Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

The Chinese Garden Mandala - Китай


negem

Рекомендованные сообщения

Лена, ага, все верно.

Ольга, изнанка слава Богу!

Лена, я просто обалдела, когда увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 469
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оля, цветочек того стоил, чтобы ночь просидеть! Красииивый! Мартина, как всегда, удивила, восхитила своим решением.

Какие лепесточки!

 

Оля, с Эдмаром понятно. А почему флоримель закончилась, у Мартины неправильный расход в мотках указан или у тебя неполный комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, спасыыб) да, цветочек очень оригинальный. Не, ну как она это все придумывает?

 

У меня не полный комплект (в нарезку), я не знаю почему, но именно красная флоримелька у меня состояла из 5 ниточек, а red clay и alpine taupe из 7ниточек, я на полном серьезе. Но из-за красной флоримельки не переживаю schoolhause red = обычной 062 cranberry, У меня цвет совпадает полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тот самый магазинчик, куда мы делали набеги после наших клубных встреч .

 

А флоримель schoolhause red у Синди тоже в семь нитей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не догнать ,вас,девочки.Но фото отшитых участков будет большим наглядным пособием.У меня очень много замены шелка ,всей Eterna,EdMar на DMC. Ткань Belfast 32 ct Ray of Belfast( DMC N°746)

Oля,хризантема великолепна!

post-131525-0-69152800-1328122504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, мы тут с унутренним голосом посовещались и решили так - рассадим их по временам года: зеленого птыца посадим на весну, красного - на лето, фиолетового - на осень, ну и голубого - на зиму.....

У меня тут другая "проблема" вырисовывается. Не нравится мне как куст фениксу по голове бьет. Есть желание приподнять эти кусты крестиков на 5 min, до уровня верхних листиков бамбука(незнаю, понятно ли написала), а лучше на 10, чтоб садик получился скорее круглым, чем восьмиугольным(как сейчас)...

Изменено пользователем tigra73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, сооблазнительница, сбила меня с пути: тоже хочу сделать хризантему. Сегодня, конечно, не получится вообще повышивать, но уже готовлюсь к пятнице :). Скажи, ГЛО ЛЮМ 219 и ЕТ 400 шила в 1 нитку?

Лена, я изтерроризировала этими птицами себя и мужа (дочка и коша тоже в этом попринимали участие, особенно коша, когда я на ковре раскладывала схемки птиц ), и ОН решил: красный-зеленый-фиолетовый-голубой (прямо как комбинация в квесте :)).

Я вчера вышила часть "ваза-бамбук-куст", итог нравится. Теперь посмотрим, что ты намудришь с кустом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, хризантема действительно необыкновенная! Я вот тоже не понимаю, как можно продумать такие мельчайшие детали без отшива.

 

Люда, с почином тебя! Я тоже многое заменила на dmc и жалею, что не заменила больше.

 

Девочки, а почему вы раскладываете птиц не так, как указала Мартина? Мне очень любопытно - а вдруг мне тоже надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, а Мартина тоже их по-разному указывает: в превью (см.на Юке) на белом один расклад, а на черном (это я вчера обнаружила) другой. А на схеме вообще третий. Так что, это просто личные предпочтения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за хризантемы. Я вышила ночью вазы, так вот в схеме опечатка (вазы из 9й части), будьте внимательны при вышивании "горлышка", там разное кол-во крестиков. Меня сбило с пути. Фотку ночью выложу, надо немного доделать бэк на 1 вазе, а то я убегаю, кататься поедем.

И еще листья хризантемы упираются прямо в бок вазы, не очень понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля,это те вазы, которые вверху? Сейчас посмотрела - у меня они абсолютно симметричные. Но я скачивала файл неделю назад.....

Лена, из меня мудрёц еще тот!))))) Выпорола обе верхние ветви кустов и буду их доделывать после птыца, на живую(ежели мозгов хватит). А может даже и после ваз с хризантемами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я тоже на верхние вазы посмотрела - пересчитала крестики, все симметрично.

Оль, колись, ты про какие вазы писала?

 

Лена, думаю, правильно решила - кустики переделаешь, когда птиц будет, чтоб ориентир был. А тут еще Оля написала, что теперь хризантемы в вазы упираются... Буду завтра пробовать шить цветочек - посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воооот.... если еще и вазам обрезание делать, тут точно консилиум нужен!))

Оля, вопросец есть.... а ты металлик на птичке полным крестом шила? или шелк - полный кресть, а блестяшку - полкреста?

Изменено пользователем tigra73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, взяла твою фотку, поправила листики. Посмотрите, может так лучше.

Изображениестало и было Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем ArabicaMix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, по мне - так стало лучше. А я уже думала убрать крайнюю, маленькую веточку бамбука и сдвинуть вазу на 2-3 крестика ближе к центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, спасибо за идею. Пойду перешивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, помощь нужна!)) на зеленой птичке в ключе стоит ЕТ 490, у себя в комплекте не нахожу такой, только 400 нигде не задействованная. Косяк у меня или в ключе?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, ага, я тоже так решила сделать, когда уже вышила... пейнт творит чудеса)

А на деле, из-за того, что кончился SNC 188, нет возможности перешить листочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, помощь нужна!)) на зеленой птичке в ключе стоит ЕТ 490, у себя в комплекте не нахожу такой, только 400 нигде не задействованная. Косяк у меня или в ключе?))

 

Лена, хм, странно, у меня про этерну ни слова) All other lines are back- and longstitched with one ply of SNC 188.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, помощь нужна!)) на зеленой птичке в ключе стоит ЕТ 490, у себя в комплекте не нахожу такой, только 400 нигде не задействованная. Косяк у меня или в ключе?))

 

Лена, я не Оля, но отвечу... В схеме ЕТ 490, в комплекте у меня тоже есть 490.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лены, я что-то не понимаю, у нас схемы разные? О_о...

 

 

"Now stitch the Phoenix – whether in “over one” as charted or in “over two” as added beneath this

month’s part. Please note that the “over two” is not at all that shaded, colored and detailed as the

over one…. This is simply not possible.

With IR 206 back- and longstitch the following lines: Eyes, beek and crown. Breast line and claws.

Center lines of the three feathers with the beaded end.

If you like – and if you find sparklies in your stash some place – you can of course exchange the

beads to small bicones or other crystal sparklies….

All other lines are back- and longstitched with one ply of SNC 188."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля! Лена спрашивала про значок в самой птичке (по крайней мере я так поняла), а ты уже про ее дальнейшее оформление говоришь - бэк и все такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.