Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

"Аленушка" (РФ). Кто знаком с этим производителем?


Рекомендованные сообщения

Выбирая вышивку для малыша, нашла в интернет-магазине набор для вышивания крестиком. Сюжет очень понравился: "Снежная королева", изображены Кай и Герда. Однако же производитель набора мне абсолютно не знаком. Набор не дешевый, хотя и укомплектован нитками Гамма.

 

Кто вышивал наборы фирмы "Алёнушка" или знает о ней? Пожалуйста, отзовитесь!

 

Вот фото этого набора из каталога:

post-151991-0-97465500-1323280036_thumb.jpg

Изменено пользователем Lin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Написала Вам л/с. Дала ссылку на др. сайт где есть обсуждения этой фирмы )))))

Если правилами форума разрешено здесь дать эту ссылку и будут желающие, то пишите))

Изменено пользователем ivk_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно здесь в кратце? Тоже заинтересовало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискала, почитала и сама отвечаю на свой вопрос.... Наборы безумно дорогие.... Схемы - прогон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела их сайт.Ни скина от схемы,ни отшива,сплошные картинки по которым видимо схемы делаются,что вводит в заблуждение,потому что картинка-оригинал и схема-могут быть две большие разницы. Ну а цены даже и не говорю,потому что не понятно если нитки Гамма как заявлено почему цена больше чем у тех кто с ДМС работает? В общем,как-то не впечатлило и доверия не вызвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше на сайте магазина были отшивы представлены (микроскопические фото, сделанные мобильником). После бурного обсуждения на соседнем сайте все отшивы убрали. Заглядывал туда и представитель этой так сказать фирмы, но ответов на все вопросы дать не смогла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же теперь, новые фирмы только такие вот и будут появляться?! Я не могу поверить. Всё же купила этот набор, чтобы удостовериться самой, что за тайна такая. Интересный сюжет, мне прислала Елена схему в уменьшенном варианте и крупно - 1 лист черно-белый и 1 - цветной. Интересно такое вышивать будет. Почему-то у других фирм уже надоели сюжеты, просто все одни и те же. Из сказок ничего для детей нет, только что-то примитивное, от чего лишь взрослым "прикольно" до ужаса, а по-моему, просто тупо. Не хочется, чтобы малыш рос идиотом. Пусть лучше по плохой вышивке увидит то, что нельзя рассмотреть в первоклассной схеме какого-нибудь чудо-зверя с дегенератской улыбочкой. Что, думаете, я выбрала для ребенка вышить на День рождения?! "Риолис" "Утро в сосновом лесу", где те три мишки, что на конфетах советских "Красный Октябрь" были. По-моему, схема замечательная. Просто я канву крупнющую заменю на Беллану и у меня получится полукрестом мини-гобеленчик (там шерсть нитки) 13,5 на 18,5 см. Уже заказала и рамочку хорошую, дорогую, чтобы поместить туда - просто деревянную, довольно широкую, для фото. Лучше, чем уси-пуси всякие.

 

Сама не надеюсь, что выйдет шедевр из "Снежной королевы", но если буду шить и процесс продолжится - со временем можете обращаться за фото. Только если серьезно интересуетесь, а не поржать.

 

На сайте том, Аленушки, обещано форум и отшивы, и процессы. Будущее покажет, если оно, конечно же, не заставит себя ждать ).

Изменено пользователем Lin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор мой стоит на оф. сайте теперь 1360 руб. со скидкой (новогодняя скидка 15%). Если спросите, Вам вышлют схему в уменьшенном варианте и довольно большой кусок - крупно. По ней, наверное, многое можно кое-что заключить опытным вышивальщицам. Вижу, есть интерес к этой фирме. Я просила только ту, которая меня интересовала, прикрепляю файлик ее и обложки набора.

На обложке набора указаны имена дизайнеров Елена Греловская и Елена Толстик. Вот ее фото: post-151991-0-39428500-1323432985_thumb.jpg

Е. Толстик, 33 года, из Беларуси, на сайте (адрес которого вверху на обложке набора) пишет о себе, что увлекается вышивкой крестиком с детства, предпочитает большие работы. Попутно стала заниматься изготовлением схем по фото и картинкам. Принимает заказы на изготовление портрета по фото для вышивки крестом.

