Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Medieval Cloister Herb Garden - HERBULARIUS / Средневековый монастырский сад трав


Lenchik

Рекомендованные сообщения

Света и Лена, садики Ваши чудо как хороши! А Вы бисер пришиваете вертикально? или мне кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 658
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сейчас пришиваю: в Аптеке - вертикально, в Венеции - горизонтально.

Японец пришит горизонтально.

Но, если в Японце точно обозначен верх-низ (из-за центра-Тории), то в Аптеке потом буду выбирать, где будет верх, а где низ, а следовательно, как будет расположен в итоге бисер пока не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, Света - вы грандиози!! Я думаю, что после Аптеки вам уже ничего не страшно :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас еще Маша втихаря шьет, потом ка-а-ак покажет!!!

Я как раз центральную часть легко проскочила, именно по Машиному отшиву и советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно вертикально бисер шью, просто нравится так. А Аптеку действительно можно потом будет повыбирать - где верх-низ, удобно. У меня еще и Голландия такая, тоже можно крутить как хочешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, Света, большое спасибо за ответ. Я закончила свой садик (если кто помнит Викторианский), и сняв с рамы обнаружила, что перевернув работу она стала гораздо красивее.Горизонтально пришитый бисер не видно вообще, только при верхнем освещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, по-моему очень от много зависит то, как будет лучше смотреться бисер: верхнее или боковое освещение, высота расположения работы на стене, да и сам вид бисера (блестящий, матовый, с напылением..). Очень сложно выбрать! Для садиков, которые можно переворачивать, есть шанс "поймать" наиболее выгодное положение. А для остальных работ я все-таки пришла к выводу, что лучше пришивать горизонтально. Это потому, что у меня освещение больше верхнее, чем боковое, да и дырочки от бисера так не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

подскажите безграмотной тупица где искать пароли!оплатила онлйн класс 72 и второй день не разгадаю эти хитрики

 

 

Ответила в личку и запостила в теме "Помощь и советы Клуба"

Изменено пользователем ArabicaMix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лена, я ждала, честное слово, когда ты покажешь, чтобы узнать впечатление от этой части.

 

..........................

Сначала мне понравилась схемка, но когда выполнила листья, настроение упало. Не могу отделаться от впечатления, что из "другой оперы", из чего-то старого. Это изображение листьев по стилистике ближе к традиционному семплеру. Совсем по-другому изображены растения в этом дизайне, примитивно, но не так схематично, как в этой части.

Не показалось?

Потом, спец.швы под маленькими листиками впечатлили. 1 клетка на шов?!!

Я понимаю, что ты ювелир и справилась со всеми заморочками.

Я пробовала по всякому: и так, как Мартина нарисовала и один большой пристраивала, как в цветке артишока, и даже родес. Не нра... Плюнула и сделала совсем по-другому. В итоге смотрится, как на превью.

Артишоки я пережила кое-как.

Хотя, передний не выделяется, как было задумано.

С таким настроением доковыриваю одну сторону.

Сейчас фото сделаю того, что наваяла и покажу .

Очччень надеюсь на присутствие вдохновения у Мартины в заключительных и самых ожидаемых частях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, да, немного странная часть. Но у меня, наверное, попала под настроение просто, поэтому и "проскочила" без особых размышлений. В общем и целом эта полосочка не отвлекает внимание от шикарных уголков с горшочками, скромная она в сравнении, взгляд не оттягивает. Возможно так и задумано. И, возможно, все окончательно уравновесится, когда бордюр наружный появится - у Мартины это сплошь и рядом попадается.

Спецшвы под маленькими листиками не понравились, как-то слишком непонятно накрутилось все, но оставила как есть, пусть их.

Бэк в самих листиках наверняка можно было сделать НЕ в середину крестика, ничего этот "изыск" зрительно не дает в итоге (на мой, опять же, взгляд!). И на кой бэк самих листьев нарисован двумя цветами тоже не поняла, в инструкции один цвет. Если шить двумя цветами, то обязательно пропадет кусочек линии одного из листиков - не стала путаться, сделала одним цветом - мне так нравится :blind: . Мне у винограда больше всего "грядочки" понравились, особенно в процессе, до спецшвов. :smile3:

Артишоки скромненькие, я от них бОльшего ожидала, ничего там зрительно не выделяется, это да. И вообще, чего тут артишоки делают? Их бы логичнее в огород отправить, все-таки овощ, в первую очередь, хотя небось тоже чего целебного есть, надо пойти поизучать.... :unsure:

Но в общем и целом ничего так картинка....

Давай, Свет, выкладывай, жду с нетерпением. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blind:

Извините, что вмешиваюсь невышивавши, но такое впечаетление, что на травке у артишоков да и на самих артишоках нехватает бэкстича.

 

Хотя может это действительно сделано намерено, чтобы выделить горшочки в углах, потом чуточку поскромнее цветы (или что это за растения) сбоку от горшочков и по убывающей получаются еще скромнее артишоки

 

А вообще конечно, девушки, красота и ювелирная работа!! :_ok:

Изменено пользователем Танцулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж-ж-ж, работа действительно ювелирная!!! Девочки, Лена и Света, ну как вам удается такой бэк выкладывать?!!! Для меня это просто непостижимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, очень даже хорошо получилось! Мне твой вариант нравится. Спецшвы эти там - что есть, что нет, одна морока. Но переделывать уж не буду, продолжу как есть, точнее уже продолжила :).

Про артишоки у меня тоже сначала была мысль, не добавить ли бэка, но если посмотреть чуть отодвинув нос от вышивки :no: , то вроде все нормально начинает выглядеть. Пусть будут как есть.

Вика, про бэк уже говорила - ну сам он такой получается, низнаю :no: :love: . Светин бэк мне нравится больше своего собственного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно в процессе - полосочка трудная и полна заморочек... (как и все в этом Садике - действительно самый трудный!)

Но результат, мне кажется, просто шикарный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:love: . Светин бэк мне нравится больше своего собственного!

 

Лена, а мне - твой! :grin:

Читала письма из группы, англоговорящие девушки путаются , какой ниткой бэк и есть уже два случая бэка Гло 117 (т.зеленым) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять вы с красотой.........

 

Мне очень понравился этот бордюрчик ( а что, я же его не вышиваю, я любуюсь). Посмотрела на Ленину фотографию общего плана бордюрчика, интересный эффект наблюдается - горшки,цветочки и листочки не в одной плоскости расположены, а как-будто что-то глубже, что-то ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, англоговорящие путаются, а что же нам-то тогда делать? :no: Ну на картинке же явно видно, что листики не зеленые, а дальше уж как додумаешь...

Маша, горшочки угловые вроде ближе, а остальное в глубину? Так? Мне так показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас - да, мне тоже так показалось. Думаю, что на стене эффект усилится - артишок центральный совсем в глубине окажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну еще бы бордюр наружный дождаться, он тут довольно широкий, тогда уж и картинка должна сложиться. Как и Света, надеюсь на Мартинино вдохновение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пишут, что Мартина ответила про бэк !!! ДМС 934 - т.оливковый! Начались фантазии! В описании этой части такого цвета нет вовсе.

Мне кажется, что у нас лучше. Зеленый на сером видно не будет совсем.

Сейчас они начнут спрашивать у Мартины, а как вышивать тот один общий для маленьких и больших листьев стежок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как, спрашивается, об этом было нужно догадаться - в описании упоминания 934 нет, линия прорисована отнюдь не этим цветом... Ну и? Мне тоже наш вариант нравится, хоть прожилочки видны на темно-сером.

Ага, и про стежок что-нибудь эдакое выяснится.... :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.