dinner - это, можно сказать, последняя моя работа вышивки крестиком. Да еще лежит недошитый
Ренуар - "Букет роз" фирмы "Риолис", даже куплена рамочка очень красивая, как сказала дочка - для
галереи.
 Вот не могу вышивать крестиком. Схему вижу, дырочки на канве вижу, а вот схему перенести на
ткань не получается, а почему - сейчас расскажу: в июне прошлого года была у меня операция на
сердце, поставили 3 шунта. Операция прошла успешно, но после операции случился инсульт и опять в
том же месте, где и первый, но сосуд перекрыт полностью как показало мрт. Пострадало поле зрения.
Первое время не видела с левой стороны, все столбы и косяки были мои, да еще читать не могла - не
могла найти начало новой строчки, а про вышивку я уже написала. Потом стала читать с листом
бумаги водя по строчкам, стало получаться, и я даже купила простенький набор фирмы "Алиса" -
"Егоза", начала вышивать, и опять ничего не получилось. Итог - нервный срыв и слезы, но не в моем
характере сдаваться. Сейчас вышиваю лонгстич, вроде получается, а потом попробую гладь, но
надеюсь все таки дошить Ренуара, и Егозу надо вышить для нашей знакомой девчушки из Франции.
Очень хочется сделать ей подарок, т.к. ее родители относятся к рукоделию с пониманием и
уважением, а это очень приятно.

А потом, находясь в реабилитационном центре после инсульта - упала и сломала 3 ребра, да еще
после операции в легких скопилась вода. Делали два прокола, откачивали воду. Все лето провалялась
в госпитале, а там я очень плохо ела - еда была не моя, ела только утром чай с молоком и две
булочки ржаного хлеба. Итог - выписалась с весом 63кг, а раньше была окол 80кг, но это хорошо.
Выписали меня в конце августа, все мои страдания на этом не закончились, началось сильное
расстройство вегетативной нервной  системы, был период я не спала ни днем, ни ночью, а потом меня
больше месяца тошнило - это было еще в госпитале. Проверяли все, вывернули несколько раз
наизнанку, ничего не нашли, а я все мучалась от тошноты. И это после двух инсультов, да еще
диабет и два длительных наркоза.  Сейчас лечусь у психотерапевта, но что-то нервы плохо лечатся. У
меня знакомая уже лет пять лечит вегетативную нервную систему.
Пью кучу таблеток, а депрессия все равно наваливается и, может, помогла бы вышивка, но по ряду
причин я не вышиваю. Очень хочу собаку, и даже две - черного терьера и керри-блю-терьера.
Собак безумно люблю. У нас был когда-то керри, это был как ребенок - такой умница.
Я до сих пор благодарна своей собаке - выводила гулять три раза в день в любую погоду и в любом
состоянии. Вчера разбирали елки - одну в спальне, другую в комнате и третью в общем коридоре.
А еще перед НГ купила араукарию - домашнюю ель. Говорят она вырастает до полутора метров, если не
засохнет за лето. Будем надеяться, что вырастет - очень уж капризное дерево.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Mtamara, от всей души желаю тебе здоровья! Держись, не хандри, мы с тобой! 

Очень скучаем по тебе. Хочется увидеть твои новые работы.

Пусть твоя араукария растет на радость!  Собачку если хочется, то обязательно заведи, она спасёт тебя от хандры!

Обнимаю! Зоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mtamara, желаю Вам скорейшей реабилитации. Будьте здоровы! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамара, желаю Вам терпения, спокойствия и надежды на лучшее!Хоть маленькими шагами, но выздоровления!Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамара, желаю, чтобы черная полоса в Вашей жизни закончилась! Чтобы все болезни прошли и забылись как страшный сон, чтобы араукария благополучно выросла и радовала Вас своей красотой и завести собак, которые будут поднимать настроение и отвлекать от проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите и мои пожелания выздоровления! Конечно, абсолютно здоровыми не стать, но  жить и радоваться жизни - это обязательно! Пусть болезни и невзгоды уйдут, а иголочка опять начнет помогать уйти хандре и всем неприятностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Mtamara, восхищаюсь Вашим мужеством, такие испытания перенести... Поправляйтесь, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

Здравствуйте, милые девочки.
Давно я не была на Девичнике, потому что каждый заход сюда - это слезы и нервный срыв.
Я до сих пор не могу вышивать и, кажется, не буду никогда.
Так обидно! Розы Ренуара муж дошил - красота необыкновенная, как нибудь покажу.
А у меня лежит еще подушка от Риолис - "Мавританский газон". Проще некуда вышивка, но у меня не получается. Так обидно. Вот такой инсульт. Но хорошо еще хожу сама, и левая рука действует. Хочу еще сходить к гипнотизеру, может поможет, я в это верю и так мне скучно до тошноты. Правда, приспособилась слушть аудиокниги и даже послушала "Войну и мир" Толстого - классная вещь, я в восторге была от книги. Выучила почти наизусть Бунина - это мой любимый писатель. Слушала несколько раз "Жизнь Арсеньева" и книгу Веры Буниной-Муромцевой (это жена Бунина). Вот проходят у меня дни. Даже фото забросила - это тоже связано со зрением и компом.

До свидания, девочки. Всего вам доброго, а главное - здоровья желаю всем, всем членам семьи тоже здоровья, а то у меня муж замучился со мной, то я ни с того ни с сего падаю, и ему приходится сопровождать меня везде за руку. И еще готовка на нем. Мне его жалко, ведь до моих болячек я все делала сама, а сейчас ничего не получается.
Вот такие дела у меня.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамара, держитесь, не опускайте руки! Всего Вам доброго, здоровья!

 

Изменено пользователем Anirani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тамара! Не отчаивайтесь! Потихоньку приходите в норму. Бог даст и все наладится.

А аудиокниги- прекрасное решение!

Изменено пользователем Татьяна@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.