Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Ласточкино гнездо


Рекомендованные сообщения

Глаз не оторвать!!!

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ красиво!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаз не оторвать!!!

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ красиво!!!!!

 

спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно получилось!!!

И оформление гармонично!

Так хочется посмотреть на все выставочные работы.

Вы нам покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дыхание перехватило!!!!!!!!!!!!!! Фантастическая работа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А можно выложить побольше размером фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно получилось!!!

И оформление гармонично!

Так хочется посмотреть на все выставочные работы.

Вы нам покажете?

 

Я постараюсь сделать пост в блоге, когда отсниму, ну, или уже из каталога отсканирую. Чуть позже.

 

Дыхание перехватило!!!!!!!!!!!!!! Фантастическая работа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А можно выложить побольше размером фото?

 

Выложу у себя в альбоме (ссылочку дам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восхитительная работа по настоящему высоуо художественная вышивка и очень гармоничное оформление,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепно! Невероятно красиво! Нра-а-вится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nefer, фантастика! Великолепная работа, высший пилотаж!!!

 

Благодарю! :yess:

 

Всех благодарю за хорошие слова и одобрение!

post-1192-0-55236400-1344512775_thumb.jpg

Изменено пользователем Lenchik
уменьшен размер изображения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обещанное фото в большем размере

post-1192-0-26877100-1344512928_thumb.jpg

Изменено пользователем Lenchik
Уменьшен размер превью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nefer у меня к вам вопрос: вы самоучка или учились , или учитесь у Татьяны Дидиной?

 

Ваше "Ласточкино гнездо" очень приятно по цветовой гамме- нежно и в то же время жизнерадостно. Очень хорошо получились сам замок и чайки!!! Браво!!!

Изменено пользователем Lenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, самоучка, наверное. Азам меня бвбушка учила, но это было очень давно. А остальное... из книг, из живописи, из работ других вышивальщиц, из клубных занятий. (у нас клуб вышивальщиц и мы там занимаемся разными видами вышивки, поэтому кое-какие приемы беру оттуда). Про Татьяну Дидину не знаю, надо поискать ее в инете...

Изменено пользователем Lenchik
Избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. С Татьяной мы учились у одной учительницы - Масликовой Галины Константиновны. А после того, как Галина наша по возрасту и по состоянию здоровья не смогла далее преподавать вышивку художественной гладью, часть учениц пошла учиться дальше у Татьяны, а остальные остались у меня, хотя у меня до этого уже были две группы учениц. Слыхала, что Татьяна переехала из Симферополя в Севастополь, поэтому и спросила.Надеюсь не обидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. .....

Никаких обид... Я узнаю у девочек, кто гладью вышивает, - может кто слышал про

Татьяну. У нас есть потрясающие мастерицы. 14 августа закроется выставка и я выложу работы - сами убедитесь. Про Масликову слышала. У нас выставка проходила вашей школы вышивки тоже в Доме Москвы. Там я познакомилась с Натальей Шульженко. У меня есть книга с ее автографом. Оттуда тоже много приемов брала. Так что вышиваем - учимся. Интересно. Вот сейчас на перепутье, то ли следующую выставочную работу крестом (отдохнуть немного), то ли гладью вышивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была там в этом году (в Ласточкином гнезде). nefer, у Вас даже красивее, чем на самом деле :) Работа просто супер. Слово бледное, но тут все слова бледнеют. Мне очень понравилась Ваша вышивка. Она по-настоящему живая и прекрасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была там в этом году ........

Благодарю! Мне очень приятно, что моя работа нравится не только мне. В общем-то я, на самом деле, довольна этой работой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташу прекрасно знаю.Она училась у ученицы Масликовой Г.К. - Двиняниновой В.М.

 

В Симферополе есть еще прекрасная студия вышивки под руководством Волянской Л.И.

 

вот можно здесь посмотреть http://www.ruscultur...s.php?point=184

 

 

Лиля Ивановна ученица Масликовой Г.К , хотя мы с ней и у Двиняниновой В.М поучились немного.

 

Фото с выставки посмотрю с удовольствием.

Изменено пользователем AskoAsko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, AskoAsko! Выставка замечательная, работы великолепные. А у вас в Симферополе две студии вышивки шелком? В статье описывается "Шелковая рапсодия", а к нам в Севастополь "приезжала" с выставкой "Мелодия шелка". Или это просто игра слов и это одна и та же школа-студия?

Изменено пользователем nefer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это две разные студии."Мелодия шелка"- руководитель Шульженко Наталья, А "Шелковая рапсодия"- это студия, которой руководит Волянская Лилия Ивановна. Приемницей Лили будет Анна Егорова. До Лили студией , правда тогда под названием "Крымская Светлица".руководила я, но с 2002 года я живу в Германии. Мои ученицы частично перешли к Л.И. , частично "варились в собственном соку "- т.е вышивали уже только дома. (в сновном это были пожилые дамы)С детьми у Лили не получилось, к сожалению. Дети подавали большие надежды. Теперь у Лили полностью новые кадры, в основном молодежь от 25-30 лет и старше .Собственно меня радует , что школа Г.К Масликовой будет развиваться дальше. Самое главное , что новое поколение вносит свои коррективы и картины, вышитые ими уже более высокого класса.

 

Обо мне , если интересно - Можно набрать в гугле Мария Пшенева

Изменено пользователем AskoAsko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно все работы выложены у меня в альбоме на LI.ru ,в небольшом постике здесь на блогах работы гладью и у меня в дневнике

 

Это две разные студии."Мелодия шелка"- руководитель Шульженко Наталья, А "Шелковая рапсодия"- это студия, которой руководит

 

Спасибо, погляжу. А как вышивают наши девочки можно взглянуть у меня в дневнике и в альбоме там же А можно набрать "Выставка вышивки "По странам и континентам", "Цветочный рай и "Мировые шедевры в вышивке" - это так назывались наши предыдущие выставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки! посмотрела- понравилось!

Изменено пользователем AskoAsko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.