Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Вышиваем дизайны Soizic Vanney-Gatineau


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Цвет льна должен быть, как мне кажется, немного темнее Е677, которым отшиваются облака, а также темнее 644 (чайки). Кто знает хлопковый эквивалент Е677, совсем не хочу использовать металлик (

 

Нашла в сети 2 отшива русских девочек (Sima и Бамбара Чуфара) Вот посмотрите, на светлой основе бросаются в глаза эти облачка и выбиваются из общей картины (мне не оч нравится)

post-135476-0-68265200-1335698715_thumb.jpg

post-135476-0-61612900-1335698733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша первая работа вышина не на светлом... это фото искажение... хозяйка писала, что вышивала на raw ...

некоторое время назад просила у нее через посредника так сказать...  и вот что она ответила: "я считаю что цвет натурального льна добавляет свой акцент картине, я много смотрела и сомневалась, когда тряпочку подбирала, даже винтажный лен рассматривала. Поэтому считаю, что тут основа именно как дерюжка должно быть. Но это мое мнение" в общем будем думать дальше... я была настроена на cream , но засомневалась... сегодня приложу ниточки к мокке... золото красивое, шоколад и серебристо золото, по другому не скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, очень близко к оригинальному цвету идут Lambswool и Sandstone - из Пермина 32-го:

 

http://www.sewandso.co.uk/ran2904-0.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, если у тебя эти ниточки на руках, подбери, пожалуйста хлопковый эквивалент (очень-очень надо)

Здесь используются два металика Е677 и Е898

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду на днях у подруги в магазине, у нее карта соответствия и все палитра дмс представлена ниточек на стенде...  обязательно подберу...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,распечатала я схему,и очень огорчилась,листы совсем не состыкуются по клеточкам.это у всех так или моя схема такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа все стыкуется, один лист,так где солнце в меньше масштабе получается... а по количеству клеточек посмотрела все нормально, в листике там где парус наполовину отрезаны значки, но все понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Любимый Маяк! Всё-таки, очень красивый и необычный дизайн.

А мне, что-то на бежевом фоне этот дизайн видится. Хотя, наверное, и на холсте будет ничего, но бежевый как-то мягче, что ли.

Ксюша, а как это ты заменишь металик на хлопковый эквивалент? Он же, этот эквивалент, блестеть не будет. Или ты сознательно именно так хочешь? Или я чего-то не так поняла?

А из книги Суазик с этими необычными дЭвушками никто ничего в ближайшее время не собирается вышивать, случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля я хочу... ))))))))))))) все хочу...))))))))))))))

начну с мелочи для пробы...))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу матовое хлопковое море и облачка, очень надеюсь на помощь Эли и на видиние цвета. Эля, буду очень признательна, если ты обозначишь оттенок, можно и двумя-тремя номерами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот моя боевая готовность... начну правда наверное после 5 -7 го мая ... как всегда маленькие хвосты, которые необходимо закончить. может кто-то за эту неделю подтянется ко мне...)))

 

Изображение

 

ниточки по ключу, но возможно буду корректировать на свое усмотрение ,

лен Belfast Light Mocha 309, после долгого мучительного выбора остановилась на нем, надеюсь не ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже через недельку стартую, буду шить на эдинбурге, с цветом пака не определилась т.к. не хватает некоторых номеров ниток, как только докуплю, буду прикладывать

 

Эля, будешь в два сложения шить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Эля, ну, у тебя готовность №1!!!!!! Классно как!

Какой красивый металлик брусничный, или вишнёвый (на фото точно не разобрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки-соблазнительницы, какую же красоту вы собрались вышивать..... Я тоже хочу-хочу, но пока буду только самым преданным зрителем и болельщиком - хвостов больших и маленьких слишком много ((((

Элли, ниточки так красиво смотрятся на ткани!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша буду шить в две ниточки потому что Belfast , на эдинбурге можно и в одну... но ты подумай такой сложный бек на таком мелком льне.

Спасибо Юля, цвет красивый шоколадный с медными закатными искорками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется даже проще на мелком каунте, все-таки там много лонгстича, ниточку проще будет уложить как надо, да и привыкла я к мелким стежкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля,скинь мне твою схему,если несложно,на адрес в подписи.

Я надеюсь приступить в те же сроки что и ты,после 7 мая,завтра уезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюш, а на эдинбурге какой размер получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу, не очень знаю ))) там в крестиках около 170 на 95, точнее не могу сказать, схемы под рукой нет, а в см надо считать

 

получается где-то 24*13 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отправила Наташа...

в общем начинаем через неделю...))) три товарища уже есть...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не забыла... завтра или второго... у нее выходных не бывает... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отправила Наташа...

в общем начинаем через неделю...))) три товарища уже есть...)))

 

Ага! А четвёртый товарищ в моём лице пока из-за кустов посмотрит :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылазь давай! нече там делать!

 

Девочки, последний в списке символ - это что за нитки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.