Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

982 Сцена в лесу + 2079 La France Roses ЗАКОНЧЕНА


Cкарлеtt

Рекомендованные сообщения

Да нет,Варварушка,просветы мне совсем не нравятся.Это настоящая погибель для моего проекта.Я уже писала ранее,что изначально я начала шить на 27-й равномерке.Но так как я шью по цветам,то после половины зашития выбраной области иглу всё труднее и труднее было протаскивать.Даже бисерные иглы не спасли.Помучившись листов 6,я приняла волевое решение и перешла на 20-ю аиду.Всё было хорошо,пока не дошла до тёмных мест.Теперь учусь любить свой лес по новому.Но это чистая правда,что с метра просветов не видать.

Поковыряюсь в своих загашниках,по моему я не выбрасывала первый вариант отшива.Покажу ,что тогда получалось.Интенсивность цвета одинакова что там,что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, спокойствие! Нечего выискивать недостатки! Ишь, привыкли: то им просветы, то им скорость не та, то изнанка :) Ну прекрасно же всё получается! Картина же будет - шедеврище! Просто ты устала может быть от зелёного однообразия, от отсутствия сюжета? Может правда что-то запараллелить небольшое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раиска,запараллеленных процессов хоть отбавляй.Я их разложила по коробочкам,подписала и засунула под стол подальше.Боюсь опять оторвусь от леса,а потом буду жалеть о потерянном времени,как это уже случалось.

А вот кстати и фото первого варианта.Каюсь,там я отшила не 6,а всего лишь 3 листа.Но видно они мне так тяжело дались,что я их удвоила.Изображение это то,что сейчасИзображение К сожалению я не умею совместить две фотографии,чтобы одним разом увидеть.Но теперь когда буду раскручивать на следующую перемотку,просто положу этот фрагмент рядом и сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена,я не пойму какие у вас сомнения,одно хочу сказать,то что вы вышиваете сейчас ВЕЛИКОЛЕПНО ! В лесу видна каждая веточка,листочек. А будет еще красивее и красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, это кайф с медитацией)) Я тебе завидую! Следующий тоже будет пейзаж 100%!

Я так понимаю, что ты шьешь для себя? Так шей эту красоту в удовольствие!!!

Вышивка должна приносить радость в первую очередь от самого процесса! И смотреть на нее нам самим!

Кайфуй!!!!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять рядов! Какая же грандиозная работа! А скорость просто потрясающая. Но я за собой это тоже замечаю - с одной стороны я наслаждаюсь процессом, а с другой - не знаю, что и придумать, чтобы появилось больше времени на вышивку и вышивать поскорее. Все себя уговариваю, что не нужно гнаться, мои вышивки от меня не убегут, а все равно расстраиваюсь, когда медленно идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, недостаток, который тебя раздражает будет изюминкой твоей картины. Чтобы было видно, что это вышивка, а не писано маслом! Чтобы народ офигел!

Хотя, если бы я шила петитом в 2 нитки на 20-ке, то такой красоты как у тебя не получилось бы - я очень затягиваю нитку и у меня даже на 27-ой небольшие просветы на темных местах.....

И вообще для меня в этом лесу главное не деревья и курочки, а сочетание цветовой гаммы - такое все сочное, яркое, радостное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут на днях одна женщина спросила совета.Она шьёт небольшую работу крестом на 18-й в 2 нити.Схема дешевая,которая продаётся в магазинах просто на листочке за 20 руб.,очень простая.Сюжет - осень,мощные стволы деревьев,скамейка на переднем плане.Шить всё в две нитки ей не нравится,очень плотно.и она решила стволы на переднем плане отшить в 2 нитки,а листву в одну.Так вот просветы её слегка смутили.

Я когда посмотрела,сказала ей,что очень хорошо.Ведь в природе когда мы смотрим на деревья,мы всё равно видим воздух,а не плотную массу.И тут меня прямо как током шарахнуло!А ведь у меня то же самое!!!И я теперь уже два дня смотрю на свой лес совершенно другими глазами,и даже не представляю,как я могла надумать себе столько глупостей,что забросила его аш на целых 4 месяца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка, я очень рада, что все твои сомнения остались позади! Теперь с новым настроем можно вышивать дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то! Ленусь! Вот и правильно! Вот и замечательно!!! Ты так классно и смачно все описала - аж вдохновения прибыло и у меня... (пошла икону дошью и - монахи, монахи, бочки, пЫво...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лена, не хандрить! Дыши в своем красивом лесу целебным воздухом и не болей!

Лес растет шикарный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка! Классно получается! Выздоравливай! ( сказала я и пошла колоться антибиотиком...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибиотик сейчас для меня самое страшное слово.В декабре дочке назначили (тоже болела бронхитом) ,я начала вводить и у неё случился анафилактический шок.Я чуть с ума не сошла.К счастью всё обошлось.Умом понимаю,что это один случай на миллион,но поделать с собой ничего не могу.Ни одного укола никогда больше не сделаю дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка, у Вас лес волшебный просто!

У меня дочка 10 лет знаете что сказала, когда я ей показала этот лес попросила сказать что она о нём думает - "Очень нравится! Вот именно в таком лесу наверное живут феи, там всё аж светится! Хочу такой-же". А мнение ребенка для меня например очень важно, ведь в конечном итоге все картины достанутся нашим детям :pooh_lol:

Желаю выздороветь побыстрее :bye:

Изменено пользователем Рильфи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивейший лес!!!

Леночка, скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда уж тут подпихивать, с такой-то скоростью. Тут бы челюсть свою под столом найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, ну и скорость у тебя!!! Поделись секретом, как у тебя получается так быстро шить? :)

Лес просто обалденный! Лёгких крестиков тебе, и не болеть больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо!За скорость уж и не знаю что сказать.Если бы с такой скоростью я шила Дим или Стоянку,или Гобеленсет к примеру,то да,в неделю по картине вылетало бы наверно (отнеситесь с чувством юмора к этой фразе).А тут вроде бы стараешься,а продвижение так мало заметно.Целый день просидишь,а площадь с два спичечных коробка зашьёшь.И что тут делать:радоваться или плакать?Как глянешь на эту отрезанную простынь и волосы на голове шевелиться начинают.Я думаю,что это из за того,что это мой первый ГК.Все последующие пойдут легче,потому что несмотря на все мои страхи и разочарования это только начало.Гк похлеще наркотика захватил меня в свои цепкие лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээх, тут хоть бы в один спичечный коробок в день получалось!... У меня незашитая простынь почти вся на станок замотана, поэтому и не так страшно :)

А после ГК всякую мелочь вообще шить не хочеся, точно как наркотик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать-тут не в скорости дело.Тут положено было как "здрастье".... Так оно и будет....Здрассьте-и красота рождается....Вот она.....комментарии нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роды затяжные :smile3: Ах да,я ж первородка,вернее первоГКашницаИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.