Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Рамки, пяльцы, станки


MiTa

Рекомендованные сообщения

Я довольно давно прикупила себе пяльцы одни интересные - гаммовские, квадратные со скругленными углами. И вот - "оууууу, наконец настал тот чаааааас", когда эта жуть оказалась единственным, во что я могла запялить канву. Результат моих измывательств над канвой и пяльцами можно изучить у меня в блоге. Там длинно и не всегда цензурно, потому что цензурных слов уже не хватило :D

http://nepekpectok.blogspot.com/2009/04/blog-post_6517.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pridumala podelitsia s svojimi ramkami

 

Изображение Изображение

 

Изображение

 

 

 

Nozhky zdelany iz plintusa i 2 "топорище" :poz: ochen dioshevo i lehko poluchilos. A sami ramki kupleny v magazine ( s klipami)

 

A vot moj aksesuarchik

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

judita-mi!!!Какая идея отличная!!!! Из топориша стойки!!А то у меня уже ,на одном шурупе и крутятся. Мне не нравилось.Теперь знаем,что можно не только варить кашу из топора.,как в сказке.а еще и станок соорудить !!! Спасибо за подсказку !!!! :coolp:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки прочитала все на сайте про станочки, но все сообщения разбиты по конкретным темам -Посилок-Стичмастер-Самодельные станки, а общей темы нет и все сообщения датируются далеким прошлым. Поделитесь своими последними приобретениями и впечатлениями. У меня вот станка нет, только рамы, на которых кстати прокручиваются винты, но благодаря вашим советам нашла выход. Но теперь решила прикупить или сделать самостоятельно станочек, но муж сказал-купить, и вот я перерыла весь инет и остановилась на трех. Теперь мне нужны ваши советы. Вышиваю я за столом на кухне, дивачик не очень широкий, купила себе диванный стичмастер не удобно, на столе тоже низковато, вышиваю снизу и креплю ниточку на изнанке. жду ваших советов и мнений. Только просьба платные советы не присылать, а то некоторым девочкам из темы самодльные станочки написла письмо с просьбой поделится размерами и впечатлениями на станочек, так прислали просьбу оплатить 5$ за информацию, не жалко но обидно,некоторые предлагали бесплатно а некоторые и зарабатывают. Ну да ладно!!!

1.Изображение2.Изображение3.Изображение

Вся информция по ним на Бон Боне, если у кого есть именно такие плиз хелп советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем тот станок, про который спрашиваете, но взгляните. Про станок несколько размазано в этой теме (она внутриклубная, поэтому, может, Вы ее не видели) http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?sh...1711&st=260

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовал станок №3

Изображение

 

Не совсем поняла как подставка устроена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня станок с первой фотографии. Пользуюсь им всего месяц -полтора, но уже получаю удовольствие. Вышиваю теперь двумя руками и левая рука не болит от держания пялец. Я не покупала раму, просто вставила пяльца в станок. Сначала были трудности с завязыванием узелков на изнанке, но потом приловчилась опрокидывать работу как бы от себя, но не до конца, и тогда завязываю. Я сначала тоже хотела сделать станок, но потом решила, что лучше купить и не разочаровалась. Вышиваю на диване, перед телевизором, все нравится. Вот только теперь думаю, как бы придумать , куда ставить схему. Пока она у меня просто сбоку на диване лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользовался такими пяльцами?

post-130496-1241332078.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Посилок и я бесконечно довольна им, и не представляю, как я без него жила-то :4u: Обе руки свободны, схема, лупа, лампа - все это можно прицепить на планку. Вместо рамы можно крепить пяльцы. Он регулируется на любую (в пределах разумного) высоту (люблю вышивать полулежа да еще и с подогнутой ногой). Так что, смотрите на техничексие характеристики выбираемых станков и примеряйте на себя, но одно точно - станок намного облегчает труд вышивальщицы и приносит немалое удовольствие. Удачи, но из представленых я бы выбрала первый.

А вот и мой любимчик.

post-5082-1241449984.jpg

Изменено пользователем Rozmari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выложите кто-нибудь фото этой чудо-вещицы.все старые ссылки уже не работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Посилок и я бесконечно довольна им, и не представляю, как я без него жила-то :blush: Обе руки свободны, схема, лупа, лампа - все это можно прицепить на планку. Вместо рамы можно крепить пяльцы. Он регулируется на любую (в пределах разумного) высоту (люблю вышивать полулежа да еще и с подогнутой ногой). Так что, смотрите на техничексие характеристики выбираемых станков и примеряйте на себя, но одно точно - станок намного облегчает труд вышивальщицы и приносит немалое удовольствие. Удачи, но из представленых я бы выбрала первый.

А вот и мой любимчик.

