Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Прошу помощи клуба


Новикова

Рекомендованные сообщения

девушки! подскажите пожалуста во сколько ниток нужно вышивать водопад 1194 канва 4

Двадцать лет вышиваю а шерстью никогда

Кто нибудь вышивал на обычной 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на 4-ой риолисовской канве вышиваем в 3 нитки, на 14-ой - в две.

Посмотрела, в фирменном ключе так и обозначено - все шьется крестиком в три нитки, блендов никаких нет.

Значит на 14-ой в две нитки должно быть все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу вашего совета. Собралась вышивать, купила набор. Раньше всегда вышивала по черно-белой схеме, всегда раскрашиваю вышитый участок, а у Риолиса схемы цветные. Как вы вышиваете по цветным схемам? Удобно ли, закрашиваете ли вышитый участок и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышиваем так же, как и по ЧБ схеме. Насчет вычеркивания - думаю, что это кто как, но я, например, вычеркиваю вышитое, что бы не запутаться. Если бумага простая, то простым карандашом - он рисует в любом положении листа. Если бумага плотная и глянцевая, то гелевой ручкой, если гелевой нет под рукой, то шариковой. Можно фломастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я люблю вычеркивать карандашами (ручками, маркерами) разных цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую, просто у них схемы на такой бумаге глянцевой, вот и засомневалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elga_, я, конечно, маньяк, и меня слушать - это спятить со мной за компанию... :D Но перенабор схемы в программе перед началом вышивки решает вообще ВСЕ проблемы. Его можно распечатать и черкать сколько влезет за милую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается я тоже маньяк или меня воспитали неправильно387e08086d7ea34b2296d634a07ec637.gif, ну не поднимается у меня рука схему разрисовывать!

Не разрешали же нам в детстве книжки портить - вот видимо с тех пор и осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petelka, Natalya55, к сожалению еще не умею делать перенаборы, наверное все таки нужно научиться. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девушки, прошу совета.

Собираюсь вышивать риолисовского оленя (№1077), вот такого

 

1077_thumb.jpg

 

В наборе канва Aida 10 Zweigart. Точнее, в моем даже еще не Цвейгарт, а нечто сильно дырчатое. Поэтому канву собираюсь менять и заодно уменьшить немного размер картины (в оригинале 40*30 см). Нашла в запасах канву с плотностью примерно 46-48 клеток на 10 см. Так вот, вопрос: на этой канве шить так же, как в оригинале - крестиками в 3 и в 2 нити, или количество нитей можно уменьшить до 2 и 1? Или слишком прозрачно будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это примерно 11,5-12-я получается... боюсь, в 2 и 1 будет жидковато все-таки. В 2 и 1 можно уменьшать на 14-й и 16-й, а эта все же крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petelka, спасибо. Наверное да, все же жидковато. Тем более что я ошиблась, в 2 нити там полукрест. Попробовала сделать его в 1 нить - вообще не смотрится на этой канве. Значит, буду делать в 2 и 3, как задумано (если, конечно, вообще до 14 Аиды не дозрею). Не люблю, правда, в 3 нити вышивать, но чо ж не помучиться-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А можно попросить совета?

Собираюсь вышивать акварельные тюльпаны и обнаружила в ключе направление полукреста  /, то есть не такое, как у всей серии цветов. Да и на обложке явно видно типичный для Риолиса наклон \. Как вы думаете это ошибка? Или так и надо вышивать, как в ключе?

 

ПС, темы такой в процессах не нашла, поэтому спрашиваю здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девушки,нужна ваша помощь.На что посоветуете заменить Аиду 14  в наборах с шерстью Риолиса?Имею в виду на ткань равномерного переплетения.Ну,например,в наборах Фуксии,Тюльпаны,Пионы,где Аида белая.

Изменено пользователем ассоль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, у кого на руках есть карта ниток? (Моя в Москве, муж не сможет найти без меня) Подскажите, белоснежный цвет - это какой номер ниток? А то я опять планирую пустить непредусмотренный дизайн на подушку, и в нем зашивать непредусмотренный фон, не люблю пустую десятку оставлять с дырками, хочу сразу взять и набор, и нитки. А на память не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то у них на сайте вообще ни черта не поймешь цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки! Хочу вышить набор ,снятый с производства, Риолис 731. Долго искала в продаже, не нашла, купила шерсти. Помогите выбрать канву- в оригинале №6 (лён). Как я понимаю, что аида 16 цвета льна. Может взять настоящий лён- Белфаст 32 цвет 52 или 53?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышивала этот городок, там канва была была ужас-ужас ))) Сейчас Риолис бы, наверное, положил Цвейгарт, как у Полярной совы или Белого шиповника.

А я бы взяла Белфаст 32  флакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флакс (52) слишком светлый будет, если брать лен, то лучше все-таки роу (53), он ближе по цвету к этой Аиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Петелька права, потемнее будет лучше. Посмотреть и сравнить цвет льна не могу, картину дано подарила. Но сейчас нашла фото готовой работы, действительно, лен там не светлый

post-111968-0-98518000-1424887070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Как я люблю вышивать наборами! А тут так не повезло мне, придётся подбирать самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Как я люблю вышивать наборами! А тут так не повезло мне, придётся подбирать самой.

Может быть поможет вот такой альбомчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я все хочу спросить у девочек, которые так быстро и запойно вышивают Риолисовские серийные мелочушки и не совсем мелочушки... 1. Как вы успеваете?? и 2. Как вы их оформляете? У вас хоть кусочки свободных стен есть в квартире?)

Изменено пользователем Verdigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.