Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Рамки, пяльцы, станки


MiTa

Рекомендованные сообщения

Не знаю точно,где же мне лучше написать сообщение.Поэтому решила написать еще и здесь.

Девочки,приобрела вот такой крестоманский станок

 

Изображение

 

Если кто имеет такой,подскажите пожайлуста,как лучше натянуть ткань,чтобы она не провисала.Там планки не круглые и для закручивания имеются прорези,а не дырочки.Чтобы рама не ехала вниз. И можно ли хорошо натягивать ткань?.Как лучше расположить горизонтальные планки,на которые крепится ткань- вдоль рамы или перпендикулярно?

И еще ,при снятии канвы не бут ли видны следы. Ведь рама же не круглая.

Если там что-то наклеивать на раму,наверно все равно будет сьезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

начиталась положительных отзывов об этой штуке и не сдержалась ... сегодня сделала заказ :first_move:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, которые вышивают на обычных пяльцах за столом или компьютере. Очень советую немецкие пяльцы с креплением для стола.

Купила себе и очень довольна. Две руки свободны и не надо держать пяльцы животом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему обязательно немецкие? У меня английский настольный держатель, пяльцы в него можно вставить любые, это еще удобнее :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и английские удобные, я посоветовала, то, что попробовала. Сама исходила из того - больше дерева, меньше пластмассы.

Потом девочки хорошо отозвались о ширине пялец. И действительно, канва очень хорошо натянута и долго эту натяжку держит. Я вышивала на обычных английских пяльцах (они узкие), так приходилось часто поправлять канву.

Я хочу сказать, что пяльцы с креплением очень удобно!!! :)

При этом имею станок стичмастер и диванный. Одно другому не мешает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я сама вышиваю на круглых пяльцах, так как двумя руками вышивать не могу, то станок с рамой мне не подходит. А недавно увидела вот такое чудо

Изображение

 

Кто-нибудь пользовался квадратными пяльцами? Жажду ваших комментариев.

Изменено пользователем Feofaniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие пяльцы. Очень удобно, особенно углы прошивать и мне кажется, что ткань они держат лучше, ровнее что ли. Вообще это ВЕЩЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сразу возник вопрос - а размерчик какой у этих пялец? Я вышиваю только на круглых, купила как-то деревянные тоненькие, легонькие и мне очень нравятся. В диаметре 30 см. А теперь задалась желанием найти пяльца 40см в диаметре, просмотрела несколько интернет-магазинов и пока нигде не нашла. Вдруг кому на глаза попадутся пяльца больших размеров, дайте знать, плииз, очень хочется купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanya-sova, те, что на картинке есть размером 20 см х 20 см и 25 см х 25 см...

А сама я вышиваю, кажется, на круглых пяльцах диаметром эм.. 25 см или 30 см... не помню точно. У меня у самой были мысли найти пяльца большего размера, но я таких нигде не встречала.

 

Гурова, вот и мне показалось, что в таких пяльцах ткань будет лучше держаться, поэтому я ими и заинтересовалась. А то в круглых приходится тканюшку подтягивать периодически.

Изменено пользователем Feofaniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квадратные пяльцы бывают 15х15 см., 21х21 см. и 25х25 см. Это точно. Может быть есть еще и другие размеры, но не встречала. Хороши эти пяльцы немецкого производителя, а вот пакистанские не берите. И еще будете выбирать, смотрите внимательно как прилегают ободки - идеально, если нет зазоров, тогда ткань держат супер, у меня были из остатков с магазина, поэтому есть зазор, но даже при таком зазоре ткань держат лучше, чем круглые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не пользовался вот такой рамой? Рама

 

Подкупает меняющийся размер и вроде как сильное натяжение ткани. Посилок ее выдержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно,где же мне лучше написать сообщение.Поэтому решила написать еще и здесь.

Девочки,приобрела вот такой крестоманский станок

 

Изображение

 

Если кто имеет такой,подскажите пожайлуста,как лучше натянуть ткань,чтобы она не провисала.Там планки не круглые и для закручивания имеются прорези,а не дырочки.Чтобы рама не ехала вниз. И можно ли хорошо натягивать ткань?.Как лучше расположить горизонтальные планки,на которые крепится ткань- вдоль рамы или перпендикулярно?

