Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 471
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо. Я все нимюшки оформляю в одинаковые рамки. Сегодня вот развесила их наконец на одной стене - получилась французская галерея :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посмотреть галерею можно? :)

Я вот схемку распечатала только что, готовлюсь ниточки разбирать свои. Уже вижу - проработано отлично! Аж руки трясутся начать. Спасибо, еще и размер клеток как я люблю. :)

Пояснения - все четко и понятно. Уже предвкушаю удовольствие от процесса.

Изменено пользователем лека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сфотографировать, на днях покажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная картина и классно оформлена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно смотрятся!!!!А я уже лицо вышила, такой красавчик! Вышью побольше. покажу.

Изменено пользователем лека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже сделала первые крестики и думаю самое время "выходить из сумрака" :)

Изображение

Сильвана, огромное спасибо! Схема замечательная, вышивается очень легко и масштаб схемы очень удобный, хорошо, что есть два варианта схемы с беком и без бека. Вообщем, всё просто супер!

Долго металась с выбором ткани. Сначала хотела взять винтажный (бежевый с коричневыми разводами) лен 32 каунта, но потом испугалась, что он окажется слишком тёмным, в итоге остановилась на льне кремового цвета, но он 28 каунта. А вот нитки у меня все оказались в наличии, так что я уже принялась за вышивку и начала от центра, как раз с профиля почтенного джентельмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично на кремовом. Мне тоже кажется, что винтаж его бы затемнил.

Я тоже начала с лица, вечером и на собачку перешла. Но у меня половина ниток ДМС, а половина подбор (но по карте подбираю). Один цвет смущает, сегодня при свете определюсь. Тогда уже и я покажусь.

Согласна полностью, шьется - песня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miali, интересно, что получится на 28 каунте. Я , правда, боюсь, темные оттенки будут просвечивать, а их в схеме много...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать перед бэком и стиркой темный ниточки ноготком причесать вдоль стежков. Я когда то в темке с гобеленами этот секрет прочитала и теперь пользуюсь. После стирки просветы намного меньше получаются. Я вышиваю на двунитке. она как 16 аида. У меня все нумиешки на ней, очень даже для таких дизайнов по фактуре подходит.

Изменено пользователем лека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miali, интересно, что получится на 28 каунте. Я , правда, боюсь, темные оттенки будут просвечивать, а их в схеме много...

 

Ой, я надеюсь всё будет хорошо, на макросъемке ткань, конечно, просвечивает, но когда с расстояния вытянутой руки смотрю вроде явного свечения пока нет. Это хорошо, что мы все вышиваем на различных тканях, потом хотя бы по фото можно будет результат сравнить, вот мне тоже интересно, что получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвана, у меня вопрос возник небольшой. После доработки в схеме осталось 38 цветов? Или я что-то пропустила, считая цвета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastyacat, не уверена, что я сама правильно посчитала в 1 сообщении :) Вроде цвета не сокращала, только заменила один номер на лице мужичка.

 

ЗЫ. Ко мне можно по имени - я Оля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, будем надеяться, что я правильно посчитала :) Завтра заеду, докуплю оставшиеся 12 цветов и - в бой! Уже и тряпочку нашла в своих запасах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветов 38, но два номера ниточек шьются и в две нити крестик, и в одну, поэтому по значкам получается 40 и в бек стиче есть один цвет, которого в крестиках нет, на итого выходит 39 цветов ниток.

Оленька-Сильвана, у меня вопрос, гладь на пуговицах вышивается поверх крестиков для объема или все таки это место не зашиваем крестиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, уже и в шляпе! Класс. я тоже шью потихоньку, чуть позже выложу. Очень нравится процесс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miali, гладь поверх крестиков, потому что так проще, зачем дырки оставлять в 2-3 крестика :) В "Лунном свете" и "Клюриконе" гладь так же шьется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо большое! Я так и думала, но на всякий случай уточнила наверняка. Оленька, у тебя талант к разработке схем, ну до чего все подобрано, учтена каждая мелочь до ньюансов, вышивать сплошное удовольствие по твоей схеме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все такие молодцы. Очень красиво выходит. А я пока ещё не добралась до этого процесса. Схема уже распечатана, есть лён кремового цвета 32-й, только осталось проверить наличие ниточек и что нужно - докупить. У меня просто неоконченный процесс - ростомер. Может его прервать или вышивать совместно? Пока думаю. Очень хочется к вам присоединиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно присоединиться!!!

Я вот никак не смогла устоять. Теперь 4 процесса, не считая хардангера и вязания игрушек (учусь).

Но отказать себе в таком удовольствии? Нет уж. Вот каков мой леприкончик сейчас. Двунитка всегда немного подсвечивает, но после стирки станет лучше.

Сильвана, Олечка, тезка. спасибо тебе за такой балдеж!

Мне последние разработки Нумие не нравились категорически, бледненькие феечки, еле различимый ежик. Это все не мое. Так не хватало новиночки. А тут такая прелесть. Подкупил не только прекрасно проработанной схемой, но и тем, что он добрый. Гляньте на лицо, это не злобненький человечек, а сторож, нет даже не сторож а Хранитель. Оля, твоя разработка превосходная!Изображение

Изменено пользователем лека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.