Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Medieval Cloister Herb Garden - HERBULARIUS / Средневековый монастырский сад трав


Lenchik

Рекомендованные сообщения

Спасибо, спасибо!

Я все сравниваю с тем, что я шила. И вот, смотрю теперь на Японца и думаю, что легко бы вышила его еще раз и два, а про Аптеку так и подумать страшно. Там стежков различных за тысячу переваливает, точно. В одних только квадратах 524. А бэк через одну! :swoon2: Но, правда, удовольствие огромное, не очень легкий, но очень интересный дизайн.

Да здравствует он-лайн класс! Очень стимулирует, ну меня во-всяком случае. Весело так вышилось, с азартом. :smile3:

 

Вчера уже сделала первые крестики в Тоскане, теперь я этой теме буду, дожидаясь нового средневекового монастырского сада. Посмотрю на него, если приглянется, включусь снова в он-лайн. Но пока материалы придут... буду жить с Тосканой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 658
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Света, поздравляю!!! Вот это садик! Обалденно смотрится, сколько труда ты вложила в него. Оформлять с музейным стеклом планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Анжела, а как шоколадный Японец поживает, покажи, а?!

Тань, нет, без музейного. Висит у меня Японец с обычным стеклом, хорошо его видно, ничто не мешает. И Аптечку рядом повешу.

Они, конечно, разные совсем будут, но так уж случилось, что у меня очень мало стен и скорее я вышиваю для собственного удовольствия,а "интерьер" вынужден терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, пока отложила японца. Сделала наружную часть 1/3, ниток не хватает. Фоткать не стало, все замотано перемотано. Пока жду нитки, отложила. Вышиваю медведей для покрывала дочери. Можно в блоге посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, как же здорово, что ты закончила его! Рамочка получилась великолепная! Поздравляю!!!!!

 

Таак, Тоскана, конечно же хорошо..... А Венеция???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, да собственно из-за ерунды остановилась и не могу продолжить. В Венеции не хватило нитки на сиреневый бордюр , , заказала моточек в 123... жду. Я так не люблю, разгонишься и бац!.., настрой падает, отвратительно. Взялась за Тоскану, медитирую...

Венеция у меня многострадальная какая-то, то Аптека ее перебьет, то нитка кончилась. Хотя очень нравится: какие там окошки! Но, маленькая добавочка там есть.

После Аптеки некоторые моточки у меня остались целыми, так как я использовала остатки от прежних работ и их хватило, например, любимый Мартинин Winter brook Glo 071, он у нее практически через раз встречается или Jade Caron 66 и еще некоторые.

:4u:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, поздравляю!!!Это потрясает воображение! Сколько труда, какое разнообразие стежков! Результат просто восхитителен! Это, наверное, на сегодняшний день самый сложный по исполнению сад Мартины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш садик можно сделать аватаркой (логотипом? эмблемой?) форума Мартины. Образцово-показательный садик, и очень богатый, сложный, загадочный.... Спасибо Вам за полученное удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам спасибо! И Мартине спасибо за очень интересный дизайн !

"...Богатый, сложный, загадочный...", это все так.

Но все-таки "эмблемой форума" я бы выбрала все того же классического Японца. Сколько их уже вышито - не счесть и снова и снова выбирают его для первой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальной - Света, это просто чудо!!!

 

Такая красота, что невозможно глаз отвести! Так что - не зря, не зря был выбран этот сложнейший дизайн!

Поздравляю! И - удачнейшего оформления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наташа.

Мне бы очень хотелось всем показать на встрече, но, видимо не сложится, твердо намерена оформить в ближайшее время. Как, совсем не знаю. Знаю, что без паспарту из-за четкой границы и все. А какого цвета, какая рама, не представляю даже. Но все будет для дизайна, а не для обстановки дома. Садик теплый, теплый получился и, все же, больше зелененький, а не голубой, как я думала, когда шила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, для встречи-то обеспечу вас с Аптекой персональным транспортом! Ну ведь мы тут все изведемся, если живьем не увидим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да, что и говорить - красота - страшная сила!!!! Свет, это потрясающий садик, потрясающая работа!!!! Вот это терпение и умение, браво!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готова 11 часть - 52 треугольничка!

Подсчеты мои такие: 8818 крестиков, включая стежки, за 49.28 часов.

И это при том, что только первые три-четыре уголка я подсматривала в схему и переворачивала раму для закрепления нитки.

И у меня 11 часть совсем готова теперь, все 52 уголочка!!! :victory: У меня получилось 50 час. 10 мин. Так что у нас с тобой, Света, результат практически одинаковый. Это я еще бисер сразу пришивала к 11 части, а ты, как я поняла, его шила вместе с 12 частью с цветочками. И правильно, кстати, сделала. Девочки, тем кто будет шить, на будущее - бисер пришивайте сразу по всему бордюру - 11 и 12 части вместе, так удобнее.

 

А еще у меня почти готова одна сторона 12 части - мелкоцветочки, уголки только остались. Попробую сделать "портреты" всех поштучно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, потом все ошибки и недоразумения в схемах вспомним и запостим в начале темы.

Помимо красных цветочков мне понравились те, что на укроп похожи и на лаванду.

Давай портреты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, лавандочка восхитительная! Уголковые цветочки доделаю сегодня-завтра и буду фотать. Бежевый цвет совсем не нравится в уголках, на что б его махнуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо примерить его будет. А еще я маленькие желтенькие цветочки, которые между первыми уголками тоже сделала поярче, а то совсем не видно было. И джессику накрутила в две нитки :), сижу не пойму теперь - вроде и толстенько, но симпатишно, пока оставила, посмотрю как с уголками будет все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я джессики поярче сделала, но в одну, правда. :lol: А цветочки бледные в две. и бутончики тоже в две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, садик - просто красота получился! великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, мои поздравления! Аптека просто шедевральное произведение, даже как-то страшно стало браться за нее (может потом когда-нибудь...). Слов нет, просто молча сидела и любовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, у нас как: глаза боятся, а руки делают! Для тебя совсем ничего страшного там не ожидается. Вообще, пока живо впечатление и желание нужно браться. Потом... это растяжимо очень. Хотя, у тебя есть уже грандиозный проект Барокко, он тоже столько крови попьет времени и сил потребует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.