Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Рамки, пяльцы, станки


MiTa

Рекомендованные сообщения

Девушки, помогите пожалуйста определиться! Хочу купить настольный станочек для вышивки небольших дизайнов. Нашла такие:

Изображение Изображение

Первый станочек со сменными пришивными планками 15, 23, 30 и 46 см.

У второго станка рама шириной 50 см., кажется пришивные планки. Рама поворачивается на 360 градусов, также регулируется высота планок и регулируется высота рамы по отношению к столу.

Может у кого-то есть опыт "общения" с этими станочками? Какие плюсы-минусы?

 

Мне кажется что второй станок большеват, но зато у него доступ к изнанке удобнее... Эх, совсем запуталась....

 

Если выбирать между 1-м и 2-м, то разумеется 2-ой! Он хотя бы выполняет функцию станка, как такого. В первом же не вижу смысла - лучше уж простые пяльцы или снапы. Я бы рекомендовала лучше приобрести Динозаврик, с ним, что называется, хоть куда - и дома и в отпуске на отдыхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@rgarita и Июна спасибо большое за советы!Изображение

Я тоже всё-таки склоняюсь ко второму варианту.

Динозаврик - совсем не моё, а для больших работ (основного процессаИзображение ) пользуюсь напольным стичмастером.

Нужен станочек для вышивки небольших работ, подарков и т.п. с которым могу по квартире "бегать"Изображение

 

Хотя обратила внимание и на такой вариант настольного станка:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, хочу купить раму для Посилка, длиной в 61 см, а какую высоту лучше взять 22 см или 30, чтоб натяжение хорошее было?

 

И ещё: с клипами лучше или, чтоб пришивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натяжение ткани одинаковое ,но рама с вертикальной планкой 30см удобнее, особенно при вышивании больших работ.

Больше нравится с клипами: ровненько наклеил ткань скотчем на планку, закрепил клипами - и все!

Но когда мало оставлено ткани по краям ( н-р в наборах Дим), пользуюсь пришивными рамами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Меня зовут Лена. Подскажите пожалуйста, в каком магазине лучше купить гобеленовое пяльце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Batterfly, если Вас интересует магазин в Вашем городе, то Вам лучше обратиться в форум "Земляки": http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showforum=18

А если Вас интересуют интернет-магазины, то ссылки на них на Девичнике запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девченки, привет! Хочу поделиться своим приобретением (Крестомания). Если еще есть сомнения пяльца, рама или станок, то однозначно станокИзображение Это была любовь с первого взляда. Так удобно, что это даже не передашь словами. Единственное это крепление нити, но благодаря совветам наших рукодельниц - вышла и из этого неудобства. Работы вышиваются намного быстрее; одна рука снизу, вторая сверху, все перед глазами. Вышивать можно в любом положении, вчера попробавала на полу, даже лучше чем на диванеИзображение

Всем желаю большого удовольствия от работы и здоровья!Изображение

post-142676-1270030196.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго присматривалась к различным конструкциям и недавно приобрела вот такой

в работе еще не испытала, но, надеюсь, это именно то, что хотела

alflena@gmail.com

post-112121-127039637091.jpg

post-112121-127039639989.jpg

Изменено пользователем alflena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, а вот мой станок (один из))),делал мой рукадельный муж,чем он хорош: раздвижной механизм, раздвигает станок на разные рамки от 50 см до 1 метра!,по бокам на выдвижном механизме полочка для органайзера и коробочка под мелочи, есть доп.крепежи на рамку,что позволяет ее в любом положении установить в общем просто наиудобнейшая вещь для вышивальщицы,если есть конечно куда поставить))) сам разбирается и складывается,занимает место не больше,чем гладильная доска! щас продаю,на его место поставила кроватку,если кому надо,можно на заказ... post-146675-1270762370.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, никогда небыло станка, посоветуйте... Вот такой станок , кто что думает , стоит ли внимания, или нет...

Характеристики: Станок диванный с четырёхсторонним креплением ткани Д4-3 (рама 40 х 60 см)

Сконструированный и изготовленный нами станок с четырёхсторонним креплением ткани - мечта любой вышивальщицы! Станок может изменять свою высоту, угол наклона рамы, что способствует максимально комфортному процессу вышивки.

