Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

The Chinese Garden Mandala - Китай


negem

Рекомендованные сообщения

Ничего не изменится, отверстия раболтались. Оля, в подобных случаях для уменьшения размера самого отверстия я бы подсунула туда кусочек спички и попробовала бы с ней винтик закрутить , будет туговато. Ну для рамы может быть спичка великовата по толщине - расщепить ее можно попробовать, или как варианты - зубочистка деревянная или просто щепочка какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 469
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оль, если я правильно поняла проблемку....попробуй на саму планку, в том месте где она соприкасается с внутренней частью отверстия, наклеить кусочек обычного лейкопластыря, только не со скользкой поверхностью, а такого как повязки закрепляют, тканевого, что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня само отверстие не разбалтывается, периогдически срывается резьба, барашек закусывает и он вращается на одномм месте, подтянуть или совсем открутить большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и я поняла проблему - у меня рама как у Светы, креплений с барашками всего два, крепят раму к стойкам. Я постоянно кручу раму, по идее, все уже давно должно было разболтаться в хлам. Но в комплекте лежали 4 металлические шайбочки (обычно по одной на винт, а тут по две на один винт), я положила и под головку винта и под барашек - и вот головка винта не проваливается и не деформирует деревяшку, и, кажется , все в порядке - подкручивать приходится, но барашки не проворачиваются вхолостую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня ничего не разбалтывается. ТТТ. Я как раз довольна Если мне нужно перевернуть раму, я даже винты не ослабляю. Возвращаю в обычное положение и держит хорошо, на третий раз только, с одной стороны винтик чуть подкручиваю.

Со стороны самого винта - шайба, со стороны головки винта деревянный диск, в который, как в паз утоплена эта самая головка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля! АУ! Где обещанное фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, оййй, я забыла сфотографировать вышивку. У меня совсем мало вышито, нет еще 3 птиционов, растительности мало и надо делать полностью рамку. Еще готовлюсь к собеседованиям, в общем совсем не до вышивки сейчас, к сожалению.

Лена, а ты когда закончишь?

 

Изображение

 

 

 

В воскресение чуть не отбросила копыта, съела 4 кусочка свежего ананаса.

Спустя полчаса поняла, что что-то не то, глаза заболели и при закрывании век их немного пощипывало. Я к зеркалу, аж ахнула, когда себя увидела, а лицо раздуло, как бочку, глаза опухли,белки красные, водянистые, выпуклее, чем зрачок, реально прям отек...

Я сразу 2 таблетки цетрина и 03 звонить, через 15 минут приехали, давление померили, сделали укол и сказали пить 7 таблеток угля, вокруг глаз нереальные мешки, будто бухала 15 дней + оса ужалила. Я была похожа на китайца с бодуна, один глаз больше другого, один глаз шире, а второй уже, просто кошмар.

Если бы во время не приняла меры, мог быть отек горла и тогда кранты.

Самая жесть, в том, что я раз в месяц ем ананасы консервированные, в 2 поездки в Таиланд спокойно ела свежие ананасы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, ну ты даешь! (это я про ананасы). Аж жутко стало.... Береги себя!

 

Теперь о приятном. Так ты хоть немного начала вышивать? Пинок помогает? Или сильнее пинать?

Я два дня себе устроила перерыв: в субботу связала себе и дочке чудо-шарфики, в воскресенье висела в инете. А вчера вернулась в Китай :) Но вышила совсем чуточку - что-то поднадоели мне эти кустики и бамбуки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля!!! Ну ты это... как-то поосторожнее с собой-то любимой! Прям напугала! :o: Фик его знает, чем эти наши фрукты поливают!

А садик-то покажи, ну хоть чуточку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

negem, все хорошо уже) слава Богу. на следующий день никуда не надо было выходить))) фото выше, с 28го февраля появились вазочки, хризантема и немного в рамочке повышивала. Мне тоже надоела эта растительность. очень однообразно)

 

Lenchik, это точно!) фото выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, теперь вижу, а то, что-то не показывалось. Красотищаааа.... Шикарный садик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а ты когда закончишь?

 

Оля, не могу сказать, когда закончу. Но в апреле это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну-у... низ полностью (кроме птица, он уже на месте), и по бокам вазы, бамбук... и камушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, поднажми(( а работа? блин, сижу порой на работе, работаю в каких-либо таблицах, а в голове мысли про Китайца: "вот сегодня надо сделать вот столько" или чего-нибудь в этом роде... Хорошо, что начальство не умеет читать в мыслях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китаец, все же ВЕСЧЬ!

Эх, но иногда умеет заходить в кабинет не вовремя)))) когда не те окошки на компутере открытые....

Оля, сочуствую по поводу ананасов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка, точка в точку про начальство!!!! :)

 

Закончишь в апреле - надо на встречу везти. Очень очень ждем свеже-рожденного Китайца! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка, точка в точку про начальство!!!! :)

 

Закончишь в апреле - надо на встречу везти. Очень очень ждем свеже-рожденного Китайца! :)

 

своего, российского, для разнообразия!)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, да я бы с удовольствием приехала бы - и похвалиться , и на другие работы посмотреть, и познакомиться с теми, кого еще не знаю (а таких еще много!). Но вот, если в воскресенье встреча, то - увы ! - никак((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена( negem),у меня вопрос по твоему 22 топику!Я начала с низа и вышиваю нижние Лунные ворота (V часть схемы) Там под сводом идут половинчатые Diamond Eyelets в одну нить SNC 289( согласно инструкции и которых в списке материалов нет).Какие нитки ты использовала для этих глазок?.Также какими нитками прокладывала бэк по вертикальным сторонам ворот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня застой в вышивании Китайца.Очень тяжело идет.С трудом заставляю себя его продолжать.На сегодняшний день .....post-131525-0-71148700-1332324938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.