Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Якобинская вышивка


Zaik@

Рекомендованные сообщения

Предлагаю процесс вот такой вышивки post-107137-0-30851900-1321813366_thumb.jpg Давно мечтала начать этот набор, но что-то всегда отвлекало. Меня в нем привлек не только английский дизайн, но и возможность изучить разные виды стежков: Satin Stitch - гладь, Long and Short Stitches - гладь с вливанием тонов, Crewel Stem Stitch - стебельчатый шов, Closed Fly Stitch - петля с прикрепом (если правильно перевела), French Knots - французские узелки.

Основа - парусина (очень плотная ткань), нитки - шерсть post-107137-0-17955700-1321813518_thumb.jpg.

Изменено пользователем Zaik@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересненький дизайн, очень миленько и не избито. Трудно шить на парусине наверное? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный дизайн. Красота должна получиться. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за проявленный интерес :)

Lady Fox - нет не сложно, хотя дырочек как на канве нет. И в наборе прилагалась слишком на мой взгляд толстая игла. Сделано это, видимо, для того, чтобы шерсть проходила. Она тоже не очень то тонкая :) Еще желательно не ошибаться, когда делаешь шов, потому что потом нужно будет долго разглаживать место прокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая интересная подушка! И вроде первый процесс с Якобинской вышивкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера вечером был часок на вышивку. Вышила немного, но мне уже так нравится, что получается post-107137-0-37470000-1321940873_thumb.jpg (извиняюсь за качество, снимала рано утром, пока мои все спали). Шерстью тысячу лет не вышивала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тож нравится!!,)) Хорошенькая шерстяная гладь.

Можно спросить про шерсть отдельно, а то предстоят подобные гладьевые фрагментики. Какого производителя шерсть? Во сколько ниточек крутка, и во сколько ниточек Вы шьете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% английская шерсть APPLETON. Крутка - это на сколько ниточек разделить можно? Если растянуть и ослабить, вижу что скручены 2 ниточки, но разделять не пыталась. Шью и в одну и в две по инструкции набора.Например, на большом цветке гладью голубого цвета вышивала в 2 нитки. На маленьком цветке будет в одну.

Изменено пользователем Lenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, спасибо!

Подозреваю, что это Appletons Crewel. Понятно. У меня будет анхоровская шерсть, но поскольку эпплтоном уже вышивала, то представление получила.

Жду Вашего продолжения с огромным интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю очередной этап :) Вышила маленький цветок, стежки - гладь 2 цвета (лепестки) и французские узелки (серединка) post-107137-0-08843300-1322201381_thumb.jpg Для любителей деталей вот фотка покрупнее post-107137-0-39441100-1322201387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво! Так ровненько и аккуратно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenchik сама в шоке, ведь первый раз гладью вышиваю. Хотя не так уж сложно ей вышивать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично получилось, очень ровненько и аккуратно! замечательный будет подарок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Lenchik, спасибо. Вот и закончила шить подарок, отправляю подруге. post-107137-0-53258000-1323926221_thumb.jpg Как вы думаете, нормально? Первый раз наволочку шила... :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaika, как красиво бархатная окантовка смотрится. Очень цвет подошел к цветочкам!

На мой взгляд получилось отлично!

Как подруге повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво получилось, цвет замечательно подходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.