Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Healer's Touch


Essorille

Рекомендованные сообщения

Если уж на то пошло - там и справа граница есть) правда, её почти не видно) Для стирания слева можно попробовать эти линии параллельно класть - там же как бэ мазками.

Изменено пользователем Doumori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Справа она не так бросается в глаза. :rolleyes:

Спасибо, всеже буду править. :thank_you:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справа просто цветов мало XD

Что-то у меня аж руки зачесались) если хотите - могу попробовать тож почиркать, только у меня схемки нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, спасибо, я уж как-нибудь сама. :give_heart2:

...если уж поганить так своими лапами, дабы потом никого не обвинять :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам стоит поставить памятник уже за разметку ниточками, да еще такую тщательную!

О, да! ППКС! И начало темки очень креативное, за это отдельное спасибо)))

А вот границу надо убирать, однозначно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо сказка (особенно начало). Равномерка черная :icon_eek: :icon_eek: :icon_eek: . Я на белой не рискну - глазки жалко, купила 18 канву и рада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

 

Не знаю, меня шить на черном никогда не не напрягало :D

 

Я на белой не рискну - глазки жалко, купила 18 канву и рада

Tanita37, а что шить будете? Изменено пользователем Essorille
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне оба варианта нравятся :blush1: . Мой Хаед в преренаборе выглядел хуже, чем в жизни получился (если бы сразу увидела преренабор вышивать бы не стала). А тут в слепую, да на авось - этож азарт))))

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я к перенаборам всегда отношусь критически. Как бы хорош монитор не был, он все равно точных красок не передаст. Да и крестик на ткани выглядит совсем не так.

У меня, на том куске который я уже вышила, гораздо более мягкие переходы и приглушенные цвета, нежели то, что видно на перенаборе. Будем надеяться, и дальше так пойдет. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смеюсь и плачу.

Шить я начала по скачанной схеме. Причем все как положено - и имя разработчика и все прибамбасы хаеда в пдфке присутствуют.

Решила я пообщаться с автором, да схемку купить, дабы основания были.

Ога купила. А схема-то совсем не такая. Причем, на первый взгляд лучше. Хоть пори уже прошитое...

Пойду перенабирать и смотреть >_<

 

Видимо, Мишель все-таки правит старые схемы...

Изменено пользователем Essorille
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше радоваться) Значит, результат будет ещё красивее! А если распарывать, то можно же не всё - только то, что точно лучше выглядеть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я больше всего радуюсь тому, что Большая Подлянка, без которой не обходится ни одно большое и желанное дело, и которой столь долго небыло на горизонте, похоже, наконец показалась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я больше всего радуюсь тому, что Большая Подлянка, без которой не обходится ни одно большое и желанное дело, и которой столь долго небыло на горизонте, похоже, наконец показалась :D

 

Главное, что очень своевременно появилась - в начале работы, а не в середине...

:blink:Но пороть отшитое - заранее сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём отличия? Может, и я сподвигнусь на этот дизайн, а то мне по перенабору проработка не сильно понравилась. А тут оказывается, что в реале схема другая... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд, то что бросается в глаза - убрана часть зеленых оттенков, добавлено с десяток телесно-коричневых, есть надежда что переходы на моськах сгладятся...

Гораздо большая часть картинки видна - и волосы, и плащи, и фон - даже пресловутая граница наличествует с двух сторон.

 

Попробую за выходные перенабрать лица, результат покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я больше всего радуюсь тому, что Большая Подлянка, без которой не обходится ни одно большое и желанное дело, и которой столь долго небыло на горизонте, похоже, наконец показалась

 

Как я Вас понимаю (про Подлянку), у меня тоже так, только загоришься, возьмешься с таким желанием и рвением Изображениеи вдруг БАХ! какой-нибудь сюрприз Изображение Желаю терпения и чтоб желание не пропадало, а продолжало стимулировать Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Надежда, конечно, умирает последней, но тут она сдохла в муках.

Одиночки и резкие переходы пропали с лиц. А вместе с ними и большинство деталей.

Осветление, которое улучшило фон, отвратительно сказалось на лицах. Волосы видны лучше, да. Но хоть как-то оправданные темные пятна превратились в теже пятна, но болотного цвета. Подбородок целителя, щека Фаэерена и фон за ними сливаются в одно большое светлое пятно со слегка намеченными границами.

Ожоговое пятно на лице целителя, которое слегка смущало меня на старой схеме, на новой чуть посветлело, но зато расползлось по всему лицу.

 

В общем, старая темная схема мне нравится на порядок больше. Пожалуй, я извинюсь перед ней и буду продолжать шить ее.

Резкие переходы старой схемы на ткани немного смягчатся, а вот большие бесформенные пятна с новой - никуда не денутся.

 

Изображение Изображение

Изменено пользователем Essorille
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя... Новая схема не ахти. От слова совсем. У них все новые схемы теперь высветленные и в пятнах. Я, конечно, понимаю, что это они сделали для удобства вышивания и с учетом того, что на ткани нитки выглядят чуть темнее, чем на экране... но разве они не видят, ЧТО у них получется на выходе? Судя по тому, с какой скоростью они эти схемы клепают, на результат они даже не смотрят. Загнали картинку в РМ, выставили нужные параметры, сгенерировали схему, убрали совсем уж явные одиночки, сконвертировали в пдф, все, можно продавать... Старые схемы, где была куча одиночек, тоже по сути своей просто немного доработанный прогон, но там, по-крайней мере, хоть и тоже не всегда, но результат получался хороший, а иногда даже отличный. Избавившись от одного бича - одиночек, они приобрели другой - непонятные пятна по всей схеме.

У них, конечно же, есть превосходные схемы, и из старых, и из новых, которые и вышивать легко и в радость, и результат восхитительный, но это скорее исключения из общей массы.

В принципе, мне ли жаловаться, я же схемки не покупаю, а с инета беру. Но высказываюсь по сути. Когда каждую схему, перед тем как вышивать, приходится самостоятельно дорабатывать, это, уж простите, халтура с их стороны.

Essorille Это, конечно, все ИМХО махровое, и ты уж прости, что я здесь в твоей теме распинаюсь, но реально накипело... Если кто-то имеет что сказать, можете закидать меня тапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, лично я тапками закидывать не буду, а просто соглашусь.

Имхо, лучше шить кучу одиночек, чем получать однотонные пятна. По-моему старая "беда с одиночками" была куда более безобидной. Если бы я захотела вышить лубочную картинку с без одиночек и с большими областями заполненнми одним цветом - я бы просто не искала среди схем хаеда. Новые схемы я подробно не смотрела, но да, теперь многие упрощены, типа "проработаны"... :angry1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Essorille, решила устроить эксперимент. Взяла картинку, чуточку ее осветлила в фотошопе и сделала прогон в РМ с теми же размерами, что у ХАЕДа, но с другим методом цветовой передачи (чтобы пятен не было). Потом ничего не изменяла, ничего не чистила. Вот результат:

Изображение

Изменено пользователем Cyberlynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это весьма похоже на старую схему, только она чуть темнее, и шахматка убрана. А вот форма цветовых пятен - почти совпадает. Впрочем, в том что хаеды - слегка подкорректированные прогоны, никто не сомневается. :D

 

Чем больше смотрю на обе схемы, тем больше мне нравится старая. И подредактировать ее можно на ходу, слегка подправив оттенки, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во. И зачем, спрашивается, им было создавать этот высветленный ужас?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.