Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

"Аленушка" (РФ). Кто знаком с этим производителем?


Рекомендованные сообщения

Да ладно, я другое вышью, честно ))! Уговорили ). Всех благодарю за сердечное участие в судьбе моего малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, в этой теме обсуждаем производителя, от темы не отклоняемся, на личности не переходим, иначе придется ее закрыть.

 

С уважением, модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то есть желание делать перенабор, то напишите Вашу почту. Я вышлю фрагмент схемы, он 4306 Кб, цветная схема, JPEG. Подойдет? Ключ скоро будет. Вот этот фрагмент в уменьшенном варианте (22% от исходного размера).

post-151991-0-72981500-1324234883_thumb.jpg

Изменено пользователем Emilin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидела сегодня в интернете, искала информацию об этих наборах. Начиталась много. На официальном сайте действительно нет отшивов, только очень крохотные картинки. Предварительные отшивы не делают. Ссылаются на то, что ГК и ХАЕД тоже не делают, не надо сравнивать с ГК. Я думаю у разработчиков схем ГК монитор другого уровня, в смысле дорогой, дизайнерский. И опыта больше. На форумах в интернете все сходятся во мнении, что это фирма однодневка. Денег заработают и исчезнут. Пока люди разберутся. Посмотрите какая у этого рисунка проработанность деталей. Для того чтобы хоть как-то попытаться это передать, схему нужно делать очень большого размера, нужен будет бэк, конечно же не нитки гамма. На схеме видно, что практически всё лицо у мальчика залито одним цветом, без всяких оттенков. Ну вляпались вы с покупкой этого набора. Если всё-таки хочется именно этот сюжет, ну сейчас красивые картинки можно отпечатать на холсте, на шёлке, вставить в красивую раму. Ну просто надо смириться, что не всё можно передать в вышивке. По крайней мере в той, что вы купили, врядли вообще, что-то передали. Как вариант надо было заказать частную разработку этого дизайна, там можно было бы обговорить, что именно вы хотите. Вообщем подойти к этому ответственно.

У нас на форуме есть тема с поиском схем. Не пожалейте, возьмите и выложите там всю схему с подбором, может там кто-нибудь и возьмётся перенабрать этот шедевр. Тогда посмотрим и обсудим. Есть ещё тема в процессах. Если вы всё равно хотите вышить эту разработку, откройте там тему и отшивайте, выкладывайте потом фотографии. Интересно сколько лет вашему ребёнку, что вы на день рождения ему мишек вышиваете?

 

А я закончила "Солнечного зайчика" от Лансвит, вот никогда бы не пришло в голову эту разработку назвать первоклассной схемой какого-нибудь чудо-зверя с дегенератской улыбочкой, как это сделали вы!

Если вы считаете, что лучше вышивать по плохой схеме какой-нибудь шедевр, то ради бога! Вышивайте! Мы своё мнение высказали. Нельзя по плохо разработанной схеме вышить то, что нарисовано на картинке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - о размытости, которая присутствует в этой фирме. Поэтому как бы по теме... ) Мишки - это Шишкин от "Риолис", очень размытая, еще есть "Шоколадница" от "Риолис" - там ее глазок вышит тремя крестиками и ротик тоже тремя - один крестик красный и два рядом рыженькие. Самая приятная и самая моя любимая вышивка! Новый вариант, из серии Премиум. Так что, как видите, у нас вкусы просто разные. Я вышиваю только в 1 нить, так тоньше и изящнее смотрится. Еще неплохо "Артеси" - гляньте какая там размытость, тоже вышивки маленькие, а по картинам. Мне нравится!

 

Спасибо всем за участие, думаю, что эта тема на данный момент исчерпана. Выключаюсь из ее отслеживания. Ключа в наборе нет, так что тупо просто нитки фотографировать - примерно же цвет, разве что покупать карту Гаммы, ну да и никто не изъявил желания делать перенабор, а заставлять-просить - не буду, пусть лучше люди вышивают то, что им нравится, чем делать другим перенаборы. Может, вскоре появятся у кого-то новые отшивы "Аленушки", выложат здесь, пообсуждаете.

 

С Новым годом и до встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вообще всю картину тремя крестиками вышить! Одним красненьким и двумя рыженькими! А можно одим чёрненьким! Чёрный квадрат Малевича, как пример! Дело не во вкусах, а в непрофессионализме конкретного производителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Выбирая вышивку для малыша, нашла в интернет-магазине набор для вышивания крестиком. Сюжет очень понравился: "Снежная королева", изображены Кай и Герда. Однако же производитель набора мне абсолютно не знаком. Набор не дешевый, хотя и укомплектован нитками Гамма.

 

Кто вышивал наборы фирмы "Алёнушка" или знает о ней? Пожалуйста, отзовитесь!

 

Вот фото этого набора из каталога:

 

Добрый день! Мне тоже понравился набор Аленушка, правда другой - "Три поросенка". Почитала на других форумах про эту так называемую фирму и приобретать побоялась. Пошла другим путем - выяснила, что автор картины- американский иллюстратор Скотт Густафсон, а картинка на наборе "Аленушка" заимствована из Хаеда. Нашла хаедовский отшив - не понравилось, слишком много работы а результат весь в пятнышко, не впечатляет. Посоветовали обратиться к дизайнеру для изготовления схемы приблизительно 40*50 см и 80 цветов ДМС. Оказалось очень дорого, но там существует "Коллективный заказ", теперь ищу соратников.http://stitchdesigns.livejournal.com/16110.html Нас уже трое, присоединяйтесь! Лена Сокол Новосибирск

post-152846-0-77692900-1326044776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож хватит засланцев слать? все-равно не будут шить по ваши схемам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GunnarSun, какие засланцы, о чем речь? stitchdesigns - наша, здешняя разработчица схем, ну то есть она не только здесь бывает, конечно :) Во всяком случае, я с ней знакома по Девичнику и ЖЖ. И схемы она делает очень качественные. Намного лучше, чем показанные прогоны от "Аленушки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волка жалко, совсем слепой бедолага! А набор раз купили вышейте, потом сравните с картинкой, может это вас убедит, что сначала надо делать перенабор, прежде чем вышивать незнакомого производителя.