 

Производитель: КРЕСТОМАНИЯ (Украина)

 

Станок имеет раздвижную раму, которая раздвигается по вертикали до 40 см. Длина рамки - 60 см. Обе поперечные планки рамы вращаются, что позволяет комфортно вышивать работы, превышающие величину рамы по вертикали. Все планки рамы, включая продольные, оснащены корсажной и липкой лентой, что позволяет крепить ткань к станку тремя способами (на корсажную ленту, липкую и биндерами, которые также входят в комплект к станку). Станок поставляется в фирменном чехле, удобном для переноски и транспортировки. Крестомания

post-146961-127381950405.jpg

Изменено пользователем Тяська
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пользуюсь деревянными пяльцами. Решила попробавать и купила пластмассовые, разницу заметила сразу. Ужасные заломы на вышивке Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет.Нахожусь перед выбором станка. Определилась , что хочу диванный. Посмотрела все какие есть+отзывы о них. Остановилась на двух: первый - станок от Крестомании, а второй тот что на картинке под заказ у мастера. Характеристика второго станочка такая - диванно-кресельный вариант станка.Благодаря своей конструкции, станок легко фиксируется в нужном положении, самопроизвольно не складывается. Легко регулируется высота ножек. Прост в сборке - при ослаблении четырех гаек становится почти плоским. Рама трансформера вращается на 360 градусов, что делает идеальным доступ к изнанке, размер по высоте регулируется от 12 до 42 см. К горизонтальным планкам трансформера прикреплена лента, на которую можно пришить или прикрепить степлером канву, либо закрепить клипами от английских рам (в планках рамы сделаны канавки под клипы). Нижняя и верхняя планка рамы вращаются и фиксируются, что позволяет накручивать ткань для ее закрепления. По бокам рамки есть мягкий коврик для иголочек и пара магнитиков под ножницы и т.п.

Мне кажется у второго преимущество за счет того что рама вращается на 360 градусов. Посмотрите опытным взглядом, может крестоманский все таки?

post-130969-127402375982.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, захотела я приобрести себе напольный станок, да вот только совсем растерялась, какой же выбрать.

Станок должен "уверенно стоять на ногах", чтобы рамка поворачивалась (т.к. закрепляю нить с изнанки).

Что бы вы посоветовали, чтоб не очень дорого, но качественно.

Буду очень благодарна за любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне муж на Новый год вот такой ку-снапик смастерил сам :rolleyes:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Ваш муж! Хороший подарочек к НГ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а у меня вот такая мечта. Производится в Китае, но обычным путем на рутаобао его не заказать, потому что наша почта не принимает его габариты, он по длине коробки в 105 см не укладывается. Ну, а спецдоставка получается золотая. Может, кто знает мастера в Питере, который мог бы это сделать за нормальную цену? А то я нашла только одного, который год назад 4500 просил. У меня диван столько стоит. Нету у меня таких финансов. Для справки он на рутаобао 1700 стоит.

post-124110-0-23692800-1327336754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, недавно рискнула и купила самозапяливающиеся пяльца диаметром 18 см. Сейчас нарадоваться не могу - очень легкие, крестики не заминаются, вышивка выглядит очень аккуратно, пяльца можно перенести с места на место очень быстро и натяжку можно регулировать самостоятельно (я не люблю "барабанной")

О покупке не жалею)))

Изменено пользователем glasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила самозапяливаемые пяльца диаметром 18 см.

Можно узнать по-подробнее как это выглядит и работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неправильно написала :sorry:

Точное название яльцы пластиковые самозапяливающиеся DMC"

Наружное кольцо изготовлено из гибкого пластика, внутреннее - металлический обруч.

Внутренний обруч выполнен из стальной пружины с удобными ушками (при сжатии уменьшается в диаметре и легко вынимается). Внешний обруч из гибкого пластика имеет по внутренней стороне желоб, в который вставляется металлический обруч. Не подходят для жёсткой накрахмаленной канвы, а также для тех, кто любит «барабанное» натяжение. При запяливании канва кладется лицевой стороной под цветной ободок, а с изнанки зажимается пружиной. Очень легко перемещать по ткани от одного вышитого участка к другому.

