Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Tea Scene


p4elka

Рекомендованные сообщения

ArabicaMix, уже и две пироженки появились. :wallbash: Можно чаёк заваривать. :D Изысканный чайничек получается. Изменено пользователем Angelia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще созрел вопрос. Дошла до маленькой салфетки, которая с цветочком. Там диагональные стежки перлами. Попробовала #8, показалось грубовато. Какими нужно, не могу найти в своей инструкции. Или, как понравится, так и сделать (8 или 12). - на рис. синий цвет

Еще. Продолжение орнамента (перлы), то место, где закрыто салфеточкой. Выглядывает несколько стежков. Они не совпадают с шагом орнамента(красный). Наверное Тереза сместила их для красоты? Если следовать шагу рисунка хардангера, то получается какая-то ерунда в три с половиной стежка(зеленый).

Что посоветуете, шить, как на схеме или вообще не шить :unknw:

Вот, посмотрите:

post-137533-126173598685.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Светик,привет! По твоему вопросу ничего не посоветую,тк не специалист,но вот посмотрела последнюю фотку процесса твоего-так мне нравится! Такая изысканная работа получается! Молодец! :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

Alren, я уже сдвинулась с этого места. Посмотрела по фото, решила не париться, сделала, как на схеме, а салфетку - perle#12(другое туда не умещается).

Вышивала глазки на орнаменте в углу от носительно вышитой рамки. И, представляете, в этой самой рамке ошиблась на одну ниточку, и следовательно все глазки пришлось пороть. Поэтому сделала перерыв на недельку, прихожу в себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудненький чайничек! И глядя на вырезанные уже дырочки, не так уж кажется и страшно их делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, какой же он красивый! :give_rose:

Я не спец в такой технике. Великолепная работа!!!! :give_heart2:

Изменено пользователем лека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инструменты в хардангере все таки много значат, по паутинке, просто когда делаешь последнюю петельку, заводи за первую нитку паутинки, и тогда образуется петелька красивая, а вообще очень впечатляет результат, только вот меня еденственное смущает плохо обрезанные клостеры :give_heart2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ArabicaMix Чайник получается супер красивый, удачи в освоение хардангера, не жалей что процесс идет к завершению, зато какая красота будет украшать твой дом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ArabicaMix, как Ваш чайник? Уже готов?

Я наконец-то его начала!!! Честно, не навижу бэк, но здесь он меня совсем не напрягает, сочетание цветов просто отпад, первый раз взялась шить перле, полный восторг! Правда, как буду резать...об этом я подумаю завтра!Изображение

Изменено пользователем ленакол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленакол, как я рада! :D Скоро вернусь дошивать. Вы пошли другим путем. Так здорово получается! Здесь, я понимаю, на беленьком и белые перлушки? Как бы мне догонять не пришлось :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, спасибо за добрые слова! А я с продолжением, вся посуда готова,, осталось доделать бордюр и можно начинать резать....потихоньку уже начинаю мандражировать... а вдруг испорчу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивенько! Я поддерживаю и переживаю за будущие "дырочки". Удачи и твердой руки!

Сейчас посмотрела на свой недошитый, стоит прямо перед носом, так после такого белоснежного, в ecru смотрится закопченым. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво получается! Вырезать не бойся все получится! Белые перлы смотрянся наряднее, работа получается светлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно получается. Посмотрела и подумала, что для таких неуверенных , как я, можно даже и не вырезать... Но это я только про себя. :give_heart2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота необыкновенная! Сколько смотрю на этот дизайн , столько восхищаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Красота! Поздравляю с окончанием работы!   :give_heart2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка, какая прелесть и какая нежность... Я в восторге, но сама за такое никогда не возьмусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясно получилось. Поздравляю с такой замечательной вышивкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю! Молодец! Очень интересен завершающий этап - оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чайничек шикарный получился, загляденье! Очень интересно будет посмотреть в оформлении. :give_heart2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Очень красивая одежка получилась, смотрится нежно, воздушно, прекрасный выбор багета и паспарту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.