Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Medieval Cloister Herb Garden - HERBULARIUS / Средневековый монастырский сад трав


Lenchik

Рекомендованные сообщения

Спасибо всем за внимание к процессу!

Нястя, Жду не дождусь тебя с нетерпением!

Света! Рассматривала серединку уже давно, но все-равно не ожидала "такой" серединки! Но после зарослей Спящей красавицы всё это не так уж и страшно!

Сейчас твои и Ленчика процессы - моя настольная книга. Регулярно фотки по процессу на Галерее рассматриваю и форум на Девичнике почитываю. Очень все кстати оказывается! Спасибо вам, первопроходцы!

А шить очень нравится! 

Изменено пользователем Svetik47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 658
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Свет, от души поздравляю!!! Серединка восхитительная! И быстро-то как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Света, ну что ты творишь.....прям вот захотелось свою аптеку продолжить...какая же она красивая!

Фотки - обалдеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего ж все-таки хороша! Прям захотелось свою достать и полюбоваться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Доставайте! Продолжайте! Любуйтесь! Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, я буквально через пару дней присоединюсь, вот только ткань доведу до того оттенка, к которому душа ляжет... уже четыре дня подкрашиваю, все никак не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, жду тебя с нетерпением! Скоро мы увидим презентацию нового цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, прошусь в компанию- все, вчера ночью начала Аптеку!

По поводу ткани- белфаст, изначальный цвет 633, Mint green, но я его немного осветлила с помощьью белой краски Decola, а затем добавила немного блеска перламутром. Вот что получилось, справа оригинал, слева мое творение

c8a39fc07dddt.jpg

А вот и первые крестики ( приложила белый лист для сравнения цвета)

1f0f7d3dd0a6t.jpg

А это вторые и третьи крестики (уже при дневном освещении)

e599b4b550d2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!  Очень интересная тканька получилась, думаю, должна  быть Аптеке к лицу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тканька получилась... А как сверкает без подсветки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Мне тоже тканька понравилась.

Надо было побольше накрасить - чтоб и на Помариум хватило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится блеск от перламутра Деколы.  Это маленькие искорки, а не вкрапления металлика. Я красила для Аптеки золотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Мне тоже тканька понравилась.

Надо было побольше накрасить - чтоб и на Помариум хватило :)

А я второй кусок как раз и припасла, правда не на Помариум (никак не лежит к нему душа), а для Красильни, также подкрашу и будет серия на нежно зеленом. Хотя порой появляется мыслишка - а не вышить ли Красильню на винтажном лавандовом, но это пока так, размышления. ....

Света, именно ваш опыт в подкрашивании Аптеки и сподвиг на эксперименты. И результаты этих экспериментов мне очень нравятся )))))

Изменено пользователем MNastya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя! Так держать! Я так же шила. Конечно, эти шовчики коричневые по коричневому видят далеко не все, но мне нравится.

У меня в планах ещё есть отвлечения на новогодние темы... Так ты меня быстренько догонишь... И перегонишь...

А в арочках до самого интересного дошла: ... шовчики... шовчики... шовчики...

Изменено пользователем Svetik47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, не переживай, вряд ли перегоню! Просто я была на прошлой неделе в отпуске, вот и отрывалась по полной, вышивала по полдня и до 2-х ночи. А теперь все, начались трудовые будни, и для вышивки остается лишь 2-3 часа. А после второй части я тоже думаю достать поменьше рамку и начать вышивать маленьких нумиешек на новогодние подарки.... Так что догнать тебя мне пока не светит...

Ну вот! Я тоже хочу арочки повышивать! :nyam: (может, подождут еще нумиешки....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелесть какая! Так все ровненько и аккуратно! Браво!!! :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, какая красота!!!! У меня уже руки чешутся побыстрее тоже перейти к арочкам и цветочкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно! Плетено получился как в хорошем хозяйстве - аккуратненький и красивенький  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, отличный способ: закрепиться при помощи коучинга. Очень важно закрепить горизонтальные полосочки. На Юку видела, как они провисают у некоторых.  Это  не очень хорошо.

Твоя идея цивилизованнее моей :)  Я выходила из положения уже в процессе, а сейчас бы тоже сделала, как ты.

 

Света, а Джессики-голубые цветочки в две через одну? Рассмотреть не могу, но мне кажется, что они объемнее, чем делала я и мне  это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем спасибо за внимание.

У меня уже руки чешутся побыстрее тоже перейти к арочкам и цветочкам!

Настя, тебе уже совсем немного осталось до арочек...

Света, а Джессики-голубые цветочки в две через одну? Рассмотреть не могу, но мне кажется, что они объемнее, чем делала я и мне  это нравится.

Все-то ты Света увидела, разглядела! Я их действительно сделала в две ниточки через одну. Мне так больше понравилось. Я все время разглядываю твои и Ленины фотографии, так здорово, что есть куда обратиться... Мне показалось, что у Лены так же. Изменено пользователем Svetik47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик, все замечательно, арочка красивущая получается!

Про джессики, честно говоря уже и не помню :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.