Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

481 Сакура


olicha

Рекомендованные сообщения

огромное спасибо за такой быстрый ответ) И ко мне нужно на ТЫ))))Еще раз спасибо

Изменено пользователем olicha
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 4 года спустя...

Вот и мое время пришло к этой темке. Давно куплен набор, комплектация -лен. Никогда не вышивала на льне. Вскрыв и разобрав отрез ткани, я пришла в уныние. Ни одна рама не подошла. Ладно. Мы не ищем легких путей. Нашла самую большую, где края пришлось с обеих сторон подворачивать. Пришила. Но натянуть ткань мне так и не удалось. Парус.:( срезала, достала пяльцы квадратные. Добралась до центра и все. Я час(!) примерялась как сделать первый крестик. Неровное переплетение ткани, мелко после 14 аиды с замком, что с этим делать- ума не приложу.:( не знаю что делать. Заменить ткань? На равномерку, где хоть линии четкие. Вышила первый листочек крохотный. Наступил рассвет. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, БякаБукина said:

Вот и мое время пришло к этой темке. Давно куплен набор, комплектация -лен. Никогда не вышивала на льне. Вскрыв и разобрав отрез ткани, я пришла в уныние. Ни одна рама не подошла. Ладно. Мы не ищем легких путей. Нашла самую большую, где края пришлось с обеих сторон подворачивать. Пришила. Но натянуть ткань мне так и не удалось. Парус.:( срезала, достала пяльцы квадратные. Добралась до центра и все. Я час(!) примерялась как сделать первый крестик. Неровное переплетение ткани, мелко после 14 аиды с замком, что с этим делать- ума не приложу.:( не знаю что делать. Заменить ткань? На равномерку, где хоть линии четкие. Вышила первый листочек крохотный. Наступил рассвет. Эх...

Не расстраивайтесь! Надо к льну просто привыкнуть..А размер да,простынка..Зато результат потом вас будет очень радовать!!  Может попробовать разметить часть для облегчения процесса? Ждем ваших показов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, БякаБукина сказал:

не знаю что делать. Заменить ткань? На равномерку, где хоть линии четкие. Вышила первый листочек крохотный. Наступил рассвет. Эх...

Если Вам нужны трудности, то оставляйте эту ткань. Я бы заменила, что бы получать удовольствие от процесса, а не только от результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее разметить невозможно. Структура нити разная. С узелочками как бы. Там невозможно даже маркером тонким провести. Да и леской достаточно непросто. 

На что запенить, посоветуйте? 

И какого размера взять отрез ткани? Я не рассчитаю сейчас сама, все подзабылось, только восстанавливаю навыки после долгого перерыва. 

Ткани у меня много. Есть и 32, 36. Есть Лугана 25, и тд. (Не лен, равномерки)

Посоветуйте мне, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2019 в 13:02, БякаБукина сказал:

На что запенить, посоветуйте? 

По идее, заменять нужно на, если хотите канву, то Аиду 18.

 

22.06.2019 в 13:02, БякаБукина сказал:

Ткани у меня много. Есть и 32, 36. Есть Лугана 25, и тд. (Не лен, равномерки)

Если же брать равномерку. то лучше 36 каунта. В этом случае размер отреза должен быть такой же, как и в наборе.

Можете еще найти калькулятор канвы и пересчитать, исходя из той ткани, что выберете и размеров ткани в крестиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, привет!! Как хорошо, что ты просматриваешь темку, именно от работы в твоем исполнении и я загорелась. Подскажи, ньюксл, на котором тв вышивала, там ровное переплетение, не  такое, как у льна? Может, мне его купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, привет. 

Конечно просматриваю. :yes:Цвайгардовский лен, на мой взгляд, более равномерный, чем лен Пермин, которым комплектуются наборы.  

Но в любом случае, если на льне шить не привыкла, то лучше б его посмотреть в реале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.