Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

475 Богородица


mamaNli

Рекомендованные сообщения

На photofile без объявления войны перезапускали сервер, поэтому ссылки не работали какое-то время - это мне в их поддержке рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится первый вариант офрмления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Девочки, доброго времени суток! А где можно посмотреть схему вышивки. Очень хочется!!!

Evgenka-mama, для поиска схем есть ПиО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Olipoli.53Поиск и обмен схемами - Дизайны Thea Gouverneur

Изменено пользователем vitkovsk_vik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Покажу и я свою Богородицу. 128490-c618c-65572740-200-uc624a.jpg

Планирую вышить еще несколько икон от ТГ, Христос уже готов, но не оформлен. Очень понравилось оформление на выставке Формула рукоделия, и хочу свои так же оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, кто вышивал эту икону. Помогите пожалуйста по нескольким вопросам. Тею за всеё свой вышивальный опыт ни разу не хотелось вышить. А теперь вот случилось. М как то не пойму инструкцию.

 

1. На какой канве шьётся данный дизайн. В смысле, сколько каунтов.

2.ВО сколько ниток шьётся ДМС? В одну или в 2?

3. Во сколько ниток шьётся металик ДМС?

4.И что значит в инструкции bunch написанный над значками схему и еще цифры 1 и 2  там же. Это количество нитей?

 

Заранее благодарна:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь Вам ответить (если что ,девочки поправят ).Во-первых ,все Теины иконы вышиваются на аиде (по дизайнерской задумке ) ,соответственно все наборы укомплектованы исключительно аидой .У меня лежит несколько наборов с ей иконами ,и аида там 18 ct. Многим не нравится данная комплектация ,в том числе и мне ,большой любительнице вышивать именно на льне ;но в данном случаи дизайнерский выбор ткани не случаен..,всё как раз оправдано и точно рассчитано (такой мастер своего дела ,как Тея ,знает что делает).Дело в том что у всех Теиных икон идёт полная зашивка ,используется достаточно много металика ,и в этом случаи аида держит (сохраняет)форму гораздо лучше нежели тонкий лён .Поэтому ,как бы многим не хотелось,в данном конкретном случаи менять аиду на лён всё же не стоит. 

 Вышиваются иконы (как в прочем и все остальные её дизайны)в одну нить ,и металик в том числе .

Надеюсь ответила ,хотя бы частично ,на Ваши вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь Вам ответить (если что ,девочки поправят ).Во-первых ,все Теины иконы вышиваются на аиде (по дизайнерской задумке ) ,соответственно все наборы укомплектованы исключительно аидой .У меня лежит несколько наборов с ей иконами ,и аида там 18 ct. Многим не нравится данная комплектация ,в том числе и мне ,большой любительнице вышивать именно на льне ;но в данном случаи дизайнерский выбор ткани не случаен..,всё как раз оправдано и точно рассчитано (такой мастер своего дела ,как Тея ,знает что делает).Дело в том что у всех Теиных икон идёт полная зашивка ,используется достаточно много металика ,и в этом случаи аида держит (сохраняет)форму гораздо лучше нежели тонкий лён .Поэтому ,как бы многим не хотелось,в данном конкретном случаи менять аиду на лён всё же не стоит. 

 Вышиваются иконы (как в прочем и все остальные её дизайны)в одну нить ,и металик в том числе .

Надеюсь ответила ,хотя бы частично ,на Ваши вопросы. 

 

 

 

Спасибо :))) про типы канвы я в курсе :))) Согласна про полную зашивку, но не совсем про перекашивание. У меня не разу не перекашивало лён либо другую равномерку при полной зашивке. А например про Дим, где часто полная зашивка, я часто слышу про перекосы. Так что думаю, много зависит от манеры вышивки конкретной вышивальщицы.  Я просто не люблю Аиду тактильно,  и уже много лет на ней не вышиваю. Пожалуй с того времени как вышила последний дим...

 

У меня другие вопросы. Про канву это каунты. Спасибо что подсказали что 18. Ибо я колебалась между 16 и 18. Явно было не 14:)))

Уверена, если я заменю на любую равномерку то это ничего не поменяет в результате.

 

Уже нашла крупные фото и поняла что вышивается всё в 1 нить.

 

Так что остался только вопрос

 

4.И что значит в инструкции bunch написанный над значками схему и еще цифры 1 и 2  там же. Это количество нитей?

Изменено пользователем mote
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

4.И что значит в инструкции bunch написанный над значками схему и еще цифры 1 и 2  там же. Это количество нитей?

