Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

- Prairie Schooler. #42 Angels


Рекомендованные сообщения

Настик, спасибо за совет) Я все еще думаю... у меня красный в середине получается...все-таки хотелось бы ему изменить верхний рисунок, а то как-то не симметрично получается...

А вот по поводу цветов...я прям не знаю..Ликусь, ты шила по ключу? У тебя красный ангел..так он же красный..я по ключу для его одежки взяла 221 ДМС, но ведь он не красный.. и 680 Голд тоже не такой на фото..я уже и номера перепроверила, и с катологом сверилась...или может,как в ГК, когда вышью, все цвета станут на свои места...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань,шей по ключу,это пока так кажется,у меня было тоже самое и с крыльями были сомненья,пока не вышила а потом все встало на свои места.не бойся! Ничего не меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, полностью согласна с Ликой,цвета в этом дизайне подобраны изумительно,прям как буд-то старинная вышивка получается. нужно шить по ключу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще,вы не забывайте,что и рама у меня красная(спецом) а она поддчеркивает красный цвет на платье!

Изменено пользователем levi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот что с вами делать, уже схему распечатала, ниточки собрала, одного цвета только не хватает. Тканюшка у меня синяя, вот только не знаю что это за ткань, она как аида но еще мельче 18ой. Даже не знаю как буду на ней вышивать. Наверное только при дневном свете. Быстро тоже не получится шить , переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вообще шью на 14 аиде. Вот был кусочек,я его взяла и если честно,то даже не посмотрела в ключе на рекомендованную ткань. И ангелов местами перепутала..в общем столько ошибок понаделала..и все равно красиво получается..ну лично мне очень нравиться :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что отшито на данный момент.

post-154452-0-86564300-1338189617_thumb.jpg

Фотография к сожалению плохого качества,опять поломка в фотоаппарате,не горит экран и я не могу выставить настройки(уже 3 раз ломается за последние 2 мес :sorry: ) поэтому фото скорее просто для отчёта,сколько уже вышито.

 

На самом деле цвета намного красивее, это можно у Лики на фото посмотреть,ну и кто взялся вышивать,скоро и сам сможет в этом убедиться.

 

В последнем ангеле(которого сейчас вышиваю)буду немного менять цвета. Конечно его надо было ставить в середину,он самый нарядный и я переживаю ,что композиционно будет перевешивать,поэтому крылья вышью в той же цветовой гамме,что и у двух других,и цвет нимба поменяю как у крайнего справа.

 

Размер одного ангела на 14 аиде у меня получается 9 на 12 см,размер готовой работы будет приблизительно 30 на 12 см.

Изменено пользователем @ськ@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я отшила рамочку первого ангела, и померяла , в ширну 5см.8мм. а в высоту 7,5см. Таке будут маленькие, хорошенькие.

 

@ськ@ у тебя уже совсем немножко осталось, и будут готовые . Ах какие они красивые.

Изменено пользователем Танюша65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки меня смущает цвет для лица 3773, сейчас он 407, Мне кажется что он темноват. Я смотрю на готовые лица и мне кажется что они светлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвета дмс 3773 нет,я его заменяла на анкор 1008,или рекомендуют взять по одной ниточке дмс 950и 758

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свое мнение пишу в последний раз!

Девочки,зачем изобретать велосипед,а? не в этом случае!Здесь все пролдумано,лицо будет нормально по цвету,добавиться туда розового на щечки и другого и все встанет на свои места.Я не рекомендую ничего менять,несмотря на то,ч то я сама любительница что нибудь поменять и отличиться,но повторю=НЕ В ЭТОМ случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лика так дело в том,что дмс уже не выпускает цвет 3773 и рекомендует заменять 407,но вот что нашла по этому поводу в интернете:

 

 

 

Фирма DMC достаточно давно не выпускает цвет 3773 и рекомендует заменять его цветом 407. Однако во многих случаях такая замена не может удовлетворить, очень уж сильно различаются эти цвета. цвет 407 цвет 3773

Этот цвет очень часто используется при вышивке лиц и соответственно при его замене на 407, есть огромная вероятность получить на вышитой схеме негритёнка, либо грубые переходы.

В качестве замены цвета 3773 рекомендуется использовать либо Anchor 1008, либо смесь цветов DMC 950 и 758 (по одной ниточке).

 

Я так поняла,что Танюша столкнулась с такой же проблемой.

 

Я заменила на Анкор и ОЧЕНЬ довольна,но это,конечно,дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё правильно ты написала я и шила Анкором.все прекрасно а микс был бы грубымЮ,для меня! вот и разобрались!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я везунчик..у меня еще есть 3773)

Девочки, вы правы...цвета менять нельзя. Вышила чуть больше половины красного ангела..и все стало на свои места, красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что желательно ничего не менять но у меня нету 3773, а я знаю что он заменен на 407 но он темнее. Я уже сталкивалась с этим , вышивала мистик , для лица он темноват я его меняла блендом как писала @ськ@ . У меня не так много анкора но может найду 1008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша,мы с Ликой уже с этим разобрались,она тоже шила Анкором,так что если нет запасов как у Анны,то менять все равно будет надо.

 

Цвет 407 действительно темноват,составом из 2 ниточек я не шила,просто купила Анкор , он идеально подошёл!! и теперь он у меня обязательно присутствует в моей палитре дмс,так как я шью почти всегда этими нитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну что вы! это ж не портрет крупным планом с тонкими переходами цвета! В нашем случае пол тона темнее или пол тона светлее роли никакой не играет. Вот я вообще не заморачивалась, взяла 407 и получились просто ангельские лица! Нее ... ну ведь это примитивы и творческий подход приветствуется, ну если конешна не бросаться в крайности и не шить зеленые лица

 

 

 

......

и красные глаза :crazy:, кислотные крылья и ядерные платья )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, я закончила ангелов, но фото, в лучшем случае, завтра... Скажу сразу, они очаровательны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксения,вот это скорость!! я только последнего дошиваю..правда уезжала на два дня,но все равно шью как-то медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мне так наоборот, уж слишком долго я колупалась))) Настя, спасибо, завтра буду хвастатьсяяя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так,ждемс ,завтра так завтра,я правда только после работы смогу посмотерть!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я буду дольше всех колупать. С переездом, да еще очень медленно вышиваю из-за ткани, очень мелкая да темная, а зрение уже не то. Вышиваю пока первого, когда дошью покажу. Но хочу сказать они просто волшебные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,а как тут кто то обещал сегодня всё показать? ну верь после этого людям! а я доверчивая

сижу...жду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро-скоро, целый день была как белка в колесе, все ухожу не надолго, муж ужин приготовил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.