Изображение

 

Какая невероятная, глубокая картина....

Изменено пользователем Миледи Азазель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ерко вообще изумительные иллюстрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то недавно встретила отшивы от этой фирмы. Действительно страшненько. А чтобы сделать схему по Ерко, это надо картину всё равно, что перерисовать. У него очень много деталей. Те же волоски как выписаны, всё очень подробно. Шерсть на оленях, сама Снежная королева. Это такой труд сделать схему по любой работе Ерко. А краски у него какие! А тут похоже просто появилась тётка которая хочет заработать денег. Девочки, которые давно уже вышивают на её удочку врядли попадутся, а вот новички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подброшу "дровишек")))

найдено на просторах сети, заранее прошу у авторов отшивов прощения за использование фото, а также благодарю за предоставленные материалы

Наливные яблочки - недавно эту схему опять искали

Изображение Изображение

С названием затрудняюсь, к сожалению, думаю это не принципиально

Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится работа Дорониной "Дуэт", где ориентальная барышня играет на флейте с птичкой в клетке. Я даже хотела договориться с ней о том, чтобы сделать лицензированную схему, но в итоге мы не сошлись на условиях. В какой-то момент я подумала, зачем же мне тратить свою энергию и время на создание этой работы - а я рисую схемы не прогоном, а по подложке, это не один день надо сидеть, потом бегать продавать, платить процент художнику - если по этой картине уже сделано неведомо сколько абсолютно бесплатных прогонов. Хотя, конечно, руки чешутся, да - иллюстрации великолепные, очень яркие и четкие, можно делать красивые схемы.

Это я не к тому веду, что я такая крутая :)) а к тому, что пока люди берут вот так, на голубом глазу, чужие иллюстрации и делают жуть кромешную, никто из нормальных производителей не возьмется разрабатывать по этим иллюстрациям схемы - невозможно конкурировать с прогонщиком, у него все быстро получается - за авторство париться не надо, над схемой сидеть не надо...

Изменено пользователем draganka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы купила большой хороший набор с этой разработкой. Мне "Дуэт" очень нравится, как и ориентальная тема. Draganka, а в чём не договорились? Художнику много платить? Я не скажу, что мне нравится этот художник, но "Дуэт" и Девушка с яблоком нравятся. Жаль очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы прям очень много, но я, если договариваюсь - ну бывает, что понравится какая-нибудь чужая иллюстрация, сил нет - то договариваюсь о проценте с каждой продажи по факту продажи. А фиксированную сумму наперед просто не могу себе позволить. И если, честно, смысла не вижу. Мне не нужны чужие работы. чтобы рисовать схемы, со своими бы успевать. Просто иногда очень хочется, есть очень талантливые, очень подходящие мне по внутреннему состоянию ))) Есть художники, которые просто разрешают взять иллюстрацию, без всяких условий.

Сейчас делаю схему по иллюстрации Даши Герасимовой, у нее просто бесподобные работы.

Изображение

Изображение

 

Простите за флуд в теме, я себе просто очень хорошо представляю как разочаровывает такая "производительность", как по сабжу - красивые картинки на обложке и месиво из крестиков в схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Посылочку получила, было очень мило ), словно маленькой мне подарок. Намотка ниток на бобинки - приятна и удобна в использовании. Схема тоже такая домашняя. Очень нравится скрин вышивки. Надеюсь, что получится красиво и похоже на него. Приступаю сегодня к вышивке.

Внутри всё было в целости и сохранности. Посылка дошла молнией! ) учитывая новогоднюю неразбериху на почте. Успехов и продвижения Вашей фирме!!! (Мария, г. Тюмень, набор "Снежная королева")

 

Это отзыв с сайта производителя "Наборы от Алёнушки".

Остается только спросить у Emilin: Мария, что послужило причиной изменения Вашего мнения и отзывов о наборе и производителе, чем они заслужили такое отношение, если Вы сами прислали благодарность и написали, что Вам все нравится?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если по этой картине уже сделано неведомо сколько абсолютно бесплатных прогонов.

 

Фирмы то как раз понимают выпусти хороший набор и за бортом будут сто прогонов.Другое дело,что договариваться с авторами и искать их дело не такое простое как хочется думать. Особенно если фирма наша,а автор за рубежом. Понятие о цене у нас разнится.Хорошо если как Афремов будут лояльны,но ведь не все такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на соседском форуме не так давно прочла, что с Дорониной уже есть договоренность на выпуск Дуэта и Яблок, кажется, тоже... Но там производитель почти такой же наколенный, как и я )). Будем ждать, может появится скоро достойная разработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я отшивала на заказ фирмы "Наборы от Аленушки" набор "Наливное яблочко"

 

Изображение

 

Никаких комментариев писать не буду, имеющий глаза все увидит сам. Скажу только, что для меня это было тяжелым испытанием, хотя, считаю себя достаточно опытной вышивальщицей.

 

Сейчас я отшиваю набор по этой же картине от дизайнера, котрая выкупила права на картины, о которых Вы,

draganka , пишете.Кстати,в свое время Вы искали вышивальщиц, я Вам предложила себя, благо, в одном городе живем. Вы мне вежливо отказали . Вероятно. у Вас были на то свои причины. Но, это уже совсем другая история.

Пы.Сы. При использовании моего фото отшива. обязательно указывайте мое авторство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.