Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Сезонные мини семплеры


Fani

Рекомендованные сообщения

Я в общем закончила, но пока возилась с бисером, стемнело) Так что сфоткаю завтра, а сегодня продолжу свои ботанические штудии)

DSC06092.jpg

Trout lily - форелевая лилия?.. - кандык американский)) Окей, на самом деле не форелевая, а палиевая, потому что якобы листья этой эфемеры напоминают цветом чешую палии американской, неизвестной лично мне рыбки семейства лососевых. Ну, будем надеяться, она тоже вкусненькая) Не знаю, кто сравнивал оттенки и искал отличия чешуи палии от чешуи той же форели, но поверим.

Кандык цветет ранней весной, еще до того, как на деревьях появляются листья. Для размножения приходится полагаться на помощь муравьев, которые разносят семена.

erythronium_americanum_in_cfyler.jpg

Крокус, он же шафран, цветет ранней весной, иногда еще из-под снега, или поздней осенью (иногда в январе они цветут одновременно)) Что интересно, безвременник - отнюдь не осенний крокус, он вообще из другого рода, хотя и похож внешне. В английских садах и парках в марте проходят недели крокусов, когда все лужайки покрыты нежным ковром))

march_2.jpg pl1000000340.jpg

Про фиалку уже писала, а на четвертой миниатюре у нас орхидея Башмачок королевы (фей)), цветок штата Миннесота. Цветок редкий, с трудом поддается культивации, растет очень медленно, плюс ареал его обитания постоянно сокращается. 

home_slide_ladyslippers.jpg comm_orchid.jpg

В этом же семействе можно найти еще более редкие и необычные экземпляры...

Cypripedium_lichiangense.jpg Cypripedium_fargesii_Orchi_294142.jpg

Про центральный медальон завтра, а пока - космически прекрасная ниточка, нимагу просто)))

DSC06094.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про центральный медальон: сиалия, про которую я уже писала в птичьих панельках, сидит на кизиле. Кизил - от тюркского "красный" - все мы знаем, конечно, им усажены дворы везде и всюду; проще всего его заметить осенью, когда ягоды чернеют на фоне ярких листьев. Эти ягоды называют шайтановыми, потому что когда Аллах раздавал всем растения для выращивания, шайтан  попросил кизил, сочтя, что он быстро созреет, но промахнулся: ягоды долго стояли зелеными. Шайтан обиделся, плюнул в ягоды, которые от этого почернели, и отдал их людям.

leaves_fall_foliage_nature_autumn_leaf_a

Но здесь у нас совсем не тот кизил, что во дворах: кизил цветущий, или флоридский, официальное дерево штатов Виргиния и Миссури и официальный цветок штатов Виргиния и Северная Каролина. Почему не Флориды, интересно)

cornus_florida_cherokee_princess_tree_p9

В викторианской Англии цветок или побег кизила означал любовный инетерс; если девушка оставляла его у себя, инетрес был взаимным) Правда, таких диковинок тогда, вероятно, еще не было...

il_fullxfull_991392019_tbpv.jpg

Вот так. Укрепилась теперь в желании вышить и остальные сэмплеры из серии - надо же когда-то осваивать ленты и мережку. Но ткань буду брать 25ю, сейчас просто в запасах не было античной белой, а весны уже очень хотелось))) Глазы мои не оценили мелкокрестик на 27м каунте)

DSC06097.jpg DSC06104.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/19/2013 в 11:07, aiko сказал:

Я тоже закончила летний семплер! Теперь у меня все 4 в коллекции!

А что за ткань? Винтажка, или мне кажется? Озаботилась сбором материалов на остальные три)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

До зимы, строго говоря, еще неделя, но у нас сегодня выпал снег, так что я взялась за зимний сэмплер и, как и все, трепещу перед мережкой. И еще не поняла, в рамке вокруг мережки, где надо протягивать крейник под 4хсторонним стежком - если его на углах никак не закреплять, он же не будет лежать строго по центру... Это как?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно, закрутилась в алжириках) Но уже все!

DSC09091-1.jpg

Изменено пользователем Verdigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сэмплеры роскошны! Но зимний!.. Я так давно на него посматриваю, так мне хочется его вышить... Очень красивая и какая-то совершенно сказочная работа! 

В мережке не увидела ничего, что может быть "не успешным". Аккуратно, красиво и ровненько. Такой красивый орнамент из алжириков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне не очень понравился сам процесс мережки, честно говоря. Видео по хардангеру, которые я смотрела, шли через 4 нити, и там глазки закреплялись через две, мне кажется, это было не так... эфемерно)))) А тут все болтается, вечно улезает не туда... Не для моей аккуратности, короче )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень-очень нравятся эти сэмплеры и я восхищаюсь девочками, кто за такое берется. Я при всей любви - никогда, ибо шовчики, хардангер вообще не мое ни разу. Единственный имеющийся долгострой - гиацинты Мартины Розенберг, так как с шовчиками:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 08.01.2019 в 16:17, sokolik сказал:

Я при всей любви - никогда, ибо шовчики, хардангер вообще не мое ни разу. 

Мне интересно пробовать новое) На ленты давно смотрела, а тут как раз они летом предвидятся. Ну и да, уж слишком я люблю сезонные серии) Тем более от Терезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Последние весенние деньки маялась всякой фигней, но вот уже два дня как лето, и сэмплер стартовал!)

DSC03210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как-то внезапно процесс превратился в готовое)) Первый опыт с ленточками, ну, не так и страшно, но розочки крутить на большой работе было бы неудобно... Снапы как-то сами собой в процессе поворачиваются :girl_dance:

Необычное лето, прохладно-серебристое, кажется, и сначала было совсем пасмурное, но ленты добавили ярких красок.

DSC04215.jpg DSC04216.jpg DSC04218.jpg DSC04226.jpg DSC04227.jpg

Изменено пользователем Verdigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.