Е. Греловская не делает схем, она занимается разного рода ручной работой: скрапбукинг, бисер и т. д., а также предлагает услуги по созданию и продвижению сайтов.

Когда Вы заходите на официальный сайт фирмы "Аленушка", Вы разговариваете с Еленой, адрес сайта - Сочи. Я заключила, что это - Елена Греловская и это она всем и занимается там пока. А схема моя, выходит, Елены Толстик. Не видела работ по ее схемам никогда. Что касается прочих наборов "Аленушки", на них я не нашла указание имен дизайнеров.

post-151991-0-93794800-1323431799_thumb.jpg

post-151991-0-02106700-1323431816_thumb.jpg

Изменено пользователем Lin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте (если уж так хочется вышить именно это) отсканарила схему и сделала перенабор (или попросила бы кого-то сделать). Просто если это окажется прогоном - жаль потраченого времени...

Несколько лет назад у меня было нечто подобное. Купила схему, а когда стала вышивать - расстройство было страшное + конечно деньги и время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я думаю, результат будет виден лучше, если не так уж много повышивать. Мне это менее хлопотно. Расстройства не будет, не беспокойтесь ). Доверюсь мастерству Елены Толстик! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно результат тогда покажите - интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте (если уж так хочется вышить именно это) отсканарила схему и сделала перенабор (или попросила бы кого-то сделать).

 

Зачем? Тут и по срину все видно.

Тихий ужас!!! У Кая, бедняжки, нууу очень личико обморозилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просоединяюсь к дори. По скрину видать, что не то что мастерства, там вообще конь не валялся. Просто выкинутые деньги. Неужели вы хотите ЭТИМ пугать ребенка? Лучше постер купить, там хоть полиграфия качественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу увидеть то, где даже конь не валялся. Очень интересно! Ребенка, конечно, не буду пугать - вначале сама взгляну ).

Не беспокойтесь за меня! Спасибо за отзывы!!! А вообще - я со странностями, так что не обращайте внимания...

 

Если появится отшив чего-то из "Аленушки", четко и крупно, при нормальном освещении, то поместите, пожалуйста, в эту тему - я думаю, не только мне будет интересно взглянуть. Неужели одно отрицательное останется тут?... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Тут и по срину все видно.

Тихий ужас!!! У Кая, бедняжки, нууу очень личико обморозилось. :)

 

Девочки, ну он же и вправду был обморожен... :) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Иллюстрации из мини-версии подарочной книги "Снежная Королева", напечатанной издательством "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем небо и земля.. в оригинале у детей нет таких резких переходов на лицах, руках и ногах, задний план красиво прописан - все эти ледяные дворцы.. а будет невнятная каша на фоне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то думает, что я опубликовала скрин, то нет - это схема цветная просто. Там может цвет значков и не совпадать с цветом ниток, которыми он будет вышиваться. Я возьму Аиду 20, скорее всего. А сегодня - затмение Луны! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, могу дать оригинал картинки, большой, очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, ну по результату посмотрим. если честно, мне тоже особо не нравится.

 

OlgaGol, а можно мне картинку? красивая,зараза=) в оригинале лучше. зря обрезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился новый производитель прогонов! Очередная волна слез и разочарований для многих девчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество картинки не фонтан, но представление составить можно

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прогон по картине Ерко, я видела оригинальную картину на одной из книжных выставок,, написанную в смешанной технике, все вот эти снежинки и морозные узоры объемные, сами дети с такими нежными лицами, это волшебная работа - иллюстрация, напечатанная в книге, не передает и половины очарования и энергетики этой картины. А на прогоне с иллюстрации даже следа не останется от этого... Конечно, каждый имеет право вышивать, что ему захочется. Но я бы лучше заказала разработку этой иллюстрации у частных дизайнеров, это не глобально дорого, зато за результат не будет обидно.

Изменено пользователем draganka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.