Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Tea Scene


p4elka

Рекомендованные сообщения

Нееее....я пас.Я о себе точно знаю,что мне не суметь.Крестики что? Тыкай да тыкай,никакого умения не надо,лишь бы терпение было.А тут надо именно чутьё и руки умеющие.Чайник давно у меня в мечтах,но мечты на то и мечты...))) Хоть и нет на свете такой глупости,до которой я не смогла бы додуматься,но всё же вышивать хардангер даже и не думаю,и не буду,нечего людей смешить и портить себе нервную систему.

Единственный выход - кого-нибудь попросить это сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перлы- нитки , которые обычно используются для шитья хрдангера :), гто выше про них писали уже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее....я пас.Я о себе точно знаю,что мне не суметь.Крестики что? Тыкай да тыкай,никакого умения не надо,лишь бы терпение было.А тут надо именно чутьё и руки умеющие.

Если великая поговорка - глаза боятся, руки делают. Вот все глади боятся, ахают и охают на картины гладью. А вы будете смеяться, но это самая простая техника вышивания. А хардангер немногим сложнее. Прямые руки нужны только для того, чтобы ткань красиво вырезать, но тут острые ножнички да тренировка помогут.

А насчет крестика я всегда поражалась. Вроде все тыкают и тыкают, а получается настолько по-разному в смысле красоты этих самых крестиков. Действительно красивые ровные крестики шить - это целая наука. А хардангер - только слово страшное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вытерпела, потренировалась! Правда, перлов у меня пока нет, шила в 4 и в 2 нитки мулине. Перлами, как я чувствую, вышивать было бы проще, там же в 1 нитку толстую шьешь.

Что я могу сказать? ВООБЩЕ ничего сложного, не сделала ни одной ошибки. Счетная гладь проста как табуретка, делаешь блоки по 5 стежков через 4 ниточки все время. Вот с глазками-снежинками я промахнулась, буду знать, что надо их раньше глади делать, а то потом к закрытым гладью дыркам не подступишься. А еще они очень долгие - 16 стежков на штуку. Муторненько. А самое сладкое - это резать ткань и потом вынимать лишние нитки. И ничуть не страшно, а наоборот, приятно будоражаще. Плетенка тоже очень приятный шов и эффектный. Голубиный глаз - тоже приколен. В общем - ДАЕШЬ этот дизайн в массы! Не бойтесь, сомневающиеся товарищи дамы!

post-119975-1253312381.jpg

Вот мой первый блин комом :D Можно было бы еще иголкой потыкать в то, что после ножничков повылазило, но не терпелось похвастаться :oops: Этот участочек - 4,8х4см. На этом кусочке линды собираюсь какие-нибудь швы посложнее попробовать. А еще загорелась на это: салфеточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,красотаааа!!!!

Теперь я точно уверена,что ТАК не смогу!)))

Rinoa,у вас руки из самого верного места выросли,поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rinoa, ну ты прям вообще молодец! Крещение можно сказать, что прошла :oops:, а салфеточка очень красивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб! Темкина мама! :thumbup: Я ж в том числе и для вас старалась, чтобы показать, что это ПРОСТО! Я себе понакачала книжек и поняла, что в этом дизайне самый что ни на есть простецкий мотивчик используется, основа из основ. Ну вот мамой клянусь - это элементарно и доступно абсолютно каждому :) Я ж от вас не отстану :curtsey:

AIren, а можно где-нить твои хардангеровые опыты посмотреть? подушечку ты упоминала... :)

И еще ВОПРОС назрел. В старой версии схемы указывалась ткань 25 каунта, и перлы 5 и 8 размерчика. А в новой версии - 28 каунт и мулине. А если я хочу на линде-27 вышивать, то подойдут ли перлы 5 и 8, или будет толстовато? или нормально, пухленько? Или лучше взять 8 и 12? Кто сталкивался с этими нитками, сильная у них разница в толщине? И еще, как после стирки они себя ведут?

