Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

1480 Varvara Alekseyevna Musina-Pushkina


Рекомендованные сообщения

Да что ж такая острая реакция?!Претензии то не к Мэри,а к Маркусу!Я бы вообще всем до единой вышивальщицам ГК ордена раздавала,потому что как только я попробовала вышивать эти дизайны,то с самого первого дня и по сегодня причисляю это к подвигам.А те кто вышили по два и более ГК,памятники прижизненно возводила бы и живые цветы туда носила бы исключительно в нечётном количестве!!!!!!!

 

Опять же повторюсь,что ничего нельзя говорить наверняка пока не вышито до конца!Господи,ну почему я должна оправдываться?Разве форум это не то место,где можно высказывать свои мысли?Для тех кто впредь соберётся вышивать именно этот дизайн,будет полезна любая информация.И человек обратит внимание на какие то моменты,которых например ранее не замечал!

 

Мэри,вы не расстраивайтесь.Если вы посмотрите мой основной процесс,то поймёте,что теперешнюю мою работу разобрали не только по косточкам,а и по стежочкам,узелкам и ниточкам.Но я не стала любить её от этого меньше.Да,я увидела какие то моменты,которые не замечала сама,как говорится пока люди глаза не открыли.Ну и что?Вместе с форумом я учусь оценивать именно схему,вышивку как она получается.И совершенно не нужно расценивать мои сообщения как "ах,раз вы мне так,то и я вам так".Я вот до сих пор никак не могу научится видеть плоское или объёмное вышивание тел.Пишут про носы,руки,лбы...а я ну в упор не вижу.И потом,пристрастия к сюжетам у всех разные.Я совершенно не люблю портреты,а женские красивые платья просто обожаю.И на вашей работе именно его я и рассматриваю пристально и не устаю наслаждаться.Представляю себе,вот если бы такое платье шить в жизни (я модельер и декоратор высокомодного женского платья),то сколько бы времени ушло на пошив,отделку,декор?Сколько метров ткани?Наверняка времени бы ушло меньше,чем вышить это на канве.Вот такие у меня ассоциации.А интернет ненавижу за то,что вместе с текстом невозможно передать интонацию.

 

Ой!Что то настрочила не по детски . В лирику ушла... Помните анекдот про пивной ларёк ?

так вот : Я и хотела сказать "пива нет :meeting: " а не "пива нет :comando:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лен, тут скорее другое. Ты не обижайся на реакцию, я не хотела тебя обидеть.Вот я тоже любитель портретов и именно ГК. И уже как бы "пощупала их". Ну знаю как оно в итоге получится. Вот и призываю не торопиться с выводами. К тому же с первого взгляда могу определить есть ли в картине объемность. Ну вот вижу. Да и в портретах для меня главное лицо, а не наряд. Но с тобой могу на все сто согласиться, что в интернете один и тот же текст разными людьми воспринимается по разному. Редко встреваю в беседу, но меня этот портрет очень интерисует, вот и не прошла мимо.

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала с улыбкой, потому как смешно видеть копания на пустом месте) Все прекрасно знаем, что фотографы из нас никакие. Оценивать по скрину, перенабору, неошитому куску и фото, картины наши невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я нисколько не расстроилась, я тоже придерживаюсь вашего принципа "Мне нравится то, что я вышиваю", ибо считаю что вышивка не должна с фотографической точностью передавать изображения на картинах. Да и у всех дизайнеров, в т.числе и вышивальных, есть более сильные работы, а есть и послабее. Когда я выбирала этот портрет, то уж точно не смотрела пристально на все детали, поразил взгляд Варвары Алексеевны. Мне нравится то, что получается и это главное в моей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,Девчонки,простите,вспылила :blush1: может планеты как то не так стояли.Я всё понимаю,но только ох-ах тоже не годится.А как же тогда всем будущим вышивальщицам изучать проект,готовиться,анализировать.Каждая из нас что то конкретное выделила в этом портрете,но на то мы и разные люди,и каждая со своим мнением и своими пристрастиями.

Изменено пользователем Ленa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а зачем! У каждого есть глаза и свои предпочтения. Зачем я буду разбирать твою маркизу? Она тебе всё равно нравиться.

И чего к нему, процессу, готовиться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да для того,Натусь,готовиться,-что все мы разные...Кто-то увидел,загорелся,и ему нюансы вообще не важны.А кто-то долго выбирает,анализирует,и ему очень важно что он будет делать.Это два подхода,разных по-сути...Поэтому один говорит -"да чего вы ковыряетесь,вышиваете для себя,нравится -и вперед!".Другой недоумевает))) -"ну как же,тут вон засветы,или наоборот -темного много" и т.д.Именно для второго важно готовиться к процессу-искать отшивы,информацию,выслушивать мнения бывалых)).Возможно даже что-то отредактировать -самому,или просить людей.Поэтому для него не страшно знать,что схема не идеальна.Но знать что в ней так,а что нет -важно!Такой вот он зануда,способный профессионально относиться даже к хобби!)) ...Не скажу,Натусь,что я именно такая.Но слоган "мне многого не надо,мне достаточно самого лучшего" -находит отклик в душе)))...

