Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Вышиваем дизайны Soizic Vanney-Gatineau


Рекомендованные сообщения

А чайки на raw не потеряются?

на картинке написано натюрель - натруральный.. а это raw?

последняя зигулина это бусинки http://www.cousinesetcompagnie.fr/product.php?id_product=101

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Саша,ты права,это не одно и тоже.Я сейчас выложила ниточки на мешковинку,что-то мне не очень...наверное,поплетусь после возвращения из отпкска в магазин за куском натюреля.

да,кстати,девочки ,обратите внимание там всё в одну нить шьётся,сейчас посмотрела её книгу,все-все модели в одну нить,отсюда и такая "прозрачность"в моделях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, а почему на некоторых картинках из книги еще и ткань прозрачной и дырчатой кажется? На тех местах где большие поля вышиты. Это просто нитками так лихо стянуто? Прямо дырочки получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попыталась перевести через гугл... )))))))))))))))))))))) по моему это мелкий петит бисер бордового цвета , значки эти расположены исключительно на цветах..

пока я возилась Саша уже все нашла...)))))))))))))) мне кажется и лен этот довольно рыхлый... насчет одной нитки я пока думаю... маяк с выставки если не ошибаюсь был в две... довольно насыщенно...

Изменено пользователем ellga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля,я и сама об этом размышляю.Плюс в предпоследней модели из книги,Рыбачка называется,Pêcheuse,я одного символа не нашла в списке символов.Вот этот

Х

 

Ага,последний значок-это бисер.Саша правильно написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Век живи - век учись! :grin:

Значит бисер только на цветочках (опять у меня схемы под рукой нет), а можно ли его заменить фрузелками? Как вы думаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

творческий подход всегда приветствуется, узелки не испортят, да и бисер можно любой породы( у Mill Hill есть серия Petite )

а этот самый натурал ближе к какому номеру ДМС... для ориентации в пространстве

из натуралов нашла только Northern Cross 30 или 35 Ct. ДМС № 3782...

и если можно давайте разберём схему пошагово и под запись, а то там где в 1 натку, а где не указано в 2 ?

Изменено пользователем yasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша в этой схеме конкретно не написано что в одну нитку... на фото просто это видно... а в других дизайнах написано... но я в сомнениях... и пока не решила... попробую небольшой кусочек посмотрю... на очень мелком эдинбурге это будет хорошо смотреться, на белфасте будет совсем прозрачно , хотя здесь в этом как бы вся и фишка,но я боюсь цвета будут сливаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книге все дизайны вышиты на белфасте в одну нить, смотрится замечательно.

Эля, там же километры бэка, ничего сливаться не будет!

 

Кстати, сегодня я закончила свой любимый рыбный долгострой, так что завтра засылаю мужа за нитками, стираю тряпочку и начинаю маяк. Ручки так и чешутся, не терпится уже приступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я в сторонке постою и ножкой пошаркаю.......и книгу я купила,тра ля ля!

Девочки,вы просто герои,я как гланула на это!;) а металик у Элли чудесный,Юля права,на брусничный похож,я уверена что будет красота неимоверная,молодцы девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это значит, ножкой пошаркаю?? Книгу тогда зачем купила? Давай с нами, выбирай что-нить и в наши ряды!

 

Ишь ты какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша,не смеши,у меня знаешь сколько книг,да мне жизни не хватит все вышить! Чесно говоря,я с ней не знакома,получу в конце недели ее,посмотрю,но пока нет,у меня ПЛАНЫ;)) и их много;) так что я в кустах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, по кустам уже двое :blind: :blind: Ну, кто еще к нам в кусты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный дизайн... Но я как схему увидела, нервно сглотнула. Меня особенно весь левый нижний угол вверг в расстройство. Непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я за вами из-за кустов понаблюдаю )) а дизайн классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, если у тебя эти ниточки на руках, подбери, пожалуйста хлопковый эквивалент (очень-очень надо)

Здесь используются два металика Е677 и Е898

 

Ксюша, только сегодня, перечитывая темку до меня дошло, что тебе нужно знать цвета хлопка как эквивалент металлика :slow:

Посмотрела по карте цветов - будешь удивлена, но Е898 можно заменить именно на 898 ( 938 - темнее, 801 - светлее), а Е677 на 677 (более светлые варианты: 746 - белее, 3047 - желтее) :no: Ксюш, а чего не хочешь использовать металлик?

Сегодня рассматривала схемку и ..... девочки, я бэка не боюсь, но как ТАКОЙ бэк шить?

Изменено пользователем Amarilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, огромное спасибо! С металиком я не вожу дружбу, да и не люблю стекло и металл в вышивке, нравится когда она теплая тряпочная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина спасибо, карта цветов просто незаменимая вещь... но я все равно тоже зайду гляну... уже на выходе почти... я думаю что если бы в две ниточки вышивалась то идеально был бы бленд... потому что Е 677 как раз состоит из серебристой и золотой ниточки... а с шоколадом проблем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эллочка, конечно посмотри, ниточки в моточке гораздо нагляднее, чем полосочка ниточек в карте :) А по поводу бленда вместо Е 677 я и сама думала.... только так и не сообразила, что с чем соединить надо :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, значит, девушки, у нас получается уже четверо в кустах :blind: :blind: :blind: :blind: , и Катя-K@t в расстройстве.

Еще имеются трое героев, :king: :king: :king: которые желают бросится первыми на амбразуру, и, не боясь никих сложностей с убийственным беком, начать осваивать этот шедевральный Маяк!

 

Вообще, девушки, бек в этих дизайнах, это нечто! Как его выполнять, я пока не знаю, но он должен в итоге получится высокохудожественным! Просто очень ВЫСОКО! Должны получится плавные линиии, как будто нарисованные карандашом. Ух, как не просто!

От всей души желаю успеха нашим героям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, меня удручает не само обилие бэка и его высокохудожественность, а то, КАК этот самый бэк нарисован в той схеме, что есть у меня.... На вид - вялые почеркушки очень твердым карандашом :sorry:

Изменено пользователем Amarilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так... была в магазине вот мое мнение... шоколадный металлик можно заменить на идентичный номер хлопок или 938, но прелесть теряется однозначно...

E677 одним цветом невозможно заменить...((( Марина если двумя то 677+613 светлее или 677+644 чуть темнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчата! Мне бленды никак не подойдут т.к. буду шить на эдинбурге в одну нить, посмотрим что получится ))

По поводу символов, на цветах символ / - это 3861, этот же символ стоит на листиках (это не правильно), а \ - 642 вообще отсутствует в схеме

Посмотрите фотки, которые я выкладывала в начале темы, так как раз на одной вышито с ошибкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.