Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Рамки, пяльцы, станки


MiTa

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, что делать. Затянулась гайка-барашек на станке, и винт проворачивается вместе с гайкой. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, подскажите, что делать. Затянулась гайка-барашек на станке, и винт проворачивается вместе с гайкой. :sorry:

У Вас сорвалась резьба на самом крепеже или проворачивается шпилька внутри деревянной планки.

Если сорвана резьба, то надо менять этот крепеж.

Если же проблема в шпильке и в дереве, то вполне способен все это вылечить обычный клей ПВА, в идеале - столярный. Выкрутите шпильку, залейте в дырку несколько капель клея и завинтите все обратно. Через сутки все высохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открутила с помощью пассатижей. Там сорвалась квадратная голова винта, видимо металл мягкий, ну и винт просто крутился в отверстии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, купила станок, рамку к нему, побоялась, что рамка будет сильно большая, а в итоге она оказалось маленькой (по высоте). А я продолжаю на пяльцах шить, т.к. небольшие дизайны выходит удобнее шить на пяльцах, а для тех, которые побольше рамка маленькая. Покупать новую рамку пока не хочу, по длине эта устраивает, да и взяла самую дорогую фирмы Elbesee, поэтому хочется ее всё таки использовать.

. Поэтому возникла мысль сделать как-то вот эту часть easy-clip.jpgсамой или на заказ. Кто-нибудь занимался этим? Или не заморачиваться и покупать новую рамку? Или может знаете, подходит ли эта часть (в которая с болтами) от других более дешевых рамок аналогов (наших местных фирм)?

 

PS (риторически) немного досадно стало, зачем выпускать такие маленькие по высоте рамки, неужели пользуются спросом и всё таки на них вышивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила станок, рамку к нему, побоялась, что рамка будет сильно большая, а в итоге она оказалось маленькой (по высоте). А я продолжаю на пяльцах шить, т.к. небольшие дизайны выходит удобнее шить на пяльцах, а для тех, которые побольше рамка маленькая. Покупать новую рамку пока не хочу, по длине эта устраивает, да и взяла самую дорогую фирмы Elbesee, поэтому хочется ее всё таки использовать.

. Поэтому возникла мысль сделать как-то вот эту часть easy-clip.jpgсамой или на заказ. Кто-нибудь занимался этим? Или не заморачиваться и покупать новую рамку? Или может знаете, подходит ли эта часть (в которая с болтами) от других более дешевых рамок аналогов (наших местных фирм)?

 

PS (риторически) немного досадно стало, зачем выпускать такие маленькие по высоте рамки, неужели пользуются спросом и всё таки на них вышивают?

Лично мне наборот удобнее вышивать на рамках маленькой высоты, ведь вышивку всегда можно накрутить на горизонтальные планочки. А вот если рама будет по высоте больше 25 см, то это уже неудобно, тянуться к верхним участкам вышивку сложно.

Как мне кажется, то, если по длинне рама устраивает, то просто намотайте часть вышивки на одну из планок, отшейте часть работы, а потом перемотайте вышивку, и покупать или переделывать ничего не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тянуться к верхним участкам вышивку сложно.

Да, в этом, что-то есть. Не думала об этом. У меня высота рамки 15 см всего, а ведь даже пяльца есть большего размера. 25 см, наверное, в самый раз было бы.

Спасибо за совет :yes:  Намотать попробую. Посмотрю закрепятся ли клипсы, ведь они достаточно туго прилегают, даже когда один слой ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы ткань в один слой закрепите как обычно, а потом просто планку вращайте, чтобы ткань поверх клипс уже намотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я к канве всегда пристрачиваю простенькую ткань, чтоб клипсы не разнашивались. В случае как на картинке снизу ещё по бокам пристрочила, чтоб прищепками, которыми ткань в горизонтальной поверхности растягиваю, не поранить основу-лён.

137072-64efb-57677227-100-u28f66.jpg

Вот здесь пристрочка для равномерки, которую натягивала на пяльца. Суть ясна я думаю.

137072-b1d7f-50706592-100-u44eed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а кто нибудь знает к американскому вышивальному станку, подходят планки горизонтальные от корейского станка?

post-158516-0-45403700-1372598195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Увидела станочек в предыдущем сообщении. А поскольку я сейчас как раз собираюсь обзавестись, наконец-то, диванным станком, созрел вопрос.

У кого-нибудь есть такой станок? Насколько он удобен? Есть ли какие-то недостатки, которые вам мешают.

