Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

475 Богородица


mamaNli

Рекомендованные сообщения

Начала вышивать, скорость небольшая, буду выкладывать процесс по мере продвижения. Спасибо за схему и подбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудностей как бы нет, терзают сомнения по поводу 1 ниточки. Отношение двоякое, сначала вышивка кажется блёклойб канва просвечивает, тем более, что не лён. Но, с другой стороны, возникает ощущение потертости и обшарпанности как раз из-за мозаичной канвы и одной ниточки. Возможно с 6-цветным металликом это заиграет еще интереснее. Ну и бэк внесёт-таки свою лепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Глаз не отвести! Спасибо, что открыли тему, я давно ее ждала.

Очень не люблю вышивать в одну нить, но здесь только в одну и никак. В 2 уйдет легкость. Все будет великолепно, потому что оно уже так!

Эта икона - моя мечта. Ждем новых фото с нетерпением. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamaNli, получается потрясающе!

Сама очень хочу вышить этот дизайн, поэтому буду смотреть с огромным интересом.

Как думаете, стоит ли менять 18 Аиду на более мелкую, я думала на 20 попробовать вышивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюш, думаю не стоит. Хоть и в одну нитку, но легкость уйдет. Будет все чуть плотнее, и сгладится "пыль" веков. А этого, мне кажется, здесь допускать нельзя. Я даже подумываю вышить ее на Белфасте. Размерчик будет чуть больше, и сама фреска поразмытее (но это уже моя нелюбовь к Аиде, хотя и вышито на ней немало работ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

океан, спасибо, Лариса! У тебя тоже в планах эта Богородица? А если тебе на Эдинбурге вышивать? Он как раз как 18 Аида будет, на Белфаст, мне кажется в одну нитку вообще бледно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюш, да, в планах. Вышивать буду по набору. Только думаю, что Эдинбург для моих глаз будет мелковат, а вот Аиду-18 воспринимаю нормально. Так что еще придется поломать голову, на чем шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetlanta, а вы на какой ткани вышивали и во сколько ниток? И какой металлик использовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Аиде 18 в 1 нить. Металлик у нас только гаммовский, но он совпадает с ДМСовским.

Нет, только богородицу.

Вышивала ДМС нитками, кроме металлика. Фото при вечернем освещении.

Изменено пользователем svetlanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetlanta, еще вопрос. Вы вышивали ДМС или другими нитками? Мне кажется, что цветовая гамма у вас несколько отличается от той, что предлагает Тея. Или это издержки фотографии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, спасибо, что присоединились к теме. Ваша скорость впечатлила! Красивая очень работа, жаль, фотография не передает проблеска металлика. Честно говоря, даже не представляю, как ее можно оформить. Как скоро собираетесь оформить? Пожалуйста, не забудьте показаться.

Изменено пользователем mamaNli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

mamaNli, поздравляю Вас с окончанием работы.

Если честно, то этот дизайн считаю удивительным... он меня трогает до глубины души

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к поздравлениям!!! Она воистину великолепна. Видела ее отшив на выставке, представляю какая у вас теперь красота есть :smile3:

Уж насколько я не собираюсь вышивать иконы - но ЭТУ обязательно когда нибудь!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за похвалу, девчата! Долго я ее мучила, мелкими перебежками, что называется, иногда возникало желание не продолжать. Но теперь не жалею. Смотрится красиво и органично в оформлении, хотя рама несколько тяжеловата и внутренняя тоже 50х50 сочетается именно с данной работой. Показала коллегам, те, кто равнодушен к православию - не впечатлился.

Хочу сказать огромное Спасибо тому, кто не пожалел и поделился схемой. Она меня впечатлила с первого момента и не отпускала до вчерашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamaNli, поздравляю с окончанием такого масштабного процесса. Икона восхитительная, у меня в хочушках уже давно, надеюсь когда-нибудь и меня она будет радовать уже вышитая)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamaNli, поздравляю с окончанием такого масштабного процесса. Икона восхитительная, у меня в хочушках уже давно, надеюсь когда-нибудь и меня она будет радовать уже вышитая)))

 

спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

спасибо!

 

mamaNli, подскажите, а вы по какому подбору делали? Хочу начать, но меня гложат сомнения по поводу подбора((( И не могли бы Вы покрупнее выложить фотку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сегодня уже видно. Спасибо! Не перестаю восхищаться этим дизайном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.