 

Это означает,что в вашем наборе есть два дополнительных пучка нитей-bunch 1,bunch-2,те,которые не стали плотно навешивать на плашки с нитками.А чтобы вы поняли какие именно,составили табличку с символами,которым эти нитки соответствуют.Найдите эти символы на плашке-посмотрите на пучки-определите соответствие- какие нитки к какому символу.Как правило,это совершенно очевидные цвета,например черный-вы не запутаетесь)

Изменено пользователем vitkovsk_vik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился вариант оформления у super elen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

4.И что значит в инструкции bunch написанный над значками схему и еще цифры 1 и 2  там же. Это количество нитей?

 

Это означает,что в вашем наборе есть два дополнительных пучка нитей-bunch 1,bunch-2,те,которые не стали плотно навешивать на плашки с нитками.А чтобы вы поняли какие именно,составили табличку с символами,которым эти нитки соответствуют.Найдите эти символы на плашке-посмотрите на пучки-определите соответствие- какие нитки к какому символу.Как правило,это совершенно очевидные цвета,например черный-вы не запутаетесь)

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девушки, прочла, что Тея в своих наборах использует металлик Мадейра теперь. В связи с этим вопрос:

Правильно ли я сделала замену?( сравнить в живую не с чем). Металлик 4-х слойный идет? Собираю материалы на икону)))

Богородица Теи, используемый металлик в иконах:

Металлик ДМС-Крейник-Мадейра (4-х) 

E898 = 022 Brown=4029
E436 = 002V Vintage Gold=4026
E415 = 001V Vintage Silver=4042
E168 = 001C Silver Cord=4011
E301 = 021C Copper Cord=4021
E317 = 105C Antique Silver=4061
E677 = 104C Colonial Gold=4002
E3821 = 002C Gold Cord=4007
E3852 = 002J Japan Gold-4004

Изменено пользователем irinqa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а я считала, что в наборах лежит металлик ДМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22. Производители комплектующих наборов это тайна (нитки, канва, лён)? Почему это не указывается на упаковке?

Ответ: Нет, это не тайна. Сейчас наборы комплектуются следующими материалами

Лён/канва - Цвайгарт

Нитки - ДМС

Металлик - Мадейра

От металлика ДМС отказались по 2 основным причинам: во-первых, неудобство в работе, слишком большое количество отходов от нитей, так как приходится шить короткими отрезками. Во-вторых, компания ДМС не была готова поставлять металлик в необходимом объёме. Ведь для комплектации одной партии набора (это 2000-3000 штук одного и того же набора) необходимо от ста килограммов металлической нити!!! Естественно металлик поставлялся в огромных промышленных бобинах, а не в розничных моточках, но факт остаётся фактом - от металлика ДМС пришлось отказаться. Вторая компания так же не смогла выдержать нужный объём поставок, хотя в работе эти вторые металлики вели себя лучше, судя по отзывам вышивальщиц. Сейчас компания Мадейра отлично успевает поставлять металлизированные нити отменного качества в нужном весе.

Поэтому если вы давно покупаете наборы Теи Гувернер, то вполне могли заметить, что металлик попадается разный.

На последней формуле представитель Теи сказал, что они отказались от dmcшного Металлика и поменяли его

Изменено пользователем olicha
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

irinqa olicha это ответ Кима Чабани на Формуле Рукоделия. Речь идет о комплектации наборов сейчас. А этот Дизайн уже давно в продаже. и вообще подбирать металлик в иконах Теи без живых остатков мне кажется очень сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

begolya, спасибо!

Только вот не очень поняла ткань Цвайгард. В наборах, что у меня есть, там и близко не Цвайгард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

olicha Речь была о замене поставщиков. И почему изменились размеры тканей в городах (по высоте примерно на 15 см) Ответ был, что меняются и ткани и металлик. Кроме ДМС ниток. я поняла, что это качается наборов, которые комплектуются сейчас. то, что было в продаже так и остается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот я и прошу кто сможет подобрать вживую металлик в Мадейру. Или посмотреть на мой подбор

Изменено пользователем olicha
Нарушение п.4.5 Правил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

begolya, это я поняла. У меня просто спортивный интерес, а есть ли у кого-нибудь набор уже со льном Цвайгард :smile3:


irinqa, и как Вы себе это представляете чисто технически? Это же мало того, что нужно иметь набор, так еще и карту металлика Мадейра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

olicha Ольга, узоры новые вроде уже на льне новом. Девочки уже начали вышивать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. У меня все больше старинки :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.