 Ну, и вообще, посоветовали бы вы его покупать? (Именно его, т.к. о других станках уже прочитано все, что можно)

Ну и фото станка

post-102564-0-35412300-1375801641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня такой станок. Рама к нему идет в комплекте маленькая 50 см в ширину. Продаются большие, но их надо покупать за границей или на ебей.Рамы двух вариантов на липучке и традиционные с тканью. У меня на липучке. Вышиваю на нем маленькие работы. Преимущество этого станка в том, что рама вращается на 360 градусов, ножки крепкие не сворачиваются, как у других станков. Довольно удобный, я к нему уже привыкла. К ножкам можно приспосабливать и обычные гобеленовые рамы. Я его купила в Вонбоне это интернет магазин в Москве. Но к сожалению больших рам к нему там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, какие варианты кроме динозаврика есть если я вышиваю полулежа на кровати и хочу, чтобы можно было крепить разные пяльцы и снапики? Рука ужасно болит от необходимости держать пяльцы, а снапы я даже и не сомневаюсь что в принципе не удержу. Во всякие "универсальные подставки для пялец", как я понимаю, снапы не упихать?

И вот еще такая штука, как Daylight d52015 - удобная? Мне почему-то кажется, что незакрепленные пяльцы/рамки постоянно будут куда-нибудь сворачиваться. А цена какая-то довольно серьезная...

Изменено пользователем Verdigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

девченки, может кто что знает про такой станок?

post-149144-0-81001100-1407307976_thumb.jpg

post-149144-0-27698600-1407307984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rachel, это Lowery Workstand, продается на Sewandso, а здесь и здесь есть небольшое обсуждение. :smile3:

Изменено пользователем Frog129
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Frog, сама не нашла бы. вторая ссылка мне оказалась полезней=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

не могу найти на каком сайте заказать станок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы определитесь с моделью, а магазинов, торгующих станками, полно и наших, и иностранных ссылкастанок для вышивания купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девушки мне нужен совет по вышивке крестом на пяльцах. Хочу попробовать вышивать на буковых пяльцах с диаметром 25 см (высота 8мм) не только средние работы, но и побольше, размером так 46*35 см и т.п. 

 

Меня смущает один момент: когда вышьешь одну часть работу, вложишь в пяльца следующий участок канвы, но при этом так или иначе под пяльцами останется зажат вышитый участок. Может это, кроме смятия самой работы, угрожать также деформацией отшитых крестиков, перетиранию мулине до такого состояния, что даже глажка и стирка не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то встречала обсуждение этого вопроса. Девочки,которые шьют на круглых пяльцах, сказали, что вышивка (крестики) в том месте, где она зажимается пяльцами, практически не деформируется, а если и остаются какие- то следы, то они легко отпариваются утюгом. Но лично я от греха подальше шью на гобеленовых, потому что люблю барабанную натяжку и уж точно при постоянной подтяжке пропилю все крестики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет Frog. Теперь мне спокойнее на душе стало. Не все так безнадежно значит, если и пяльцы под большой проект задействовать.

Где-то встречала обсуждение этого вопроса. Девочки,которые шьют на круглых пяльцах, сказали, что вышивка (крестики) в том месте, где она зажимается пяльцами, практически не деформируется, а если и остаются какие- то следы, то они легко отпариваются утюгом. Но лично я от греха подальше шью на гобеленовых, потому что люблю барабанную натяжку и уж точно при постоянной подтяжке пропилю все крестики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

у меня есть снапы, удобная вещь

потом купила рамку, все радовалась ей

а потом приобрела станок и это любовь

пяльцами не пользуюсь давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пяльцами пользуюсь только для мелких проектов без полной зашивки, а все остальное только на гобеленовых рамах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станок муж на нг подарил

Боковую натяжку купила сразу после станка

post-166727-0-85072600-1486019920_thumb.jpg

post-166727-0-63282400-1486019931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Ой как давно здесь никто не писал(((. А мне очень нужно ваше мнение...На другом ресурсе спросила, жду ответа.  Дублирую вопрос сюда, можно?

Девочки, здравствуйте. Подарила мне семья на день рождения станок, оплатила, в общем. А заказала я сама и станок и раму впридачу. Это вообще целая эпопея была, с моей точки зрения, очень некрасивая ситуация. Может, позже и напишу подробнее. Долго ждала, сегодня станок забрала. Нравится он мне очень! Но (((. Обнаружены нюансы. Попробую показать на фото. Сорри, одно частично "закрасила"(интерьер сейчас там не для показа, а освещение лучше, чем в других местах.) Я не порадовалась мелким огрехам (первые три фото), но совсем меня огорчило, что "нога" на опору плотно не становится. И это не потому, что я плохо или неровно прикрутила винты. Полностью закручены винты, но зазор есть(((. Толщина 3-х листов бумаги SvetoCopy А4. Если два листа, то на большую площадь туда они зайдут. Ну и на просвет вверх ногами сняла (в этом фото я как раз закрасила).
Вы как бы это оценили? Просто меня уже обвинили в потребительском экстремизме(((, типа я придираюсь, и станки для вышивания - не прецизионные изделия.

P.S. я огорчена - не сказать словами... И цена, я считаю, за станок (без учета рамы) приличная. 17930 руб. И так быть не должно.
Очень надеюсь на Вашу поддержку.20220830_215250.thumb.jpg.2064d025bb2aaacb4b6ae408716ada63.jpg

IMG_4259.jpg

IMG_4260.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.