Подскажите, где конкретно заказывали этот станочек и во сколько он обошелся. А Рамка в комплект входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывала на Севе, комплекта никакого нет, ты сам выбираешь что надо. Я купила собственно станок (палку деревянную, рамку 54*18 (примерно) и ключик для закрутки гаек), все обошлось в 100 долларов с доставкой, еще и таможенники все домой привезли. Рамка такого размера позволяет вышивать и большие вышивки (с прокруткой) и малюсенькие, ключик можно не покупать, если нужно сэкономить, но вобще-то с ним удобнее.

Изменено пользователем Rozmari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и не с Севы заказывать. На соседнем сайте девочки совместные закупки организуют,и там получается намного дешевле,чем с Севы. :wub:

Изменено пользователем владлена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла на сайте DMC в новинках вот такой станок http://www.dmc.com/majic/pageServer/020101...1984/index.html

 

Цены нет. Но вариант очень интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тоже вчера получила посылку с рамкой, сегодня работу поставила, немного попробывать- необычно. Конечно очень легкая но размер большой 28*43 держать не удобно, пристроилась -попробывала двумя руками вышивать поняла,что левую нужно разрабатывать довольно долго. А так натяжка хорошая получилась, но долго не вышивала (где-то с час до работы просто интересно было) может потом и придется подтягивать. а пока не ослабевала. Одно пока сказать могу твердо -хорошо то,что не нужно пяльцы переставлять, не люблю это дело боюсь каждый раз канву с вышевкой растянуть т.к затягиваю сильно что бы натяжка была хорошая, а так вся работа на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,вышивающие на рамках,у меня к вам вопрос.

Станок и рамка у меня появилась недавно ,еще не хватает опыта.

верх и низ пришиваю,бока натягиваю ниткой, но на канве сбоку появились дырочки.

Ладно эта работа маленькая и испорченное подогнется.

Как правильно натянуть,чтобы не испортить большую работу?

Может я взяла слишком крепкую нить или канву нужно складывать в несколько слоев?

Нужно натягивать большую работу -боюсь испортить .

Еще один вопросик у кого самодельные рамки,как крепите ткань к круглым палочкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого самодельные рамки,как крепите ткань к круглым палочкам?

Где то встречала такой способ: канва крепится обрезками пластиковой трубы, разрезанной по длине, получается что-то вроде клипов. Еще можно канцелярскими кнопками, только найти побольше размером. Или специальным мебельным степлером прикрепить кусочек ткани к деревянной планке и тогда получится как покупная пришивная рама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы крепили степлером. Я брала самую широкую корсажную ленту для этих целей.

 

А по поводу бокового крепления канвы посмотрите несколько идей из тырнета здесь http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?sh...00673&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть и рама, и покупной диванный станок... но не всегда шьется только одна работа, поэтому захотелось еще станок... пошла в строительный магазин, купила два рейки (одну потолще, другую потоньше), круглую деревянную палку для швабры или метлы, восемь болтов с барашками и пошла к соседу :) ... в результате получился шикарный станок. Делается так: круглую палку от швабры распиливаем пополам, от этих половинок отпиливаем кругляшок в 1-1,5 см на шайбочки. Собираем раму: две круглые палки соединяются с помощью болтов с барашками с отрезками рейки 25 см длиной... пришла к выводу, что шире окно рамы не целесообразно делать, все равно шьется в нижней части рамы, а больше, чем на 25 см правую руку снизу не просунешь -- неудобно... Далее: в боковых рейках рамы примерно на 1/3 длины просверливается отверстие -- тут будут крепиться ноги, их крепят через отпиленную от круглой палки шайбу. Это надо для того, чтобы рама проворачивалась, и барашки не цеплялись. А ноги -- как нравится... можно длинные буквой Т наоборот -- тогда будет станок стоячий, можно на раму из реек -- тогда будет диванный станок или наколенный... если низ -- рама из рейки потолще -- то такой станок очень удобно брать в руки и переносить... И точные размеры тут не нужны.. все подгоняется под рамку для вышивки... высота ноги на диванном станке должна быть такой, чтобы нижняя часть не цепляла основания... надеюсь, описала понятно... сейчас попробую сфотографировать и выложить фото своего станка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узел крепления рамы к станку -- через шайбочку Изображение

 

вид станка сбоку, видно как я креплю иголки -- на двухсторонний скотч приклеила поролон... и нижняя рама тоже видна Изображение

 

еще раз -- как рамка крепится к ногам Изображение

 

на круглые рейки рамы степлером прибита сутажная лента -- их при шитье в пояса вставляют, а канва пришивается к ленте... я еще к боковым рекам рамы на резинке "крокодильчики" для волос прикрепила, очено хорошо натягивает канву по горизонтали -- в процессе шитья провисают края вышивки, а так -- натянуто, как на барабане!

 

стнок очень удобный -- все крутится, можно менять угол наклона, легко переносить, наклонять, чтобы закрепить нитку с изнанки...

Еще: хочу обратить ваше внимание, девочки, на как у меня канва накручена -- полотно снизу, закручивается изнанкой наверх... почему так лучше -- выложу в отдельной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.