Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Medieval Cloister Herb Garden - HERBULARIUS / Средневековый монастырский сад трав


Lenchik

Рекомендованные сообщения

Ай, какая опасная тема - постоянно засасывает! Кто-то из девочек уже тут писал - посмотришь на последние фото, возвращаешься к началу, чтобу полюбоваться на весь процесс снова и снова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 658
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лена, получилось просто замечательно! Спасибо за прекрасные фотографии! Лена правильно написала, что для нас их много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, "она так само получилось" - после этих слов хочется весь бэк у себя распороть и заново переделать, а вдруг и у меня оно так само ляжет :smile3: :smile3: :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я забыла написать. Как тебе эти желтые цветочки? Там прикол и я его не поняла. Вышивается четверть крестика в лепестках, а потом оставшаяся четвертинка добавляется той же ниткой , но в одну - все такое мелкое, что на вид получается тот же полный крестик. :blink:

Ну раз я старалась, делала четвертькрестик, то четвертинку я положила поперек для отличия. Все-равно ничего не видно :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, :good: :rofl: , ну чесслово, само! Не распарывай! :no:

Свет, про цветочки у меня именно такое же впечатление осталось - что-то тут перемудрили, на мой взгляд. Без лупы там вообще не поймешь, где в одну, где в две нитки, да и с лупой тоже не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, квадрат обалденный! Про ровные стежки уже не пишу - это по умолчанию. Красиво, классно, профессионально, но тепло и с душой. Как и всегда при просмотре твоих работ получила эстетическое удовольствие, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу на всё это смотреть...какая невозможная гадость - эти ваши ровные крестики-шовчики! У меня вообще есть ощущение,что вы себе купили вышивальные машины,чтобы они крестики такие вышивали.Фу,зачем такое показывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, замечательный уголок!

Девушки! Заходить в вашу темку - опасно для моего душевного здоровья! Ну и для жизни моей жабы тоже.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, обожаю твои комменты :smile3: , уже в третьей темке насмеяться не могу!

tigra, а впереди еще цветочные бордюрчики, которые я лично жду с большим нетерпением (надеюсь на шикарные цветочки и многааа бисера :no: ), так что пусть жаба там готовится, мы ее дожимать будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя жаба давно сдалась))) заныкалась в угол и грустными глазами смотрит как я заказываю нитки. кристаллы, бисер)) только 24 часа в сутках останавливают от начала 3 сада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, Лена, что ты с нами делаешь............ Ну красота ведь, красота.... :smile3: :smile3: :smile3: :smile3: А ты выкладываешь эти фотографии, и мозг, ослабленный задержавшейся зимой, совсем отказывается чего-либо соображать.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, красота-то какая!!! Каждый квадратик как отдельный мини садик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота необыкновенная! Да, этот квадратик получился насыщенный и веселенький.

Но зато первый - уж очень нежненький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два одинаковых квадрата, но за счет цвета кажутся совершенно разными, удивительный эффект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не, они не одинаковые: в первом мелкие цветочки в травке алжирики, в этом джессики. И следующий слой цветочков, где фиолетовые, совсем другие по форме, и листочки бэком у них тоже другие. Травка и серединка по форме одинаковые, но цвета разные и за счет этого выглядят совершенно по-разному.

И, Света, твой рекорд - 15 часов на квадратик я не побила. :smile3: У меня на каждый ушло по 18 часов с минутами. Я вообще-то весь этот дизайн считаю в часах, интересно стало "сколько точно в граммах" :smile3: получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, как уже писала в галерее - только когда сама начала свой первый садик, в полной мере оценила героизм по созданию этих Садов! и за 18 часов вышить такую площадь - я могу только мечтать ;) Очень здорово получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж! :smile3: Наши любимые садики - штука затейливая, но ооооочень интересная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, теперь к расходу ниток добавится информация о рекордных минутах проведенных за дорогим сердцу вышиванием :)

Потирая руки жду... Не забудьте озвучить время в нетто и брутто (хотя тут ясно, год :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, Света, твой рекорд - 15 часов на квадратик я не побила. :smile3: У меня на каждый ушло по 18 часов с минутами. Я вообще-то весь этот дизайн считаю в часах, интересно стало "сколько точно в граммах" :smile3: получится.

Лена, будем считать, что лишние три часа ушло на золотой бэк через одну. Я - то, через две получала удовольствие :D

 

..................................

Ура, только что постучался присланный пароль для девятой части! Вот-вот, будет схемка!!!

 

На старт!

(девочки, я столько в Венеции успела за этот промежуток времени!!! Сама не ожидала, хорошо идет, завтра сфотографирую. Сегодня уже загружаю Аптеку снова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Будьте человеками! Отрубите мне правую руку, чтоб не могла на кнопочки мышиные нажимать и в эту тему заходить. Тут слишком красивое все, для слабого организьму!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правую руку! :o Да ни за что!!! А вышивать чем же?

*и скромненько хвастается* А я только что маленький аптечный цветочек закончила, второй, который манжетка. Фотоотчет постараюсь завтра. :bb: Ну это уже в другой теме будет. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.