Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Рамки, пяльцы, станки


MiTa

Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня тоже вопрос по клипам... На какой диаметр они расчитаны? А то у меня все рамы самодельные - не знаю подойдут или нет...

 

диаметр 2 см, если есть желобок они не будут ломаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф,перечитала всю тему и окончательно запуталась.

 

Пока обходилась пяльцами,но размер работ у меня все увеличивается с каждым разом и вот подумываю о рамке и станке в перспективе.

Подскажите для начала по рамкам,чтобы они были с вращающимися валиками для натяжения канвы и клипсами для ее крепления.

 

Если не сложно ссылочки киньте в личку где можно заказать рекомендуемые Вами рамы.Заранее спасибо.

 

p.s. и еще мнение по поводу этих рамок :

 

Изображение

Изменено пользователем kostochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,  у меня вот какая ситуация: Решила сделать подарок себе любимой на НГ- купить станок для вышивания. сейчас стала в инете информацию читать, и наткнулась на ряд недопониманий.

 

станок стичмастер- это просто держатель для пялец-рамок?к нему еще отдельно надо рамки покупать? и еще в эти рамки можно лен натягивать ( а то покупаю станок ради 1 большой работы, а она на льне?

 

и еще если станок не стичмастер и не посилок, а просто рамки к станку присоединены  на таком трудно нитку с изнанки крепить(я нитку закрепляю с изнанки)? и как вы закрепляете нитку в таких станках (где трудно к  изнанке подобратся)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 присоединяюсь к вопросу Ниточки по поводу крепления нитки с изнанки.

У всех станков можно раму поворачивать на 360 градусов чтобы добраться до изнанки или только у некоторых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У посилка рама просто назад откидывается , получается градусов на 90 или 180 , но так не удобно тянуться .

 

Рама с клипами от ЗР у меня есть , немного отличается от английских , но вполне приличная за эти деньги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рама с клипами от ЗР у меня есть , немного отличается от английских , но вполне приличная за эти деньги .

 

А чем отличается? Мне тоже цена нравится у нее:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф,перечитала всю тему и окончательно запуталась.

 

Пока обходилась пяльцами,но размер работ у меня все увеличивается с каждым разом и вот подумываю о рамке и станке в перспективе.

Подскажите для начала по рамкам,чтобы они были с вращающимися валиками для натяжения канвы и клипсами для ее крепления.

 

Если не сложно ссылочки киньте в личку где можно заказать рекомендуемые Вами рамы.Заранее спасибо.

 

p.s. и еще мнение по поводу этих рамок

Изображение

 

Вот у меня ровно такие как у вас на фото... конечно гораздо удобнее чем просто пяльца.. НО все таки канва провисает-это первое,и второе размер текущего процесса 35*45 см...... вот половинку заканчиваю,надо думать,что делать дальше....

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, провисание канвы ну никак не может зависеть от способа крепления канвы (ведь на одной, а потом и на другой планка планке еще и канва накручивается валиком, создавая дополнительный натяг) - скорее, не удается как следует закрутить барашки, чтобы горизонтальная планка не двигалась (а она под барабанным натягом обязательно медленно, но верно начнет двигаться, да и ткань под руками слегка - и не слегка тоже - мусолится, растягивается) . Если считаете, что клипы ослабли (у меня три рамы с клипами, каждая рама уже выдержала не одну небыструю работу, есть и пришивная рама - все активно используются, пока ничего не разболталось), можно их прокипятить, под них можно положить допольнительную тряпицу, проклеить их изнутри медицинским пластырем, можно закрепить ткань на планках с помощью малярного скотча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Английские рамы от ЗР отличаются чуть лучшим качеством изготовления , сами клипы выглядят у английских чуть понадёжнее и плотнее . Просто они по диаметру разные и сочитать английские с ЗР уже не получится . В натяжении большой разницы не нашла . Для маленьких работ у меня рамы 23-23 и 15-30 см , а для больших 30-60 . В общем то проблем нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим!!!! Теперь все вроде бы стало понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки Ваше мнение по поводу вот такого станка

post-134792-12603937712.jpg

Изменено пользователем Nikasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регина, у вас такое удобное крепление схемы к раме! Оно шло вместе с рамой или можно докупить отдельно? Или это вообще часть станка, которого не видно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irinka-kalinka,да нет там никакого крепления :give_rose: ,это обычная кресельная штука,к которой привинчивается рама, а схему это я сама уж придумала,подцепить под нее,и еще с одной стороны зажим черный,а с другой на раме есть 2 магнитика(для ножниц,иголки),вот на один из магнитов прикремлена и схемка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки Ваше мнение по поводу вот такого станка

 

На мой взгляд, станочек не оченьустойчивый, возможно будет заваливаться вперед. Сделан надежно, судя по фотографии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, станочек не оченьустойчивый, возможно будет заваливаться вперед. Сделан надежно, судя по фотографии.

 

СПАСИБО!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВаленТина огромное спасибо за видео. Изображение

Теперь хочу такой станочек, правда деревянным стичмастером я тоже очень довольна!Изображение

Изменено пользователем Jolle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот решила поделиться своей американской мечтой и на новый год она к сожалению не осуществиться...

post-126067-126216201609.jpg

post-126067-12621620371.jpg

post-126067-126216210298.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Runa, это что за чудо?И где такое продают?

Изменено пользователем kostochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Runa, это что за чудо?И где такое продают?

 

 

такое делают под заказ в америке....правда мне должны сделать в Москве как только будет результат поделюсь информацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое делают под заказ в америке....правда мне должны сделать в Москве как только будет результат поделюсь информацией...

 

Буду ждать с нетерпением!!!! Мне очень понравился станок!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня была куча станков, cейчас остановилась на одном, он у меня домашний так сказать, а для поездок использую Динозаврик) Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была куча станков, cейчас остановилась на одном, он у меня домашний так сказать, а для поездок использую Динозаврик)

 

Михасик,в Вашей фотогалерее на фото № 2 что за станок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, помогите пожалуйста определиться! Хочу купить настольный станочек для вышивки небольших дизайнов. Нашла такие:

Изображение Изображение

Первый станочек со сменными пришивными планками 15, 23, 30 и 46 см.

У второго станка рама шириной 50 см., кажется пришивные планки. Рама поворачивается на 360 градусов, также регулируется высота планок и регулируется высота рамы по отношению к столу.

Может у кого-то есть опыт "общения" с этими станочками? Какие плюсы-минусы?

 

Мне кажется что второй станок большеват, но зато у него доступ к изнанке удобнее... Эх, совсем запуталась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, помогите пожалуйста определиться! Хочу купить настольный станочек для вышивки небольших дизайнов. Нашла такие:

Изображение Изображение

Первый станочек со сменными пришивными планками 15, 23, 30 и 46 см.  

У второго станка рама шириной 50 см., кажется пришивные планки. Рама поворачивается на 360 градусов, также регулируется высота планок и регулируется высота рамы по отношению к столу.

Может у кого-то есть опыт "общения" с этими станочками? Какие плюсы-минусы?

 

Мне кажется что второй станок большеват, но зато у него доступ к изнанке удобнее... Эх, совсем запуталась....

 

 

 

По мне,так второй станок безусловно удобней,действительно доступ к изнанке намного лучше..первый станочек у меня был у знакомой,она не очень им довольна была,поменяла на другой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.