Изображение Изображение

 

очень подробный обзор работы с этими пяльцами дала Ольга (sol), дизайнер студии Коша, взвесив все "за" и "против". "за", конечно же, оказалось больше:

- легкое запяливание ткани;

- малая толщина по сравнению с деревянными, что дает большее поле для работы и заправки нитей;

- легкость переставления пялец;

- возможность натяжки совсем рядом с краем канвы;

- хорошее натяжение ткани;

- легкость подтягивания ткани в случае провисания (а провисания бывают если ткань скользкая или в нее тыкались посторонние предметы)

минусов совсем немного:

- пяльцы тяжелее деревянных или пластмассовых;

- наличие 1-2 кв.см провисания ткани внизу, возле того места, где "ушки" металлического кольца имеют зазор.

более подробно обзор Ольги можно прочитать ТУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, пяльца отличные. Только у меня мадейровские, кажется, у них еще фиксатор есть, чтобы обруч не раскрывался. пользуюсь с удовольствием.

Изменено пользователем лека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, они разных производителей есть, мне привезли с Китая, т.к. в Украине я нашла ДМС только диаметром 15 см, а мне надо было больше. О Мадейре тоже слышала положительные отзывы, а вот про Дарис (США) а сети - молчок, хотя конструкция идентичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, помогите, пожалуйста, советом.

Увидела в интернетмагазинах вот такие пяльцы-рамки. Понравились. И те, и другие. Может, кто-то уже использовал их в работе? Что хорошего и плохого скажете про них? Буду очень благодарна за ваши советы.

 

 

Пяльцы-рамка регулируемая / SFO-27

Изображение Изображение

 

• Пяльцы-рамкарегулируемая, 68 см, бук.

• артикул SFO-27

• Производство "Elbesee" Англия

 

Описание:

Выполнена по современным технологиям из бука качественной обработки. Такие рамки используют профессиональные вышивальщицы. На них очень удобно натягивать канву со значительным усилием. Они состоят из двух планок с тесьмой и отверстиями и двух боковых планок с продольными пазами для натяжения изделия и отверстиями для изменения размера под размер канвы. Планки удерживаются на месте зажимами

 

 

 

 

 

 

А вот другие пяльцы:

 

Категория: Рамки Производитель: Klass & Gessmann (Германия) Артикул: Акс_R-331-40 Название: Рамка для вышивания.Размер: 40 х 40 см

Описание:

  • Выполнена по современным технологиям из бука качественной обработки. Такие рамки используют профессиональные вышивальщицы. На них очень удобно натягивать канву со значительным усилием. Они состоят из двух планок с тесьмой и отверстиями и двух боковых планок с продольными пазами для натяжения изделия и отверстиями для изменения размера под размер канвы. Планки удерживаются на месте зажимами.
  • Размер: 40 х 40 см

 

Изображение

Изменено пользователем mtamara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
mtamara, у меня есть такая рама (Пяльцы-рамка регулируемая / SFO-27). Как купила, так и лежит новая. Не знаю как ее приспособить на станок. Дело в том, что у нее нет, как у других рам дырочек посередине для крепления на станок. Вот и думаю, то ли самой дырки просверлить (хотя жалко, вдруг сломается, диаментр планки маленький), то ли что-то еще придумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

natklem, спасибо за ответ. Хочу еще спросить: при уменьшении размера рамы, палочки вкручиваются легко или нет? На вид конструкция рамы какая-то хлипкая, а как на самом деле? Ведь натягиваем мы ткань сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер рамы уменьшается очень легко, просто ослабляются "болтики", которые держат нижную и/или верхнюю планку и она передвигается соответственно вверх или вниз, а за счет резьбы на вертикальных планках эти "болтики" не нужно сильно затягивать и так хорошо держат. Другой вопрос, что нужно ровно передвигать планки - иначе можно завинтить так, что рама получится скособоченная. На самом деле она вовсе не хлипкая, такое ощущение складвается из-за ее достаточно большого размера.

Еще раз повторюсь, что на раме я не шила, все впечатления - сразу после покупки и ее собирания. Может потом, в процессе , что-то еще замечу.

Изменено пользователем natklem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.