И еще ,при снятии канвы не бут ли видны следы. Ведь рама же не круглая.

Если там что-то наклеивать на раму,наверно все равно будет сьезжать.

лучше поздно чем никогда.

у меня тоже такой станок с крестомании - единственное - не смогла рассмотреть какие на твоем планки - у меня одна двигается по прорези , а вторую можно не только двигать, но и вращать.

я прикрепляю ткань к планкам с помощью больших скобок - которые шли к нему в комплекте - но так как блестящие части мне мешают - постоянно цепляюсь за них руками - я просто их вынимаю - и убираю в органайзер.

потом ту планку которая не проворачивается выставляю повыше. закрепляю - а нижнюю - которая у мея еще и вращается - оттягиваю по максимуму еще и одновременно прокручивая.... бока вообще не закрепляю - и так держится нормально.

надеюсь что получилось рассказать, а то писатель из меня никудышний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dinaria! Спасибо за внимание! Я пока вышла из этого положения.Ножки оставила,а раму поставила обычную,с круглыми планками.Уже приспособилась! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, помогите, пожалуйста!!!

Я недавно купила раму 68х30 с клипами, т. к. большую картину собираюсь вышивать. Дак вот, как только начала натягивать канву, сразу возникли проблемы...

- Во-первых, как ни стараюсь не получается сделать натяжение равномерным.

- Во-вторых, горизонтальные планки постоянно проворачиваются, и натяжения вообще не получается.

- А в-третьих, канва крепится только сверху и снизу, и поэтому по бокам провисает...

Может кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Может есть какие-нибудь хитрости, как равномерно натянуть с помощью клипов, как потуже завинтить барашек и не лопнет ли при этом рамка, и как натянуть по бокам канву????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю так:

1. Край канвы закрепляю клипами и сверху и снизу.

2. Вышивать буду снизу (например) поэтому начинаю накручивать на верхнюю перекладину ткань.

3. Когда накрутила - завинчиваю барашки (Сверху)

4. Теперь накручиваю ткань вниз, т.е. уже ткань натягивается. И закручиваю барашки.Все!

Натяжение получается ровное. Если ослабевает, можно его усилить. Тут главное барашки крепко закрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulia, огромное спасибо за ответ!!!

Только вот у меня не очень получается потуже барашки закрутить, может для этого есть какое-нибудь приспособление??? :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с боков приметываю, (не знаю, как это назвать), канву к рамке, натягиваю потуже и наматываю длинные концы ниток на выступающие концы перекладин - получается хорошее натяжение :blush1: А барашки я одно время плоскогубцами затягивала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulia, огромное спасибо за ответ!!!

Только вот у меня не очень получается потуже барашки закрутить, может для этого есть какое-нибудь приспособление??? :blush1:

Есть, Twizzler называется:

 

Изображение

 

У меня есть такой, довольно удобная штучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой, довольно удобная штучка.

 

Очень удобная и просто необходимая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за советы!!! Надо поискать эту штучку, может где-нибудь продается... Хотя я, если честно, сомневаюсь, что у нас в магазинах такие вещи найти можно... По крайней мере еще ни разу не встречала... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже подумываю о приобретении

Twizzler

. Вот так пообщаешься на форуме и бегом по инет-магазинам... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всю жизнь вышиваь на пяльцах, а сейчас подумываю о покупки рамы, они все тяжелые? или есть облегченные варианты? а то вышиваю на весу..или в этой ситуации лучше все-таки пяльца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если только сами подержите в руках, тогда и определитесь насколько Вам легко или тяжело, и удобно ли вообще. Кроме, как правило, деревянных рам, есть и пластиковые квадратные или прямоугольные рамы Q-snap, это название - товарный знак американской фирмы, у англичан есть аналог - R&R CRAFT DESIGN. Здесь где-то есть тема про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно заказывала две рамы и станочек "подпопный " для них в инетмагазине, так мне и ключик этот для барашков прилагался :rolleyes: Пока не пользовалась, натянула канву, а по бокам канцзажимами прицепила.У меня рама с клипами 61 на 30.

По рамам я поняла, что если работа не очень маленькая, то можно раму и на стол (стул) положить и вышивать двумя руками. Здесь многие девочки писали, что иногда откладывают станки в сторону и вышивают как удобно ( кто на подушку пристраивает, короче, кто как).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.