Мэри,прошу прощения,что расписалась у вас в темке!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляля, моё отношение к вышивке именно, как к хобби. Это не самое важное в жизни. Не занимаюсь раскопками и накопительством аксессуаров. Увидеть ляпы, может любой, но иногда так нравится, что ляпы не важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуся,это говорит только о том,что ты относишься к так сказать "первому типу".

А если бы ко второму,то "ляп" был бы уничтожен (зная твой характер). Ну...,или хотя бы взят в плен..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите меня пожалуйста, но мне всегда казалось, что лучшее враг хорошего. И.. полностью согласна с Натальей! Нехватки при великом желании можно увидеть где угодно. А смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здесь работает связка мозг+вкус+опыт+настырность) С ляпами просто не беру в работу...пока) Что для одного ляп, для другого художественный приём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляля,как точно подмечено!Я как раз второй тип.Прежде чем начать вышивать,я свои проекты вынашиваю.Какие несколько дней,а какие и много много месяцев.С моей маркизой только самый ленивый не кинул в меня камень,типа зачем она мне нужна.А я всё искала,искала.И теперь нисколько не жалею именно что вышиваю свой вариант.С учётом именно моих пожеланий была сделана схема.В процессе некоторые моменты дорабатываются.И я думаю,что я такая не одна.Что ещё есть вышивальщицы с таким же подходом к делу.Им то и будет интересна и полезна любая информация по конкретному дизайну.Но если форуму не интересны в принцмпе какие либо замечания,то...тогда просто помолчу на будкщее.Не даром же говорят:"Молчишь,умнее выглядишь." :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что зашли в мою темку и высказались. Я и выкладывала свои "недовольства" для других вышивальщиц, что-бы они знали т.н. узкие места в этой работе. Да и именно этот процесс я выбрала тоже не с бухты-барахты, а абсолютно сознательно. Ведь мы общаемся здесь именно для этого, опыт предыдущего отшива с комментариями и подробными отчетами, с сомнениями - БЕСЦЕНЕН!!!! Я буду очень рада, если мой опыт отшива этого процесса кому-то пригодится. Я конечно не мэтр вышивания, но когда закончу Варвару Алексеевну, тогда и видно будет, исправить эту руку или оставить все как есть. Так что шью дальше! Спасибо еще раз за комментарии, буду рада любым замечаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэри, так и есть. Ваш отшив, ваши фото для меня очень важны. Приняла уже решение, что буду шить меньший овал. Не нравятся мне темные места на платье. Благодарю за экономию вышивального времени. Не будь вашей работы, прошивала бы всю схему и только потом принимала решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэри! Замечательная работа! А рука - потом и решите, что с ней делать ( хотя я не вижу пока ничего катастрофичного, еще вообще ничего особо не понятно)...

Натуль! (марленка) ! Читала твои комменты и вспоминала моих монахов...Ну, масса недостатков - одни белые лысины чего стоят..,А ведь влюблена в них - целиком и полностью! Со всеми недостатками и достоинствами - шила, шью и буду шить...

Лялечка! А к какому типу меня отнести? Видимо, к первому...Потому как - вижу, хочу, хватаю и начинаю...И невзирая ни на что - просто потому, что хочу ЭТО и СейчаЗ, немедля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я смотрю на картину и она мне нравится,и все.Я не изучаю ее скурпулезно,мелочи для меня не играют роли. Но я очень уважаю тех кто внимательно изучает,рассматриваетвсе мелочи,все увеличивает, как говорят чуть -ли не под микроскопом.Мы все разные,и давайте не будем молчать а будем высказывать вслух все свои замечания, иначе будет неинтересно.Ине будем обижаться,ведь ГК пока не вышьешь не чего не поймешь ! Лена,не молчите,пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Начитавшись и насмотревшись шедевров на форуме, начала новый процесс GK 1480 Varvara Alekseyevna Musina-Pushkina.

 

Мэри! Начала и я вышивать Варвару (это первый мой ГК) и немного в шоке от темного низа. Ведь на рисунке больше светлого, а темного ничего. Как дальше идёт у Вас работа в цвете? Не стоит особо мне печалиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Девочки, спасибо за добрые слова и оценки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за добрые слова и оценки!

 

Мэри! Я уже в своей Варваре... дошла до "ручки"! Немножко она получается темноватой, но... всё время сверяю с Вашей и радуюсь, что похоже идёт процесс одинаково. Правда, одиночные крестики съедают мои нервные клетки. Но вся эта работа этого стоит. Получается такая красота. Девочки! Если кто хочет вышивать ГК и немножко задумывается - дерзайте. Вышивайте и радуйтесь.Это мой первый ГК и я думаю, что не последний. Все остальные фирмы блекнут.Правда, из "Вышивай.ру" у меня было две работы "Шоколадница" и "Девушка с жемчужной серёжкой" - хорошая разработка схем. Цветовая гамма в три раза меньше ГК, поэтому легче. Да и одиночек минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Хорошааааааа.....)))))) Мои поздравления! emocii-254.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с шедевром! Варька хороша!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.