Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Серия РОЗЫ Les brodeuses parisiennes


Рекомендованные сообщения

Люблю я дизайны V.Enginger ...наверное это видно...

И скажите теперь мне, что надо с собой сделать, что-бы не броcить начатую орхидею и не начать эти розы ...

 

Ах, какоe искушение :rolleyes:

 

Орхидею не бросать, розу начинать :)!!! Вчера с удовольствием просмотрела блог и подписалась на него! Глицинию и герань вообще не видела вышитой, теперь очень срочно нужно увидеть процесс орхидеи и, конечно, начало роз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розочка просто замечательная! А если на самом деле серия будет так вообще слов нет!

Девочки, а в наборе, как я поняла схема и лен? Нитки покупать отдельно? И можно еще узнать сколько вышла доставка в Россию? После вышивки глициии обожаю эти дизайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия, из надёжных источников известно, что это будет именно серия. Ждём с нетерпением.

В набор, как и в ягодной серии, входит схема, ткань или аида или лён 28-го каунта, цвета, похожего на платину и шармик - стрекоза.

Про доставку в Россию лучше, наверное спросить прямо на этом сайте. В данном случае мы заказывали НЕ в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доставка в Россию

 

стоит 26,50 €

 

 

POST AND PACKING COSTS for INTERNATIONAL SHIPMENTS

All deliveries are by La Poste en Export3J or Colissimo or MiniMax.

Delivery takes roughly 8 to 12 days.

For Germany, Belgium, Denmark, Holland, Finland, Luxemburg, Portugal, Great Britain, Spain, Sweden and Switzerland : 13 €

 

For Austria, Bulgaria, Greece, Italy and Poland: 16,50 €

 

Other countries: 26,50 €

(Included U.S.A. , Canada, Australia, China, Korea, Japan, Oceania, Russia, DOM & TOM).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные розы!С большим интересом понаблюдаю за процессом!Вопрос,а размер этих роз такой же как и у плодовой серии?Где то 155 на 155 клеточек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, pазмер этих роз - 154*153 клеточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, Алька, вы с Юлей разные фрагменты шьете? у нее как будто ярче, у тебя пастельно-нежно. будет интересно сравнить, как оттенок ткани меняет общее впечатление от дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алька, ура! Поздравляю! Какой цвет льна приятный! Прямо очень-очень приятный!

Мне кажется, лучше, чем моя платина. Что-то у меня на платине светлые оттенки сливаются с фоном. Надежда только на то, что светлые лепески будут окружены тёмными листьями.

Ника-Василина, у нас да, разные фрагменты. У меня была показана серединка самой крупной розы. Только серединка! Она очень яркая. Вместе с лепесками вся роза смотрится бледнее. А у Альки верхняя левая маленькая розочка. В ней меньше видно яркой серединки, а больше бледненьких лепесточков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль спасибо!! Цвет у льна действительно приятный! И меня почему-то потянуло шить левую верхнюю розу, хотя задел был на самую большую! Ну и еще один момент по цветовой гамме: я вечером со вспышкой фоткала, а в реале всё ж цветочек поярче выглядит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девчата спасибо!! Захвалили меня совсем!! А я сегодня только два зеленых листика пришила и больше ничего не успела!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне нравятся работы этого дизайнера, давно мечтаю начать хоть что-то, а эта розочка вообще сама нежность. Сразу меня пленила. Но девочки как вы успели, ее же только недавно Наташа-Ассоль показала, а вы не только успели заказать и получить материалы, но еще работа уже в полном разгаре.

Юля, пора показывать продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, Саша - четкая и слаженная работа всего коллектива жаждущих розочек, делает чудеса! Действительно, получилось очень быстро.

Спасибо, Саша, за хорошие слова.

Изменено пользователем Фрекен_Жюли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оболдеть :)

 

Более винтажные, что ли?

 

Они мне чем-то напоминают букет пионов из DFEA 24 (2002 г.)

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо!

Giedruze, да-да, что-то есть. Это я к тому, что наверное не надо обьединять в одну серию эти розы и старую цветочную ботанику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, розочка красивенная. Я уже тоже схемку распечатала и нитки собрала. Но пялец свободных нету - хоть один хвост надо дошить. И я тоже думаю, что с другой ботаникой в серию не надо объединять - она какая-то другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие мои.

Катя-KateSh, да-да, я тоже пришла к этому выводу. У меня есть план обновить "экспозицию" на одной из стен. Эти розы мне подошли очень хорошо. И я поначалу думала сделать их вразбивку с чем-то из "ботаники". Но, нет! Их нельзя обьединять.

Изменено пользователем Фрекен_Жюли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В той ботанике теней много от живых цветов. А здесь просто живой цветок плавно переходит в сепийный.

И здесь идёт сорт розы + нумерация - les roses I.

Так что, Юль, экспозицию придётся полностью менять, и вышивать следующую розочку. И пусть она будет белой! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня соседка хотела какую-то розу, сказала, что она очень красивая, но я полный профан в цветах, имя этой розы, естественно, не запомнила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух,Юль,нежнятина какая! Прям вот завидую-завидую тебе! Платина вообще мой любимый цвет,мне все на ней нравится.Всегда беспроигрышно,правда? Кстати,это повод купить ещё кусочечек)

Когда уже я к хранцузам вернусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена G, та старая серия вообще более "ботаническая". Как карта из книги по ботанике. А сами цветы более реалистично прорисованы. А здесь цветы более "размазанные", и ботанической составляющей меньше, вроде.

Лена, но мне так и так придётся менять ВСЮ экспозицию. У меня ни одного дизайна из старой цветочной серии нет. (только чертополох, но он вообще другой, и висит в другом месте). Я почему и спрашиваю у тех, кто хорошо знаком со старой серией. Я-то старую детально не рассматривала, просто сначала подумалось, что бы в одном месте повесить не только розы, а еще и другие цветы вышить. Теперь поняла, что нет, нельзя.

 

Росомашка, соседка хотела ВЫШИТУЮ розу, или живую?)))

 

Наташа-Тёмкина мама, ну я бы не сказала, что платина прям так иж ко всему-всему подходит, но цвет красивый, это точно.

*ворчливо и ревниво* да уж, надо бы вернуться к французам... совсем там в Мартине зарылась...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разработанную! я ж сказала про эти розочки, показала картинку, запищала от восторга и сообщила, что планируется серия роз, вот она и захотела что бы разработали эту, потому что она очень красивая (надо бы название той розы записать), она у меня любит выращивать цветы и виноград

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розы чудненькие получаются,я б уже соблазнилась начать вышивать ,да ткани нет :) Девочки ,а интересно эти розочки на винтажной ткани будут смотреться,у меня есть лен молочный и нежными бежевыми разводами ,чуть заметными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.