Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Spring Knotgarden - Весенний Узелковый Сад


Kisania

Рекомендованные сообщения

Соглашусь с Наташей - все правы! Творение прежде всего должно нравиться своему творцу!

И совершенно точно - я бы, если бы Юля все не расписала, точно бы ничего не заметила :), ибо любовалась всем полотном в целом! А в целом - просто чудесно!

А скоро еще и оформленное покажут!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже жалко деталек - на мой взгляд угловые цветочки очень к месту.

Но... это было бы критично, если добавлять еще садик- два-три в серию ( т.к. у них у все что то есть в уголках )

 

Но если он один единственный, неповторимый - пусть будет, как нравится - так тоже очень очень красиво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудесный весенний садик, единственный и неповторимый, приветствую творческий подход во многих сферах, тем более в любимом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо.

Сейчас расскажу о творческом экперименте.

Решила я прибегнуть к мнению независимого эксперта. Экспертом выступил муж. Не смейтесь, он достаточно независимый эксперт, потому что в мои вышивальные тонкости не вникает, особенно не захваливает, скорее, наоборот весьма строг в оценках. К тому же, он, как и я художник, по этому имеет хороший взгляд, умеет смотреть вещи, и если что-то не то, заметит сразу.

Я предложила ему сравнить две работы - мою и Наташину, фото которой мы видим в этой теме. Для чистоты эксперимента, я предложила ему рассматривать не мою живую работу, которая, понятное дело, будет выглядеть эффектнее. Для сравнения были предложены две фотографии работ без оформления, в одинаковых ракурсах - в анфас.

Подробностей я не обьясняла, пальцем ни в одну деталь не тыкала. Просто спросила видит ли он отличия, и если видит, то какая работа лучше.

Муж смотрел на фотографии минут десять, то одну, то другую. После чего он сказал, что отличий в этих работах нет.

Потом он углядел цветочки разного оттенка розового в больших лопостях. Они у нас с Наташей, и правда разные.

Потом, наверное, он, все-таки, перевел внимание на края дизайна, и наконец, увидел отсутсвие маленьких крокусиков в моей работе. Правда, к этому моменту, он уже запутался где моя работа, а где Наташина, по этому уточнил - в чем фишка, и почему так получилось, что в одной работе крокусики есть, а в другой нет. Я ему доступно обьснила, что это я самовольно изменила дизайн и крокусы убрала.

Муж сказал - А зачем убрала? С крокусами лучше! Пришлось мне долго обьснять почему я пришла к такому решению. Потом он еще раз долго и вдумчиво рассматривал обе фотографии, после чего сказал - Совершенно не меняет дела! Обшее впечатление от работы не меняется нисколько. И так хорошо, и так хорошо, а в принципе, ничего не заметно. С крокусами - интересно, непонятно почему они так тебя раздражали. Без крокусов - более нежно, но не лысо. Ощущения, чтто чего-то не хватает нет.

Вот такое мнение, девочки. Я была обьективна в этом опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот! У каждого свое мнение. Юля, в субботу дочка должна приехать, проверим еще на одном "зрителе", ей тоже вышивка дела сто десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, проверь)))) Но, я думаю, результат будет тот же. Я, действительно не внесла никаких бросающихся в глаза изменений. По этому, особой разницы непосвяшенный зритель не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, поздравляю с завершением! Конечно, это твое право шить или не шить определенные детали или мотивы, как и в целом тот или иной дизайн, но я поддержу Свету. Естественно, непосвященный зритель может и не увидеть "десять отличий" и не понять, что и где...,но

Нечего на нем "читать", а это "садик", который должен быть полон символами и рассказывать своими деталями (да, именно о том, что наступила весна и цветут крокусы), отсюда и насыщенность мелкими элементами, фактурными швами. С крокусами и гиацинтами у себя в саду Мартина носится каждую весну, для нее весна и луковки неразделимы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, я уже отвечала на отот Светин довод. Читай выше.

