Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Medieval Cloister Herb Garden - HERBULARIUS / Средневековый монастырский сад трав


Lenchik

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 658
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лена, просто все помнят, что это твой приз и у тебя приоритет на открытие этой темы. :)

Лена, ты все-таки дублируйся в блоге. Форум скоро будет переезжать, как бы чего не вышло.

Замечательно, что нас достаточно много, шьющих Аптеку.

Вчера получила материалы, простой почтой. Получилось на неделю дольше, чем, Лена, твои курьерской.

В воскресенье начну потихоньку на том, что есть. Скорее всего на Antique Ivory.

Серединка очень яркая будет. Красивая-красивая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Клубе есть специальная тема, прочитав которую, можно узнать, какие материалы используются для дизайнов Мартины Розенберг. Если в двух словах, то это натуральные , вручную окрашенные шелка, лен, как основа, японский бисер и кристаллы Сваровски.

 

Работы, как правило, большие, материало- и время-затратные, но результат всегда превосходит ожидания.

 

Если есть мечта, то каждый ищет свои пути для ее достижения :).

Фанатеем, что тут поделаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, сегодня увидела первые арочки с цветочками вышитыми - божественно. Рисовый стежок ложится в арочку очень органично. Получается не громоздко и красиво. Лужайка хорошо смотрится и цветочки ювелирные все в бэке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, начало замечательное! А что там впереди :rolleyes: жду с нетерпением!

Света, я тоже разглядывала процесс на Yuku, красотища! Забор в моем Пуговичном садике тоже рисовыми стежками, очень хорошо они смотрятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поразглядывала, наконец-то, готовые арочки в третьей части. Ну очень понравились, стежочки там чудесно смотрятся. Цветы обычный крестик, вроде, не мелкий, как в маленьком дизайне :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бью себя по рукам, чтоб не броситься заказывать ниточки на этот садик.

Поразглядывала процессы на юку и бью себя еще сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка, красота получается! Я тоже скоро присоединюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, бей, бей :D Я вот теперь в таком цейтноте! Стараюсь группу по Аптеке догнать, чтобы запараллелить ее с Венецией. У моей Венеции сроки есть - конец мая. Надо торопиться.

Ну, так красиво получается центр в Аптеке! Стремлюсь к арочкам с цветочками изо всех сил и с огромным удовольствием. :wub:

 

Наш "аптечный отряд" пополняется, отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сколько вас уже много собирается на этот садик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Красотища и сплошные открытия. Шить очень интересно. На серединку нужно запастись терпением. И размерчик на фото обманывает . Большая эта серединка и хитрая.

Девочки, я скоро тоже уже покажу. Пока везде торчат хвосты и бисер не пришит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка очень красиво. И как всегда безупречное исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасиб!

Света, очень жду, особенно на арочки хочется глянуть.

И кстати, Маша, Оля - ауу! Ну выложите хоть по фоточке готовенького, у вас же уже и вторая часть практически полностью готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен,я тебе сейчас расскажу ВСЮ правду!

Света нам покажет половину вышитой Аптеки.Чтобы мы все тут упали и не шевелились от восторга.Вот увидишь.

Те две мадамы тоже строчат изо всех сил,я уверена.Оля,Маша,имейте совесть! Народ требует банкета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка, как всегда - шедевр!!!

Эх, если бы у меня были такие красивые ровные крестики!!!!

 

Во всю на вас равняемся - и спасибо большое, что показываете красоту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не удержалась - купила! Сижу, заказываю материалы. Девочки, как думаете, светло-зеленый с зелеными разводами лен подойдет??? и еще не могу найти The Gentle Art "Simply Wool", это что за зверь такой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, вот эти нитки.

Смотря какой светло-зеленый, если такой, на котором наша Оля-фея шьет, то подойдет. Насыщенный зеленый фон все же рискованно. Другим не могу советовать. Слишком много разной зелени выходит к фону. Бэк не контрастный.

Если бы моя зеленая тряпочка пришла бы вовремя, я бы рискнула, но советовать не могу.

 

Не заморачивайтесь с Eterna-нитками. Замена DMC 700 - сто-процентный результат. Полмотка итерны мало, хот я так указано в ключе и шью я весьма экономно. Добавляла DMC- не отличить даже мне самой. Там алжирские мелкие глазки и крестики вразброс этими нитками. Поэтому эффекта итерны - пресловутого атласного блеска все-равно не видно.

 

Давай, Лена, присоединяйся. В этом дизайне еще есть кое-что интересное, необычное в исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, спасибо за ниточки! я их нашла таки в другом американском магазине, но безумно дорогая доставка, почти 30 $. Придется идти в 123, хотя не очень хорошие отношения у меня с ним. А лен вот этот, правда, какой он живьем...

Начну не скоро, пока хочу немного глицинию пошить (это я так планирую, а как получится, одному богу известно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.