Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Medieval Cloister Herb Garden - HERBULARIUS / Средневековый монастырский сад трав


Lenchik

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 658
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Очень красивый садик получился! На зеленом чудесно смотрится, как на полянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем огромное! Самой до сих пор не верится, что закончила, и что получилось так красиво! И чувство внутреннего удовлетворения, что выбрала удачную основу, а ведь сомнений и переживаний в самом начале было много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя! Поздравляю с завершением! Чудесная Аптека получилась! И цвет основы очень освежает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась вышивка на вашей основе! Просто ах! Поздравляю с завершением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, а у меня только один вопрос КОГДА??? Как ты успеваешь так быстро вышивать эту красоту. Я могу только ахать и восхищаться, а процессы почти не двигаются. А ты выдаешь огромные сады один за другим, как горячие пирожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, благодарю всех за ваши отзывы!

Саша, да я Аптеку вообще-то долго ковыряла - еще с прошлого октября. :blush:  И хоть делала потом новогодний перерыв на другие маленькие дизайны, все равно не меньше 7 месяцев ушло, так что не скажу, что это сильно быстро. Возможно создается ощущение быстроты потому, что я, начав один дизайн, стараюсь его добить до конца, не начиная других больших проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Света, шикарно! И совсем чуточку осталось до завершения!

Кстати, а я даже и не знала, что этот голубенький - чертополох. Посмотреть перевод латинских названий поленилась, думала - так, фантазийное растенийце, а оно-то оказывается!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Света, поздравляю с окончанием такой красоты! Аптека - просто чудо!!! и такая интересная основа, особенно когда фото общее, на отдельных фрагментах не сильно видно, а на общем - сразу такой винтажный изысканный вид.

Смотрю на твою Аптеку и с приятной тоской вспоминаю, как я свою шила - столько удовольствия было, столько разных интересных фрагментов и стежков...Потрясающий дизайн!

 

Кстати, я свою пока никак не оформляю, подожду, как вышью Красильню и потом обе в одном стиле оформлю. А у тебя ведь и Красильня уже скоро  готова будет, тоже наверное вместе приоденутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Настя!

Я к своей Аптеке планирую вышить маленькие компаньоны, один из них готов. 

А Красильня пока лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки! Мне в набор не доложили ниточку ЕТ 4220. Подскажите, на что ее можно заменить? Шью пока первую часть, на отшивах вижу, что эта нитка и дальше используется. Читала много про непорядочность наших " комплектовщиц" наборов, не думала, что со мной такое случится- но, увы- печалька и со мной преключилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bета,  цитирую сама себя, когда шила этот сад :

"Не заморачивайтесь с Eterna-нитками. Замена DMC 700 - сто-процентный результат. Пол мотка итерны мало, хот я так указано в ключе и шью я весьма экономно. Добавляла DMC- не отличить даже мне самой. Там алжирские мелкие глазки и крестики вразброс этими нитками. Поэтому эффекта итерны - пресловутого атласного блеска все-равно не видно."

 

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если набор комплектовала Синди,то вины её нет,она указывает,что Этерну в наборы не вкладывает и рекомендует заменять на ДМС.Да и другие продавцы,думаю,тоже Этерну не кладут,т.к. нитки не производят больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Еще вопрос- не могу понять, какой ниточкой отшивать полукрест в центральной части ( 2-я часть он-Лайн класса)? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вета, символ  полукреста у Мартины состоит из двух  аналогичных, но маленьких символов полного креста. Во второй части  полукрест синим - Гло 25 в одну нить. Обратите внимание, что от центра по каждой стороне стежки шьются зеркально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, доброе утро! Очередной вопрос - во сколько нитей надо отшивать WF 136 на арках? В две, вроде толстовато, в одну - худенько... Если все- таки в 2, тогда отрезанный кусок нитки попалам складывать? Штопаю на 32 каунте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вета, WF 136 - в одну. Не пугайтесь,  худенько не будет - нитка сама по себе толстая, "шерстяная", в крестиках будет достаточно плотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, кто уже закончил Аптеку, какой вышел расход моточков NPI 485 и 487? У меня такие же цвета повторяются в средневековом городе, остались, и вот думаю - докупать их или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.