Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

499 Rome


Tanichiwa

Рекомендованные сообщения

Татьяна, а можете перепроверить подбор двух цветов? Решила посмотреть сколько ниток для Рима мне не хватает и обнаружила повтор номеров 435 и 3866, что не удивительно с таким количеством оттенков

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 636
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Росомашка, спасибо за сигнал - сейчас перепроверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепроверила и исправила два цвета - загрузила новый скан подбора в сообщение 163 в теме Поиска..

 

Спасибо еще раз за наводку. Если будут еще неточности - говорите, но я думаю, теперь все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша, у меня вопрос по схеме возник. Уже всю голову сломала. Может, вы что подскажете? На страничке с названием scan0014 в правом нижнем углу есть две стрелки со значками. Поблизости нет никакого бэка. Не могу понять, к чему они относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша, у меня вопрос по схеме возник. Уже всю голову сломала. Может, вы что подскажете? На страничке с названием scan0014 в правом нижнем углу есть две стрелки со значками. Поблизости нет никакого бэка. Не могу понять, к чему они относятся?

 

Лен, увы, сама ломаю голову над етими стрелочками... Может кто более опытный нам подсажет, как их читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто знает? Кто уже сталкивался с такими дизайнами Теи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюш, я, кажется, поняла. Если продлить стрелочку, то мы упираемся в другом конце листика в какой-то хаотичный бэк. Наверно, это он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, возможно так и есть. Если сложить вместе листы 1 и 6, то две стрелочки с одинаковыми значками продлятся к одному и тому же бэку. Правильно мыслишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, совершенно верно, эти стрелки указывают цвет соответствующего бэка, так и в инструкции написано.

Простите что сразу не написала - только что зашла в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долетел до меня набор из Англии. Сижу, рассматриваю ниточки и изучаю схему. Шедевр!

А лен хотел залезть сегодня в оверлок ( вот хитрюга), наверное, потом хотел еще и на раму попасть.

Но начну вышивать все-таки после лета - моя большая рама пока занята..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелисент, поздравляю с успешно прибывшим наборчиком!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. :) Я с мыслями... Кто думает шить через одну нитку и никогда етого раньше не делал - посоветую изучить бэк и понять для себя, подходит ли вам ето.

Бэк в етом дизайне в некоторы местах идет посередине крестика - через одну нить если шить, то точно так проложить бэк не получится.

Меня ето сначало немного испугало и я даже хотела начать процесс заново, но все же поразмыслила и решила продолжать - бэк в любом случае нужно будет упрощать в некоторых местах.

Вот. Если у кого есть мысли по этому поводу - прошу поделиться ими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелисент, а как долго шел набор с момента отправки?

 

отправили 21 марта, а получила 6 апреля... - 2,5 недели. Но это - абсолютный рекорд, так быстро из Англии я обычные посылки не получала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэк в етом дизайне в некоторы местах идет посередине крестика - через одну нить если шить, то точно так проложить бэк не получится.

Меня ето сначало немного испугало и я даже хотела начать процесс заново, но все же поразмыслила и решила продолжать - бэк в любом случае нужно будет упрощать в некоторых местах.

Вот. Если у кого есть мысли по этому поводу - прошу поделиться ими :)

 

Там, конечно, на куполах Св Петра и Св. Марии, Колизее бэк не очень удобный - проходит по серединке крестика. Но, судя по мелкой картинке на обложке, его можно по верхнему краю тех крестиков пустить. Или сгладить там, где бэк идет "нижняя нитка -серединка- верхняя нитка", убрать бэк по средней нитке.

 

Ну, а иероглифы на египетском обелиске - пиши какие хочешь и как хочешь. Главное - не умудриться какое-нибудь заклинание из книги мертвых, оживляющее мумий, вышить. Вот будут номер! :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подобные метания были перед вышивкой Амстердама. Ткань купила Мурано, вот и думала через 1 или 2 нити основы шить. Но когда посмотрела бэк на крыше красного здания (Центральный вокзал), то решила шить через 2 нити основы.

Иех, а я то обрадавалась, что Рим можно будет поменьше размером вышить :)

 

Tanichiwa, Вы нас тогда держите в курсе по поводу "бэка" в Риме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanichiwa, а много в этом дизайне бэка?

 

Black-unicorn, бэка немного, но он неоднозначный)

 

aneliks, покажите бэк на том здании вблизи пож-та.

 

Я в этом процессе вообще открыла, что в любом случае, если шьешь через одну нитку, то бэк надо упрощать. Все же уменьшиение идет почти в четыре раза, так соответственно оставлять количество бэка, как для оригинала будет даже неправильно.

 

мелисент, про иероглифы понра! )))

Изменено пользователем Tanichiwa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aneliks, покажите бэк на том здании вблизи пож-та.

 

Я его еще не вышивала, только подбираюсь. Вот часть схемы

 

Изображение

 

Я на кусочке попробовала вышить небольшую частичку этой решетки через 1 и через 2 нити основы. Через 1 получилась сплошная непонятная мешанина, да и нитка толсто смотрелась. Поэтому выбор пал шить через 2 нити основы. В инете где-то читала, что при такой мелкой вышивке (через 1 нить) бэк рекомендуется шить шелковыми нитками, они тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aneliks, спасибо за фото схемы. Я укрепилась во мнении, что при шитье через одну бэк надо схематизировать, так как да получится просто мешанина.

Тоже думала про шелковые нитки на бэк и попробую. Но в любом случае буду нго упрощать по сравнению с оригиналом.

Спасибо!

Изменено пользователем Tanichiwa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машенька поздравляю с покупочкой.

Девочки для бека хорошо использовать или шелк сюрфин ( он очень тоненький) или тонкую капроновую нить для шитья.

Изменено пользователем Ляксандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Танюш, как там твои успехи???
Не выросли ли новые достопримечательности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eжик, кое что подросло, но основной упор сделаю в воскресенье в самолете - 5 часов перелета! Мечта вышивальщицы! И без ребенка))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бдин,такая тема интересная,но не могу посмотреть ни одной картинки,в Казахстане Пикасса заблокирована.Жаль! Ну хоть коменты почитала,интересное обсуждение вышивки,у самой лежит набор Амстрердама уже очень давно,но из-за большого размера не шью,вешать некуда.Теперь подумаю...может попробывать вышить через одну ниточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно наткнулась на этот набор на Сью энд Со и вот на Девичнике уже тема с процессом!

Я ОБЯЗАТЕЛЬНО присоединюсь.

Нужно скачала карточку банковскую переоформить (срок истек) и заказ сделать..

вышивать буду через 2 нитки равномерки.. думаю взять 25 каунт...

Вот думаю, может бежевую основу лучше взять? кремовую, например, а не белую.. не плохо должно выйти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.