Как ни трудно догадаться, я не согласна со Светой и с присоединившейся тобой. Я считаю что "читать" в этом садике есть чего. Это садик итак "полон символами и рассказывает о том, что наступила весна" и тд, далее по тексту...

Как показал мой эксперимент изменения в дизайне не внесли никаких потерь, не помешали прочтению символики этого дизайна. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Юля, а рама розоватого оттенка или мой экран врет? Ты решила повторить оттенки самого кнота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво. Правильное оформление,нежное,благородное и невинное какое-то.Шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже увидела, что оттенки кнота отражаются в оформлении и мне очень понравилось.

Слипчик - сиреневые лепестки с бэком :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, офрмление замечательное, впрочем как и у всех твоих работ! :smile3: Пастельные оттенки чудесным образом подчеркивают нежность и весеннюю свежесть дизайна. А слип просто очаровательный! Я такой впервые вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На слип сразу загляделась - они с рамочкой в дизайне дивно сочетаются. А все вместе - просто замечательно! Правильно, что фурор! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо.

Все цвета оформления полностью повторяют цвета вышивки. Рама двойная - та, что пошире (крайняя) - она чуть желтоватая. Под ней, для поднятия стекла идёт вторая узкая рама - она чуть розоватая. Бархатное паспарту повторяет оттенок салатовых заливок в бордюре. А самой главной деталью в этот раз является слип. Он сиреневый. Таким образом на первый план вылезли именно сиреневые детали этого садика. Я так и хотела - и я и мама любим сиреневй, по этому, я решила его, с помошью оформления сделать главным цветом дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. А что за ткань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, думала, что у меня с головой что-то, не запомнила кнотик на сером. Прибежала посмотреть. А ты его только начала! Очень красиво металлическая ниточка легла, думаю, что очень красиво получится. Жаль я на темном не вижу ничего, только в зрителях сидеть и приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, интересно получается. Как темный фон все цвета "поднимает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное придётся тёмно-зелёный блекворг чем-то заменить? Вряд ли он будет виден на таком тёмном фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне хотелось бы контрастности . Только не на чёрном. Не спорю - красиво, только мне не подходит. Я его ещё не вышиваю, даже материаллами не обзавелась ещё. А тряпочку подбираю :) Чтобы посоветовали?

 

Смотрела такие Blue Wing, Lavender Mist, Mint Green, Misty Blue, Celadon-Lugana

 

Меня интересует точно такой же вопрос :) Только что заказала у Синди материалы и теперь думаю про тряпочку. На белом точно не хочу шить, но и цветное, в смысле яркое, тоже в интерьере своем не вижу. Хотелось бы что-нибудь едва-едва с зеленцой, так как после этого точно буду шить осенний кнотик! и будет он на желтоватой ткани. Юля "Фрекен-Жюли", очень мне нравится ваша тряпочка, искала в блоге, но не нашла на чем вы шили, хотя раньше была уверенна, что видела :unsure: . Еще думала про платину, но никогда в руках ее не держала, а в инет-магазинах на фото все оттенки разные. Короче голова уже гругом... Девочки, посоветуйте, пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вышито на ткани Белфаст Antique Green (6159), но на его обрантой стороне, без разводов. И кстати, говоря, теперь я понимаю, что мои мучения со светлым, еле заметным оттенком были напрасны. Лучше всего этот садик вышивать на белом!

Платина, действительно бывает вся совершенно разных оттенков. Неизвестно какой вам попадётся, но если будет более желтоватый вариант, то крайний ажурный бордюр может слиться. На белом он точно будет виден!

И, кстати, если бы мой садик был бы на белом, мне было бы значительно легче подобрать оформление. у меня очень многие варианты багета и картона для паспарту отпали, потому что, мой светло-бирюзовый фон тянул определённые условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ, я как оказалось, проскочила одну страничку, где как раз и говорилось о цвете :) Теперь буду думать между античным белым и платиной... а может и на белом... :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.