Я тут надумала чайничек параллельно с дракошей ковырять :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ж говорю еще одна моньячка :thumbup:

А мой хардангеровский опыт в блоге есть, в подписи ссылка. Про перлы- если шить на 25 каунте то тогда можно взять 5 и 8, если на 27 то 8 и 12, иначе будет грубо смотреться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, за что ни возьмусь, вечно становлюсь маньячкой :)

Твоему опыту доверяю - возьму 8 и 12! Блог почитала весь - вдохновляет! - и подушечек хардангеровых тоже захотелось! А перлушки эти таааких красивых оттенков! представляю, как вживую смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rinoa...искусительница!!!

Я ведь по этому чайнику уже год сохну! Только где в нашем колхозе эти самые перлы брать...*мысли вслух* "Ну что,пора заказывать нитки и печатать схему!" :D

Кстати,простите,что не в тему,но я получила нитки на триптих,уже разрезала по органайзерам,10 раз на дню трогаю и предвкушаю!Вот! Осталось только бисер дождаться...ну и долгострои дошить :buba_phone:

На днях займусь поисками инструкций по хардангеру :russian_roulette: .Судьба...

Девочки,и ещё вот что.Раз вы меня втравили,вам и отвечать.Кто из вас будет вырезать дырочки у моего чайника?! :russian_roulette:

Изменено пользователем Тёмкина мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дырочки, я использую специальные ножнички, с ооочень тонкими кончиками, и вам рекомендую делать так же, так как обычными вышивальными ножничками- типа цапелек и павлинов, можно нечаянно еще лишнее зацепить, и потребует очень большого труда, чтобы смотрелось аккуратно

 

Я бы с удовольствием помогла с вырезанием дырок, но боюсь, я далеко нахожусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется,у меня есть такие.Маникюрные) они потоньше цапелек будут!

Ох,втравили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовать надо маникюрными :oops:, там как у них кончики ? хорошо режут? я себе на авс специально покупала, и угадала с первого раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще один начинающий маньяк подсматривает одним глазом за вашим чайничком! :oops:

Скажите, пожалуйста, на какую тряпочку прицеливаться, на Belfast`е это возможно сотворить? Или крупнее надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Жду схемку и заказываю перлушки 8-12 к Lind`e.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йесс!! Ну наконец-то поворотили человека на путь истинный! Вот и умница! :rolleyes:

На днях займусь поисками инструкций по хардангеру :read: .Судьба...

Отличная книга Дороти Вуд "Азбука строчевой вышивки" - сегодня скачала и тащусь.

Еще короткий и понятный курс на русском есть в журнале Валентина.

Всем могу поделиться :(

Накачала уже на полгигабайта разных журнальчиков - боже, какие же немыслимо красивые есть модели! Возникла идея вышить подушки, совмещая крестик и хардангер. Жаль, у нас на форуме нет раздела по хардангеру, никто почти не увлекается...

 

попробовать надо маникюрными :), там как у них кончики ? хорошо режут? я себе на авс специально покупала, и угадала с первого раза

Ой, и я резала маникюрными, самыми маленькими и остренькими. А какие именно на авс ты покупала? не помнишь? может и я захочу, хотя мне кажется, круче маникюрных уж ничего и не приспособишь под это дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, щас поищу , и напишу, прям я ими очень довольна, и тоже страдаю, что нет раздела по хардангеру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера ревизию в маникюрном мешке навела.У меня три вида ножниц нашлись - одни тоньше других.Думаю,какие-нибудь сгодятся точно.Кончики острые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, никто не созрел? Я все получила и ткань и перлушки. Схемку распечатала. Иголки наточила. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаза боятся, а руки делают. Удачи вам. Сама бы с радостью, но планов громадье, а больше одного процесса никогда не веду. Но буду смотреть с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ArabicaMix,начинайте!

У меня пока только ДМС на чайничек есть,жду перлы и ткань.Постараюсь подтянуться к вам,как только дождусь тряпочку.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу, размечаю ткань по контуру мононитью, считаю ниточки. :give_rose: Это моя первая работа на равномерке и первая Тереза.

Спасибо, девочки, за поддержку, скоро покажу первые крестики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
ArabicaMix ? куда пропали? :blush1: Я жду не дождусь ваших первых крестиков!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добиваю "White Lightning" - тигра белого. Остался один уголок, может даже сегодня управлюсь. И вперед с песнями ! Приятно, что придете посмотреть. :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.