Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

1564 A Ride in the Snow


Ludmila

Рекомендованные сообщения

Ага, значит сейчас ты будешь шить с собакой - это я понял, а потом без собаки что ли? Люд, но они же практически одинаковые, скачут только в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто его знает, что будет. Может и двух лошадей мне хватит за глаза. Это же по приметам такая жизнь "лошадинная" будет. У меня еще и Баржи в очереди стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Это на линде 27? Чего то не нашла на чём. Хороший сюжетец, оч актуально у нас морозы обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышиваю обычным крестиком (в 2 нитки) на Аиде16. Ничего необычного. И небо не надоело совершенно...Просто я не вышиваю людей и по=этому в мозгах какой-то тормоз возник, когда до них дело дошло. Ну и бисер,конечно, подвернулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как приятно видеть чисто русский сюжет! Очень нравится! Не оставляйте, пожалуйста, такой замечательный процесс.

 

Ну, не такой уж он и "русский"...он немецкий, вероятно. Если судить по упряжи коней, то это же не тройка, да и фамилия художника вполне немецкая.

 

Художник голланский.

 

Ну не знаю, не знаю...http://www.liveinternet.ru/users/ludiko/post194761525/ Здесь его немецким называют. Хотя версию о Нидерладах тоже читала.

 

В любом случае вышивать - одно удовольствие. Скоро вышью первую коняшку и покажу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Otto Eerelman ( Гронинген , 23 марта 1839 — 3 октября 1926 ) был живописец , гравер и литограф, который был известен прежде всего благодаря своим эскизам и картинам собак и лошадей.

 

С детства, как убежденный художник, выбрал Otto Eerelman против воли своих родителей жизнь художника, и начал свое образование в 1860 году в Академии Минервы в Гронингене.

После того как он в 1863 году завершил своё обучение, решил в 1864 году продолжить учёбу еще на один год в Королевской академии художеств в Антверпене и с 1865 на некоторое время в мастерской Лоуренс Альма-Тадема .

В 1907 году Otto Eerelman вернулся в Гронинген, где он жил.

Ещё при жизни его хвалили и уважали за его отличную работу и в возрасте 80 лет он был посвящен в рыцари и назвали в его честь улицу в Гронингене.

 

 

Гронинген, провинция Нидерландов(Gröningen) - нидерландская провинция, ограниченная на С - Северным морем, на В - Доллартом и прусской провинцией Ганновер, на Ю соприкасается с провинцией Дренте и на З - с Фрисландией; пространство ее 2297 кв. км, с 265687 (1885) жителями. Это глубокая равнина, почти не имеющая возвышенностей, на С покрытая превосходными лугами и полями, на Ю представляющая из себя пески и торфяники. Рек в Г. нет, но много каналов; из озер значительнейшие: Шильд, Лекстер и Зюдлардер. Климат сырой и переменчивый, а потому здесь свирепствуют лихорадки. Жители занимаются земледелием, скотоводством и кораблестроением. Выделываются шерстяные материи, полотно, глиняная посуда. Оживленная торговля, преимущественно скотом.

Сегодня Гронинген является крупнейшим городом на севере страны. Основу его экономики составляет сахарная, химическая, легкая, полиграфическая промышленность. Кроме того, провинция Гронинген богата газом. Университет Гронингена существует с 1614 года и является одним из старейших в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Изображение

 

Правда, этих схем не существует (вроде), а то еще бы подумала, какую из четырех картин вышивать. Хотя в последних динамики больше. Зачем в наших маленьких квартирах столько лошадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну может это и не хвост, а только его тень...дальше видно будет. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Изображение

 

В подтверждение "Теории Хвоста" решила отступить от своей стратегии вышивки (шить все подряд) и сначала к этому хвостику вышить тело собаки. Но, как всегда, вмешался бисер и я сначала вышила икону Нерушимая стена.

Изображение

 

Хотя силуэт псинки уже вполне угадывается. Делаю малюсенький перерыв в бисере, пока всю собаку не вышью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зад хорошо видно. Люд, ты геройская женщина! Стока светлым шить!!!

Вот картину нашла, это таким как я, безглазым.)))

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, можно совет по поводу фоток? Попробуйте вышивку расположить так, чтобы свет падал не сбоку от вышивки, а вертикально на полотно (чтобы мелкие бугорочки не давали лишнюю тень). Я креплю вышивку к спинке дивана, фоткаю со вспышкой. У вас хороший фотик, очень четкие снимки дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Изображение

Возвращаюсь к вышивке Прогулки. Икону вышила . Сейчас пока ничегошеньки интересного - только снег. Но у нас 30 градусов жары и вышивать его прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Процесс идет, так что не теряйте меня. Осталось вышить 20 листов, но фоткать ЛЕНЬ. Нижний ряд (6-й) и половину 5-го. На 6м ряду вообще только снег, хочу его "обрезать" на половину.Если коням будет тесно , то снежка добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

А мне нравится, но может быть с паспарту было бы лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет классический,багет тоже. Гармонично.Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.